• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лося. Второй выстрел сделать не судьба? (видео)

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Автор темы

LOS

Завсегдатай
Регистрация
22/07/06
Сообщения
3 082
Реакции
2 703
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-12.ИЖ-54
Собака(ки)
Есть мечта - лайка
Такое видеть в живую не удаваЛОСЬ...

Лосик дойдёт, однозначно...
А Ахотнег, похоже в шоке, добавить не смог, лишь с чувством выполненного долга закинул ствол за спину и стал докладывать по рации...
 
Последнее редактирование модератором:
ни хрена себе лось своим пешком пришёл... вот так собачка...
 
LOS (Вадим) В цвет ведь подранок. Сразу надо было в голову добивать.
 
Охотник отморозок однозначно ...Чувствуются горячие северные соседи :ag: ..У них лосей там как зайцев ,ну убежал ,какая ерунда ...Другого стрельнут ...Этот слишком далеко убежал наверное ...Тяжело выносить ..:9:
 
да уж видео... хотя знаю подобный лучай. выстрел моей (не я ) пулей ППШ (подобная Ширинского Шихматова) с которой валится всё при попадании почти в любое место, с дострелом в нос (в момент выстрела повернул голову) лосик встал у ушёл... умер через 14 км...так что верю...
 
..У них лосей там как зайцев ,ну убежал ,какая ерунда ...Другого стрельнут
сразу критика:)) Мы ж не видим, может лось лёг уже под горкой.. или подождут часик другой да подберут. Сразу отморозок:)).
 
los (Вадим) написал(а):
Лосик дойдёт, однозначно...
Явно шейные позвонки целые остались :(



прим.

Pirey (Александр) написал(а):
пока загон идет, прикручиваю к дереву специальный штативчик, устанавливаю камеру и долго думаю, в какую сторону просеки её направить
на Ганзе продают вот такой видеорегистратор, с дальнейшем перевоплащением для съёмок на охоте или для спорта
http://talks.guns.ru/forummessage/76/656510.html

колегга из Эстонии продемонстрировал мне снятое им видео, с виду таким же видеорегистратором (правда совсем за другие деньги , чуть меньше 50 евро )
http://smotri.com/video/view/?id=v17731935b67

в планах использовать на охоте
на бобров
так что к следующему сезону возможно кроме фото будет и видео ... :ah:
 
Ролик можно было бы назвать "лосяра и лошара".:ag:Собакен крутился рядом, возможно побоялся зацепить.Что касается фото и видеосъемки .
Представьте, что художник пишет портрет, все , остается последний мазок, достает из-за пояса пистоль и бац! Портрет готов.У меня именно такие ассоциации возникают, когда охотник сначала поснимает, а потом стреляет.
 
и спинной мозг тоже

Явно шейные позвонки целые остались
На видео хорошо видно, что пуля попала в шею слишком высоко, на уровне остистых отростков, имело место сотрясение шейного отдела спинного мозга: животное было обездвижено на короткое время, но быстро восстановилось. Конечно, нужно было сразу достреливать, но у охотника оптика установлена без возможности одновременной стрельбы открытым прицелом, поэтому стрелять с 3-х метров из неё было сложно, очевидно, поэтому и первый выстрел был неточным с такой дистанции. Для такой охоты нужен "загонник" или коллиматор, или открытый.
 
На видео хорошо видно, что пуля попала в шею слишком высоко, на уровне остистых отростков, имело место сотрясение шейного отдела спинного мозга: животное было обездвижено на короткое время, но быстро восстановилось. Конечно, нужно было сразу достреливать, но у охотника оптика установлена без возможности одновременной стрельбы открытым прицелом, поэтому стрелять с 3-х метров из неё было сложно

Как то так и было! Опыта похоже охотнику не хватило , просмотрев ролик предложенный Вадимом еще раз, видно, что можно было успеть со вторым выстрелом без риска задеть собаку.
 
На видео хорошо видно, что пуля попала в шею слишком высоко, на уровне остистых отростков, имело место сотрясение шейного отдела спинного мозга: животное было обездвижено на короткое время, но быстро восстановилось. Конечно, нужно было сразу достреливать, но у охотника оптика установлена без возможности одновременной стрельбы открытым прицелом, поэтому стрелять с 3-х метров из неё было сложно, очевидно, поэтому и первый выстрел был неточным с такой дистанции. Для такой охоты нужен "загонник" или коллиматор, или открытый.
Без обид Уважаемые ,с трех метров можно руками добивать ... Промахнуться даже не заглядывая в оптику сложновато ...Лось это не тетерев на 300 метров в голову ,чтоб не разбить ...:ad:
 
Неопытность охотника лосятника.

Охотник из фильма совершил два ошибки:
1. было классно положение, лось был на открыть местности. Зря пустил его так близко если не была хорошая оптика позволяющая такой выстрел.Мог покойно выстрелить когда лось был на 20 м или когда лось мимо него прошел бы.
2. когда бычок лежал видно что это не агония и необходимо добить. Время было дважды более чем потребность на это. Собака не препятствовала потому что не атаковал лежащего зверь- целых странное это потому что собачки обычно любят немного побрить добычу.

За этот взгляд охотника при виде "надежной" добычи которая избегает целых се маленькая делает - бесценное:cg:
 
организация охоты всё же рулит у них

можно было успеть со вторым выстрелом без риска задеть собаку.
Собака не мешала

Без обид Уважаемые ,с трех метров можно руками добивать ...
В прямом смысле чревато, а пальнуть от живота в тушу с 3-х метров можно, но не хорошо это, не грамотно, имхо...

Промахнуться даже не заглядывая в оптику сложновато ...Лось это не тетерев
А по месту положить ещё сложнее, чем это было при первом выстреле, он был с того же расстояния.

В конце концов, зверь был взят через несколько минут, организация охоты на уровне потому что, посему может и прав, что не стал торопиться со вторым выстрелом.
 
Лосика запросто можно было ножём добрать. Спортивно было бы. Только со спины заходить нужно, чтобы копытом в лоб не заработать.
 
Лосика запросто можно было ножём добрать. Спортивно было бы. Только со спины заходить нужно, чтобы копытом в лоб не заработать.
Такого ножиком врят-ли ...А нормально стреляного можно ..:ad: По поводу спортивности и безбашенности это у нас всегда по полной ...:ag:
В 80е был случай когда русак (не лось заметьте ) ,вроде как почти готовый при укладывании в рюкзак , батьке распорол задними ногами новую телогрейку и свитер шерстяной ..Лохмотья остались ..Ватник на выброс ...на животе остались следы от когтей почти по всей длине с кровоподтеками... А Вы говорите лося по спортивному ...
 
SistematiK..................вы хоть раз пробовали проделать такое.... именно не глотку перерезать . что бы кровь пустить , а именно ножичком добрать подранка или агонизирующего зверя?
 
Лосика запросто можно было ножём добрать. Спортивно было бы. Только со спины заходить нужно, чтобы копытом в лоб не заработать.

Если надоело жить, то попробовать конечно можно :)
 
на уровне остистых отростков
Я тоже сразу же об этом подумал. Скорей всего перестрелили остистый отросток, поэтому лось сразу и грохнулся. У нас был такой же случай, только был не лось, а сеголеток косули. Тот вообще минут пять лежал. Потом начал шевелиться и только потом ускакал. И то что мы его не добили, произошло от только разгильдяйства и избытка гонора кое у кого.

--- Добор поста---

Ну и добить можно было спокойно без оптики. Просто по стволу навести.
 
У меня был случай. Пуля попала в остистый отросток лося. Но не пробила а сломала его застряв не далеко от шкуры. Лось скончался мгновенно. От единственного выстрела. Патрон 7,62х39. Тогда он не был заприещен при охоте на лося. На видио классическая ошибка охотников. Такие ошибки допускаются часто охотниками-трофейщиками. Стрельнут и стоят смотрят -ждут результата, хотя инструктируешь стрелять пока животное не свалиться замертво. Не стреляют смотрят независимо животное упало и крутиться от попадания или продолжает бежать, идти, стоять. Стоят и смотрят как завараженные не предпринимая никаких действий. Хотя им находясь рядом даешь команду: стреляй! стреляй! Лишь спустя некоторое время подчиняются команде.
 
Пуля попала в остистый отросток лося. Но не пробила а сломала его застряв не далеко от шкуры. Лось скончался мгновенно. От единственного выстрела.
иногда пациента мёртвым привозят от касательного пулевого по черепу.. мозг в кашу. Я к тому что гидравлический удар ни кто не отменял, и под каким углом приложена сила, поражение от этого зависит.
 
Сверху Снизу