• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Ильмень озере

Автор темы

Андре

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
125
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1991
Оружие
BENELLI ELEGANT, ТОЗ-106, Simson
Господа! Собираюсь после открытия сезона посетить Ильмень. По карте самое интересное ближе к Старой Руссе. Может кто что подскажет по тем местам? Буду приемного :ck::ck::ck: благодарен! ;-)
 
Самое интересное место на Ильмене, это район Ловати и Взвада (ну, это чисто из личных наблюдений)
 
Я именно это и имел ввиду!) очень на ладожские шхеры похоже!))Заезд от Руссы..)
 
Можно и со Старой Руссы, если есть лодка с мотором, то вообще прекрасно, НО надо учесть, что будет запрет на использование моторов, если не ошибаюсь до 15 июня
Я туда попадаю с противоположного берега озера, на катере
 
Может кто что подскажет по тем местам?

Вот здесь говорят неплохо wwwточкаilmenточкаnet (ссылку пока не разрешают мне вставлять), еще где Мста впадает в Ильмень!


очень на ладожские шхеры похоже!))

Похоже, но не совсем похоже ))
 
Мста впадает в Ильмень!
Если левее, то это Аркадские заливы, правее будет уже сам Волхов. В Аркадских конечно хорошо с рыбой, но не постоянно. Там и охота хорошая (к слову)
Я бы больше рекомендовал Ловать и прилежащие озера
А вообще в те места, лучше с провожатым. Огромное кол-во речушек, ручьев, каналов, проток и озер. Некоторые плутают несколько дней, один раз даже самому пришлось выводить заблудившихся людей. Или ехать с навигатором. Еще момент: Весной все сильно разливается и держится уровень воды практически до конца июня. Если не знать мест, то скорее результат будет скудным.
 
Спасибо за подсказки, уточню: лодка с мотором, gps и 1000 руб штрафа с собой будут..)
 
gps и 1000 руб штрафа с собой будут..)
В прошлом году, ГИМС просто снимало моторы и увозила в Новгород. Штраф выписывали, но его можно оплатить только на почте или сбербанке. Мотор возвращался по предъявлению квитка оплаты :)
Новгородское ГИМС, находится в Дервяницах, для тех, кто первый раз, довольно тяжело найти :)
Правду говоря, весной, я бы поехал на Ладогу и ближе, и с рыбой больше :)
Проблема в том, что тралят в Ильмене рыбу не взирая на совесть. Если 20 лет назад, в Ловатьских местах, поймать щуку на 7-10 кг было обычным делом, то сейчас 2-3 кг. просто отлично. Это конечно утрированный пример, но так по большинству виду рыбы.
 
Если будут вопросы по ближней Карелии, до Сортавалы, то сам готов посоветовать, езжу туда больше 10 ТИ лет.. Но там лед сойдет Бог знает когда..(
 
Но там лед сойдет Бог знает когда..(
Думаете на Ильмене он быстро сходит? Ледоход в большинстве идет только по рекам, а в озере Ильмень..... пока не раскиснет :) Хотя по закрайкам можно половить.

--- Добор поста---

Причем на реках, после ледохода, сильнейшее течение, вода мутная.
 
Там теплее, по опыту градусов на 10 .. В 2010 ехал из ВН в Зеленогорск на майские перепад от + 26 до 10..
 
Там теплее, по опыту градусов на 10
С этим не спорю, но и снег на майские, в Новгородской бывает :) Я раз в рубашке на дачу поехал, думал теплынь будет, а на второй день, 3 мая, снега 3см насыпало.
Бывает конечно хорошо можно половить на майские, правда смотря на какие снасти :) Рыбинспекция, там тоже не дремлет.
 
Ну я сетями не балуюсь, так что чистый спорт!))
 
Ну короче по правилам..)
 
Ну короче по правилам
Да. Но на самом Волхове, при подборе правильной прикормки, можно отлично леща на удочку половить. В прошлом году, мне попался почти на 5 кг, думал мне всю снасть поломает. И на моторе по Волхову можно перемещаться. На Мсте тоже бель можно хорошо половить, но места надо искать
 
У меня дача на южном берегу Ильменя - скажу, что знаю.
Не питайте радужных надежд насчет рыбалки на Ильмене. За последний десяток лет удачные рыбалки лишь эпизоды. Крупной рыбы давно нет. Этой зимой на лед не выходил, смотря на уловы соседей, не возникало желания морозить зад.
На аркадских кроме ГИМСа есть еще местные суровые рыбаки встреча с которыми порой не сулит ничего хорошего.
А вообще места у нас красивые:))
 
суровые рыбаки встреча с которыми порой не сулит ничего хорошего
Да ладно пугать человека суровыми рыбаками, он не мережи и сети собрался трясти. Кроме ГИМСа никто и внимания не обратит. Каждый год и в Аркадских и у Ловати со Взвадом шарюсь конфликтов не случалось.

За последний десяток лет удачные рыбалки лишь эпизоды
Частично согласен. Рыбу надо искать, а вот, то, что в размерах сильно уменьшилась, это да, поддерживаю.

А вообще места у нас красивые
+100000. Особенно такое кол-во речушек, озер и каналов завораживает.
Если ехать ловить, то надо или на определенные и проверенные места или с проводником.
 
Сверху Снизу