• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптический прицел Leupold c переменной кратностью, модель VX III 6.5-20x40

Автор темы

Аркадий

Участник
Регистрация
18/02/06
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
С-Петербургм
Для знакомых
Аркадий
Оружие
сайга 12с тактика weihrauch 100
Собака(ки)
Нет
Хочу на hw 100 калибра 5.5 купить прицел LEUPOLD

переменной кратностью, модель VX III 6.5-20x40 .Помогите советом, хорош он или нет , и где можно купить подешевле .
 
Бери на 50 - в сумерках хаарошая помошь.

ЗЫ. Смотрел и цейс и сваровски и кале - окно лучще всех ловится у люпа, причем в большом диапазоне до окуляра. Так что по мне лучщше люпа не нашлось, а если еще и цену сравнить, то вообше люп рулит.
 
зачем такой кратности
этот прицел для дальней стрельбы
или будете на 1000 ярдов стрелять из 5.5
думаю хватит VX-III 3.5-10x40mm,
а так бренд не нуждается в представлении.

с уважением
 
Взял бы на 50 да они все хорощо фокусируются с 30 метров ,а этот с10 метров т.к охотник из меня пока хреновый я стреляю в тире на 50 метров или дома на 10 метров естественно хочется сразу посмотреть куды попал. от сюда и кратность.
 
Друзья спосибо всем . Сегодня зашол в максим и не удержался... купил со своей скидкой за 24948 рубчиков . Ближайший день буду любоватся,а потом устонавливать и пристреливать .
Впечатлениями подялюсь.
 
Привет! Такие только на 40мм. Скидка для членов клуба на эту модель - 7,5%
 
Прристреливать прицел одно удовольствие всё работоет как надо , причём прицел уже с завода выставлен в оптический ноль.Очень чувствительная регулеровка резкости , что позволяет довольно точно определять растояние до цели.При увеличение 6.5 начальное растояние до мишени 7.5 метра, а проблем с паролаксом пока не почувствовал вообще. Вещ стоит этих денег,чувствуеш что интелекта у её создателей с запасом .
 
Т О АРКАДИЙ:- выставлен "оптический ноль"- это как?
И как ты его проверил сам , судя по всему не очень на "ТЫ " с ОП?
Без подначки, я много лет занимаюсь и ремонтом и установкой ОП, ОПТИЧЕСКИЙ ноль впервые с лышу. ПРОСВЕТИ и меня и всех..

КСтати, мое мнение , что совершенно напрасно этот ОП на пневматику установил.. Но как говорится "вольному воля".
Может хотел сказать , что прицельная метка( марка, перекрестие) стоит строго по оптической оси прибора? Так это просто вежливость производителя Оп и на пристрелку не влияет , хотя позволяет понять ошибку в установке кронштейна, влево-право, верх-низ, если не стал крутить вертеть клики ( барабанчики ) еще в магазине.
Я могу установить прицельные приспособления ( перекрестия) по оси симметрии прицела , это не сложно, но 99% не знают как это делать , да и не так уж это важно с хорошими ружьями и правильно изготовленными кронштейнами.
 
Сверху Снизу