• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Zoli тройник

Автор темы

Скворец

Участник
Регистрация
27/09/05
Сообщения
125
Реакции
39
Адрес
СПб, Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1984
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-18мн(223Rem и 30-06Spr)
Собака(ки)
Были русско-пегие гончие
Народ, кто стрелял из тройников-двойников Антонио Золи? Может есть у кого информация об их качестве, кучности и надежности? Поделитесь. В сети нашел всего один отзыв. Хвалят.
Спасибо заранее.
 
Очень приличная машина. Знаю одного владельца. Даже по гусю работал на 250-300м с оптикой. Без нареканий. Все очень добротно... Думаю не хуже Меркеля!
 
Качество однозначно хуже Меркеля ,нарезные стволы кривосверлёные (разностенные) убедился во очи , моя оценка 3+
 
Не совсем по вопросу. У знакомых после небольшого настрела на карабине Золи при стрельбе сломался ореховый приклад. Сильно ругались, однако.
 
Брателло, ничего не путаешь по разностенным нарезным? Смотрел технологию: у них нарезной ствол делается весь до пайки. Не паяется и потом сверлится, а наоборот. Разных стен в принципе не может быть. А вот если в Одессе на Малой Арнаутской в подвале дома 8 паяли - то вполне реально может быть.
 
Потискал тройник Золи именно в Парабеллуме на той неделе - все с ним в порядке. Никакой разностенности не нашел. Спросил как отзывы - говорят, хорошие. Никаких возвратов и проблем. Вот.
 
Добрый вам день.Пользую комбинашку,т.е двойник этой фирмы,нижний
ствол win 308,верхний ствол 12/70.Нарезным стволом доволен,сколько
приходилось стрелять с него по лолю,кабану,лисе,косуле, практически
зверь был бит по месту никаких притензий,а вот к гладкому стволу ключа
никак немогу подобрать,скорей всего надо подбирать заряды.
 
Сверху Снизу