• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli m1 super 90

Автор темы

Wise

Участник
Регистрация
18/01/09
Сообщения
146
Реакции
10
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1978
Оружие
Иж-27 ЕМ 1С/ Benelli M1 Syper 90
Собака(ки)
Ретривер
Собственно вопрос о цене на данный ствол.Нигде не нашол сколько оно стои сейчас.А возник этот вопрос по причине возможного приобретения этого ружбая.Знакомый продает такой за 55 к.руб,2002 года выпуска,в комплекте сменные чоки,удлинитель ствола,сьемный удлинитель магазина на 6 патронов,чехол,ремень. Все состояние нового.Настрел не более 200.Подскажите не дороговато?Отзывы о данном ружье приветствуется!
 
так не выпускается оно больше, вот и нет нигде ценников.
Отличие от современных бенелли - УСМ полностью металлический и цельным (не на заклепках) хвостовиком затвора.
Б/ушные продают от 40 до 70 тыров.
Так что 55 это вполне нормальная цена :) Но все равно стоит поторговаться :)
 
Николай спасибо!Получается ситуация как с иж 12?
 
Просто я думал что 10 лет и старая модель должны стоить подешевле.А получается как в случае с иж 12, которое 60 годов стоит дороже чем современные аналоги.
 
Примерно в те же годы покупал себе такое ружье за 43 тысячи руб....
 
Просто я думал что 10 лет и старая модель должны стоить подешевле
Ну сейчас новую бенельку за полтинник не купить
А для "старой" 200 выстрелов это не настрел, это обкатка механизма.
 
Даже меньше обкатки.
 
На ганзе выставлен чуть больше по цене.
 
Я бы сказал ,что это вообще халява, 200 выстрелов для беньки это даже не настрел и не обкатка,это вообще НОЛЬ.Но посмотреть сохранность все же надо,может в гараже ржавела, или не чистилась вообще.
 
Ружбай дома!!!!Окончательное оформление 10.01.13(((.Фотки и коментарии поззже.Всеже вопрос к тем у кого есть этот ствол, по использованию этого ружья,доп.магазин,сменные чоки,пулевая стрельба,навесное оборудование?
 
по использованию этого ружья,доп.магазин,сменные чоки,пулевая стрельба,навесное оборудование

В комплекте с ружьем обычно идет книжечка "Перечень запасных частей". Берется такая же книжечка на Бенелли М2, сравнивается каталожные номера, и если все совпадает, заказывается у офф.представителя.
В России - это Русский орел.

Я все беру в Финляндии у офф. дилера. Обычно он присылает мой заказ в Лаппеенранту в WildSport.
 
Ну вот и свершилось!Доки справил и уже отстрелял!:yelclap: IMG_4329.jpgIMG_4333.jpgIMG_4334.jpgIMG_4332.jpgIMG_4335.jpgСтранно но паспорт,и разрешении на М3:cool:.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Не пожалеешь!
 
Прими мои поздравления.Я себе тоже взял такое же,только в дереве.За сколько взял?если не секрет.Я своё за 53000 сторговал,просили 60000. Почему то на ствольной коробке точно так же как у тебя написано SUPER 90 а м1 нет15022013254.jpgхотя на паспорте сам видишь,на итальянском написано а на русском нет.На других эМках это обозначение уже выбито на коробках М2,М3,М4 SUPER 90, НЕПОНЯТНО

С уважением САПСАН.
 
Андрей взял за 55 000 руб.Предыдущий хозяин уперся именно в буквы М3:cg:Но такой шанс я не мог упустить:ag:.Я доволен как слон!Тем более после отстрела,пуля бренеке 32 г 35 метров с упора 4 шт одна в одну!Дробовые, схавала весь самокрут и 28 и 32,35,40 половина из них матрицей от ;Кирюхи"не обработанно!
 
Я ещё не пристреливал,только документы сдал.Автоматика работает нормально.Почистил, смазал всё,затвор стал легче ходить раза в два.Как доки получу так и отстреляю.

С уважением САПСАН.
 
Почистил, смазал всё,затвор стал легче ходить раза в два.
Чего ж с ним было-то??? Сам владею Бенелли много лет, был в моих руках весь модельный ряд. Это ж как надо запустить Бенелли, чтоб затвор плохо ходил??? Иногда я очень подолгу не чистил, но такого не было
 
Это ж как надо запустить Бенелли
Я не говорю что оно запущено,просто смазывали его поверхносно,во внутрь не лазили,я так думаю.При осмотре ружья мной был задан вопрос,как снимается УСМ? на что мне хозяин ответил,не знаю,да и зачем снимать если и так всё работает.Затвор чистенький на первый взгляд,но когда я начал его чистить то во всех отверстиях,прорезях,фазках, была чернота,ветош была белая и вся грязь сразу была заметна.

С уважением САПСАН.
 
Сверху Снизу