• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы от пользователей услуг по "Ленинградская область. Охота на гусей." с Григорием Северным волком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Господа, помнится кто то совершенно недавно в теме о коммерческой охоте "Ленинградская область. Охота на гусей." грозился понаписать отзывов, о том как классно их проводит Григорий Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Может уже напишет кто нибудь, что нибудь по делу?

Удалено модератором.
 
Последнее редактирование модератором:
Как-то помнится в самом начале курения Питерханта,еще до регистрации,пыталься попасть с Григорием на охоту,ответ был получен-мест нет!!!!
Потом уже как официально зарегистрированный член общества,тоже пытался попасть ради любопытства,ответ был тот же - мест нет.......:( А потом как-то и расхотелось.....Сейчас и не жалею в принципе.
Не знаю нужен ли мой пост,сотрете не обижусь!
 
Может уже напишет кто нибудь, что нибудь по делу?
именно что по делу, а не собирать по форуму кто-чего и когда сказал.

"По делу" - это значит ТЕ, КТО ОХОТИЛСЯ с этим человеком или кому не удалось поохотится в силу "нет мест".
Но заранее предупреждаю - никаких склок, сплетен и прочего.

Этот раздел называется "Отзывы..", а не "Запинаем от скуки..."

Будьте объективны, уважаемые коллеги.

Не знаю нужен ли мой пост
нужен

Внимание ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ, ФАКТЫ




 
Последнее редактирование:
Заинтересовавшись вопросом, что включает в себя разведка перед охотой и создав соответствующую тему, получил предложение от Григория съездить на таковую. Как и любой из нас ,может кому то нравиться или не нравиться, как человек ,дело лично каждого . Скажу , что охотник он опытный с большим стажем. Много времени потратил на изучение и знает о поведении птиц и зверей и их образе жизни. Съездив на разведку узнал что то новое для себя, что то выдернул из памяти после прочитанной информации благодаря ему. Потраченное время провёл не зря, и о эксплуатации своего автомобиля , сгоревшем топливе сожалений нет.
 
Последнее редактирование:
Ездил с Григорием на разведки и охоты, набрал очень много опыта, теперь могу прекрасно охотиться один и не менее результативно. Вообщем Грише 5+
 
Я ездал с Гришей, но не на коммерческую, а просто. Ничуть не пожалел ,много нового узнал.
 
Если мой отзыв кому-то будет полезен...

Ездил с Гришей на поиски эльдорадо. Машину организовывал я, горючку пополам. Проверили два места, оба оказались не годными для охоты. Проехали сколько-то сотен (?) км, утопили машину, порвали колесо, накормили слепней.:9:

Пообщались на тему извечную - где гусь жирней да болото прекрасней. Чудесно провел время!

Как это оценивать? Ведь гусятины мешок я домой не привез, а в дерьме накувыркался:agg:???
С точки зрения приобретения новых знаний - очень полезная была поездка.
 
Мне не совсем понятно, с какой целью, поднята эта тема и такое внимание к моей личности. Комерческих тем - хватает, их полно. Хочу только заметить следующее, иначе, с моей точки зрения, будет не спроведливо по отношению к другим охотникам, которые в своё время, откликнулись и поделились своим опытом охоты на гуся, в некоторых моих темах. Это не только мой труд, это и их заслуги. Хочу сказать им всем, ещё раз спасибо! Перечисляю, по регионам: Германия, Калининградская обл., Псковская и Новгордсая губерни, Ленинградская обл., Московская и Вологодская обл., Карелия, Мурманская и Архангельская области.
З.Ы. Я, не знаю как будет выглядеть эта тема в дальнейшем. Будет триумф - он полностью наш коллеги! А если - косяк, так он мой! ИМХО)))
 
Последнее редактирование:
А если - косяк, так он мой! ИМХО)
Так если ты выступаешь в роли аутфитера! Так чьи косяки если не твои?
И если можно, чуть больше конкретики от тех кто ездил с Григорием.
Куда ездили, на сколько дней, чего добыли! Если не сложно конечно!
 
Последнее редактирование:
Добавлю свою ложку дёгтя-уж извиняйте! Договаривался с Григорием еще весной(прошлой), учтя популярность темы на осеннюю охоту. Пару недель переписывались, потом он мне позвонил и уверил меня, что занес в "список". Сговорились по срокам, по деньгам, я отпуск взял. Итог-ни Григория,ни охоты. Видно, список оказался черным.....
Ничего против него лично не имею, так как лично так и не довелось познакомиться. Но осадок остался. Так что не обессудьте, кто ропщет на "топтунов" и"зенитчиков"-литература прочитана, а практику приходится самому проходить...
 
Комерческих тем - хватает, их полно
Коммерция - это бизнес,Григорий. Это - один покупает,другой продает. Здесь не ясно - цена указана,расходы потенциального покупателся ясны,а вот предложение(что он получает за свои деньги) не ясно.
Для примера - охота на комерческой охотбазе. Оплата проживания(дом,питание и т.д)+оплата СОСТОЯВШЕГОСЯ трофея. За свою РАЗВЕДКУ денег никто не просит,это проблемы проводника,а иначе откуда он узнает где дичь?
А у Вас все платное... Не понятно. За что Вы отвечаете и что гарантируете клиенту за его деньги? Прогулку в случае ВАШЕЙ неудачи?
 
Игорь, где отзыв....


А так вы пишите и спрашиваете :

"Здесь не ясно - цена указана,расходы потенциального покупателся ясны,а вот предложение(что он получает за свои деньги) не ясно."

"
А у Вас все платное... Не понятно. За что Вы отвечаете и что гарантируете клиенту за его деньги? Прогулку в случае ВАШЕЙ неудачи? "



Как это не ясно за что платит свои деньги и что гарантируется клиенту???

В первом сообщении этой темы
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62476 четко написано за что, а именно :

"
от разведки полей, болот - кормовых баз и присадок гусей, до заключительного красивого выстрела. Разведка - одна из основ в гусиной охоте, есть весенняя, которая начинается с прилётом гусей и до открытия охоты, есть летняя, которая начинается примерно с 20го июля и так же проводится до открытия охотсезона. Именно в летний периуд, разведка, особенно полей, даёт самый высокий потенциал и залог успеха в дальнейшей охоте, как на осень, так и на весну. Во время проведения весенней разведки, можно потренироваться с духовыми манками на гуся, с участием самих диких гусей. Вы сможете узнать много нового и позновательного, для себя. Поймёте сами, что вам нужно будет в дальнейшем для этой охоты, а, что будет лежать у вас дома, "мёртвым" и не нужным грузом."

и

"
Разведка - поиск и подбор места, для охоты, место стоянки лагеря, в пределах видимости проведения охоты с учётом если пустят пал (весной), чтоб огонь не помешал вашему отдыху, как и какие скрадки можно соорудить из подручного материала, как правильно с учётом силы ветра раставить макеты, профиля. Отвечу по возможности на все ваши вопросы, дам хорошие и полезные советы.
"


За свою РАЗВЕДКУ денег никто не просит,это проблемы проводника,а иначе откуда он узнает где дичь?

Как вариант, у других цена УЖЕ включена в стоимость, например проживания ;-)
 
Последнее редактирование:
Не понятно. За что Вы отвечаете и что гарантируете клиенту за его деньги? Прогулку в случае ВАШЕЙ неудачи?
для обсуждения коммерческих предложений и т.п. есть соотв раздел. Для обсуждения предложения Григория ест спец тема, где вы можете задавать ему КОНКРЕТНЫЕ вопросы и получить на них ответы.
последнее предупреждение всем.

Внимание Здесь только отзывы!


далее все посты, не удовлетворяющие данному требованию будут терется, а их авторы "растреливаться" за флуд и оффтоп с навеской "заряда" согласно Правил.
 
Отзыв, тем более о человек дело тонкое.....
Ничего здесь тонкого нет. Григорий предложил услуги за деньги. Услуги - это товар.
Человек купивший данный товар дает отзыв о нем, понравился он ему или нет. Все.
также дают отзывы те, кому товар не достался или кто оплатил товар, но не получил и т.п.
Какие сложности?

--- Добор поста---

Хотелось бы видеть голосование (открытое и бессрочное) по пунктам (как пример)
Кто честен - тот сам напишет отзыв,
кто хочет кинуть камень просто так, нажав кнопку - тому такой возможности дано не будет.
есть положительный отзыв и хочешь поделиться - пожалуйста.
отрицательный отзыв - тоже самое, никто не мешает.
 
SergBoroda, А статистика :)
Всю тему пересматривать и на пальцах считать кому понравилось, а кому нет???

Мой отзыв - положительный.
С Григорием часто бывал на охоте, правда в основном на "дружеских".
НО!!! Если человек на достаточно высоком уровне может организовать "дружеские" выходы, то и "коммерческая" будет не хуже.
Первая моя гусиная была именно с Гришей. Хоть и выезжали на коммерческую, денег с участников он не взял.
"Плюсы"
- несмотря на свой "полтинник" молодые за ним не всегда поспевают.
- достаточно много снаряжения и если у тебя чего нет - поделиться.
- на выездах практически всегда "кухню" берет на себя (и пловчик и шурпа и шашлычок и т.д.)
- ни разу не было, что на охоте не видели зверя и птицу. А по поводу стрелять и попадать.....у самих ручки кривые :)
- есть чему поучиться.
- по характеру выдержанный, спокойный, не импульсивен - короче говоря адекватный.
- хороший траппер.
- знает все явки и пароли :) (ну может почти все), охотоведы...егеря...где взять разрешение и т.д.
- очень хорошо знает местность.
"Минусы"
- ну наверное главный минус - не мобилен
Другого не замечал (курить и в меру выпить себе позволяют многие......)
 
Последнее редактирование:
Мой отзыв - положительный.
Вот присоеденюсь к предыдущему оратору.Если интересен активный и информативный отдых,тут то Григорий ни одну собачку съел.В плане добычи/дичины,тут лотарея.В команде не промысловики и за еденичный косяк чмокают все.На деньгах акцент не ставится,хотя каждый труд(услуга)должны иметь свой ценник.Со своего угла вижу так:человек лишает себя удовольствия охоты(в полном смысле),настёгивая новичков.Что компенсирует денежно.Ценник,между прочим,гибкий и в меньшую сторону.Сам никогда не впишусь в этот "блудень" даже за бОльшие деньги.
 
отзывы

Добрый всем вечер!Я тоже хочу отметиться в теме!До встречи с Григорием я понятия не имел про гусиную охоту,охотил только утку.Ездили с Григорием на весеннюю и осеннюю раз 6 примерно.Считаю все поездки результативными на все 200%,даже если возвращались без трофеев!Обучение ставить засидки,выбор материала для них,установку профилей и макетов относительно ветра,определение на местности направления появления вероятного противника и,конечно же,работа с манком-всё это неотъемлемая часть охоты,которую Гриша доносит до ума на 5 баллов.Разъяснение необходимости разведки осенью с целью определения засеянных или недоубранных полей,на которых весной будет вероятность удачи и ранней разведки по весне с определением схода снега и т.д.Ощипать дичь-тоже без проблем рассказал и показал,да и много тонкостей полезных выдал!Ну и "поцапались" разок по поводу установки засидки-разошлись во мнениях!Но вечером помирились и на утренней,добытый мной гусь с моей засидки,и добытый им гусик с его-лишний раз подтвердил,что экспериментировать надо,не взирая на сан учителя!Хи-хи!Кроме слов благодарности ,сказать ничего не могу!Особенно приятно вспомнить,как сбил гуся,опередив учителя,секунд на 5(если не так-поправьте)!!!Про результаты-на первой охоте-Гришин 1 гусь,селезень-напарника.Вторая охота-только положительные эмоции от теоретических занятий.Третья-1 гусь у Гриши,1 гусь у меня,1-коллективное творчество в котёл и одного подранка Санчес поехал к деревне подбирать,но местные чуть ли не на глазах его удыбали.И в Копорье взяли гуся.
Ссылка на первый выезд- Открылись в Сланцевском районе - Отчеты об охотах - Все об охоте -... И немножко фоток,чтоб не быть голословным.
Пы.сы:киношники на весенней снимали фильм с канала "Рыбалка и охота",но премьеры так и нет(наверное в Голливуд отправили по ошибке!).Проголосовал,естественно,за отлично!
040.jpg041.jpg011.jpg043.jpg25 032.jpg25 038.jpgSP_A1611.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Предупреждение Не устраивайте из отзывов шапито! Никаких голосований не будет. Пишите сугубо отзывы пользователей. А топикстартеру выдано Наказание за раздувание склоки, т. к. ему эта тема пофиг и пользоваться он услугами не собирается. Как стая шакалов накидываетесь на человека. Между прочим вашего же одноклубника!!!! Имейте, в первую очередь, уважение друг к другу.
Здесь ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ И ВСЁ!!!

 
сам автор темы покупал этот товар или это всего лишь маленькая провокация
Не "покупал" и не собирается (с его же слов)!!! Цель открытия им этой темы совершенно не ясна. Очень некрасиво смотрится это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу