• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маленький снегоход (Dingo 110, Каюр, Тикси), какие есть мысли?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Автор темы

pna

Завсегдатай
Регистрация
17/11/06
Сообщения
5 221
Реакции
644
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ, ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Вот буквально вчера, с удивлением, наткнулся в интеренете: 1http://treh-scooters.tiu.ru/p7920423-shtsnegohod-dingo-t110.html
стоит: 50т.р. в машину влезет 2шт и даже больше. По отзывам везет даже двоих.

Для меня, который выползает в зимний лес один раз в год, снегоход не может быть большим приобретением.
А этот в общем то подходит, как кандидат на следующий год.

Перечитал много форумов, и решил здесь поделиться, заодно послушать, т.к. опыта в этом деле нет.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Значится, так... Продаём мы это чудо, являемся официалами китайской компании ИРБИС, продуктов достаточно много. Этот один из многих. Китайцы делают немало хороших аппаратов, но и много средненьких! Так вот ДИНГО110 одна из неудачных попыток сотворить очередное китайское чудо. Ан нет - не получилось... Мотор хороший, 4хтактный, ставят на многие двухколёсники. Но для снегохода ОЧЕНЬ маленький! Конструкция самого драндулета, мягко выражаясь, слабая. Рекламный ход, что он собирается и разбирается без единого ключа, это - плюшка, тем более, что в комплекте прилагается набор ключей. Собирать его лучше один раз и не на барашки заводские, а на нормальные болты и гайки. Сборочный кондуктор на конвеере кривой и поэтому собираем его перед продажей вдвоём а то и втроём. Доходит до того, что приводная цепь, которая должна залетать со свистом, не натягивается и на прошедшем экземпляре мы её натягивали втроём три часа... Аккумулятор прилагается гелевый, но с трудом верится в его жизнеспособность так как на простых скутерах стоят кислотники умирающие в один сезон. Много ещё можно рассказывать, но вывод таков - для серьёзных задач он не годен. Для ребёнка для начального обучения - ДА.
 
в зимний лес один раз в год,
Гусеница шириной в 38 сантиметров подходит более для льда, чем для лесных сугробов (имхо). Если возьмёте такой для рыбалки будет вам счастье)), хотя я бы наверно под рыбалку Рыбинку бы взял.
 
Женёк77, Женя, ты прав. Но задумка интересная!
 
Снегоход на барашках, это круто!
да мне в общем то пофиг на разборность, можно и поодному на дачу перетаскать.

--- Добор поста---

Гусеница шириной в 38 сантиметров подходит более для льда, чем для лесных сугробов (имхо).
- в общем по целине надо и желание купить такой пропадает.

--- Добор поста---

Китайцы делают немало хороших аппаратов,
- на какие стоит обратить внимание?
Денег много тратить не могу по причине отсуствтия опыта,
к б/у и китаю отношусь хорошо, но хотелось бы понять минимальную цену.
Надо же с чего то начать, на лыжах далеко не уехать, а места для зимних прогрулок у меня обалденные.
 
это не снегоход... это средство передвижения по замерзшим водоемам... в снегу он утонет...
 
С начала надо определить для снегоходика условия, задачи. А потом под них подбирать модель.
Вот к примеру, я губу раскатал на такие ТЭ требования:
Для леса (вторично для рыбалки).
Одноместный (120кг), + под прицеп с грузопод. не менее 200кг.
Разборный (в короткую Ниву), весом не более 75кг.
Два режима- тяговый 10-15км/час и скоростной -более 20км/час.
Проходимость по лесу, полю, горкам в любом пухляке
Без необходимости его обязат. регистрации
До 60 т.руб.
 
С начала надо определить для снегоходика условия, задачи. А потом под них подбирать модель.
Вот к примеру, я губу раскатал на такие ТЭ требования:
Для леса (вторично для рыбалки).
Одноместный (120кг), + под прицеп с грузопод. не менее 200кг.
Разборный (в короткую Ниву), весом не более 75кг.
Два режима- тяговый 10-15км/час и скоростной -более 20км/час.
Проходимость по лесу, полю, горкам в любом пухляке
Без необходимости его обязат. регистрации
До 60 т.руб.
Таких нет в природе. :agg: Или они в красной книге.:nono:
 
Илларионыч, Саш, ну ты и зарядил! Прав Aborigen, !:ag:
 
Согласен не слабо. Но ничего невозможного не запросил.
- поддерживаю,
прогресс не стоит на месте. Например: квадроциклы электрические уже появились у них очень большой потенциал.

Мне же снегоход нужен, просто ездить по целине, ну и для начала, что бы цена была небольшая,
т.к. надо попробывать веть буквально 2 недели в году его использовать. Размер, вес совершенно не важно.
Документы, лишь бы не ворованный был, я не буду его ставить на учет.
 
Мне же снегоход нужен, просто ездить по целине, ну и для начала, что бы цена была небольшая,
т.к. надо попробывать веть буквально 2 недели в году его использовать.
Так может рассмотреть "мотособаку" ??? Некоторые очень неплохо по целине идут. На одного "за злаза". и груз тащить может и по чапыге продирается. И возить можно в короткой Ниве.
 
а места для зимних прогрулок у меня обалденные.
Купите Буран за такие деньги можно найти немного подшаманить и можно лезть куда угодно...Опыта там много не надо так как советское производство все легко разбирается и собирается навок мопеда если у Вас был...
 
И возить можно в короткой Ниве.
Саша, не факт, у меня в Сузуки гранд витару не лезет, вожу в прицепе. А так вещь неплохая, только надо с самой широкой гусеницей брать. Много моделей есть с 38 см, на них тоже только на рыбалку. А Динго и подобные (В Питере делают тоже маленький разборный, видел на выставке "Охота и рыболовство", даже посидел на нем) будут тонуть.
Самый главный плюс от мотособаки - не надо ставить на учет, иметь права и проходить техосмотр.
 
Самый главный плюс от мотособаки - не надо ставить на учет, иметь права и проходить техосмотр.
К сожеления этот плюс остался в прошлом году.
После нового года, в "вестях" прошёл сюжет об облаве на "сабачников" и малых снегоходов на Ладоге.
В законе какие-то изменения. Ловили с Гостехнадзором, теперь подлежит учёту. Не могу найти сюжет (архив не обнавлялся на сайте Вестей СПБ с 29-го)

Купите Буран за такие деньги
+ прицеп + права + страховка.
А если гоража нет? Да и в одного в лесу в пухляке, надо полегче аппарат. А так согласен, вариант по цене
 
Купите Буран за такие деньги можно найти немного подшаманить и можно лезть куда угодно..

:))) Приветствую! Лезть можно,а вот вылазить сложно!!!!! Ах как зарывается-просто шедевр! В прошлои году малоснежным ощутил все прелести данной техники! Жопа была полная! Был бы не мой,то зжег бы прямо там! На "Шишечке" за ним по утру поехал с Кумом.Потом ещё пол дня заводили...Прям как сейчас перед глазами!
 
А так ли это с шириной лыж для маленького, он же легкий?
Вот сравнение нормального и маленького снегохода:

Нормальный: вес 320кг+100кг=420кг и ширина 50см
8,4кг/см ширины гусиницы
Маленький: вес 180кг+100кг=280кг и ширина 38см
7,4 кг/см ширины гусиницы

т.е. нагрузка с маленьким меньше.
 
К сожеления этот плюс остался в прошлом году.
Да ничего не изменилось. До 50 кубиков никто не требует ни прав, ни регистрации, ни ТО. Другое дело, что на некоторых более 50 куб.см. а они думают "авось пронесёт", потому что это фактически не транспортное средство, а "типа садовый инвентарь".
 
Сверху Снизу