• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У спаниеля болевой приступ и диарея после глистогонных

Автор темы

riva12

Пользователь
Регистрация
13/12/12
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталья
Оружие
охотничье ружье МР-153
Собака(ки)
русский спаниель Найк
Здравствуйте! моей собаке 3 года, спаниель, кобель, не кастрированный. питается натуралкой (каша гречневая и говядина вареная). был грех - давали со стола (сырок, бананчик, хлебец). Весной произошел первый приступ после приема глистогонного. собака пищала, не вставала на задние лапы. в ветеринарке сделали укол ношпы и антибиотик и прописали альмагель и антибиотики человечьи. по снимку исключили инородное тело и обнаружили воспаление кишечника. 2 декабря приступ повторился и тоже после глистогонного. собака пищала и не ступала на левую лапку. в вет клинике не стали обезбаливать и вкололи витамины. прописали энтеросгель. естественно, улучшений не было - собачка пищала и дома. потом успокоилась, но не спала. на другой день поехали в другую клинику. там сделали укол баралгина, взяли кровь на биохимию. оказалась понижена амилаза (460 при норме 500). на узи сказали, что панкреатит, увеличена умеренно поджелудочная, в тонком кишечнике избыточное количество газов, стенки тонкого кишечника утолщены. сдали кал - завтра поеду за результатами. прописаликвамател - 10 дней, креон 10000 - 10 дней, легаитон - 21 день. еще курс уколов верокол с тривметином (5 дней). диету. собака до сих пор не ступает на левую лапку. лапа не сломана, видимо беспокоит боль. не прыгает на диван. аппетит хороший, воду пьет. в итоге отменили все лекарства, прописали капельницы. у собаки начался понос. я объездила уйму врачей. у всех свой диагноз и методы лечения. кто-то советует давать трипохол, кто-то - делать повторные анализы. собачка грустная, на лапу левую становится плохо, понос не прекращается. сейчас отпаиваем настоями трав и даем пробиотики. вроде становится легче. но хочется очень попасть к хорошему специалисту. может, кто-то подскажет?
 
а какой антигельметик Вы давали?
 
понос не прекращается. сейчас отпаиваем настоями трав
Возьмите сырое куриное яйцо, отделите желток от белка. Желток отдайте собаке (белок можете съесть сами). Понос прекратится ч-з 2 часа (максимум).
какой антигельментик Вы давали?
Поддерживаю вопрос, + интересует какая была дозировка?
 
Дронтал. дозировку не знаю - давал папа. подскажите, что делать? все врачи говорят разное.
 
Да наверно еда со стола не причем и тут наверно каждый хозяин со стола что нибудь да кинет своей собачке. У меня у Амурчика кухня любимое место когда вся семья в сборе.
 
кстати, весной - тоже дронтал давали. связь , к сожалению, заметили только сейчас. весной собачка пришла в себя на 2й день. и полгода мы бед не знали. учитывая то, что собака ела в деревне даже крыжовник с куста. а вот в этот раз все гораздо хуже... очень хотим найти хорошего диагноста. собачку жалко - молодая, охотник хороший. да что там говорить - это как член семьи. мы все в печали.

--- Добор поста---

я тоже так думаю. просто одна из врачей сказала, что если не перевести собаку на корм сухой и давать со стола - то приступы будут постоянно. но я уже и не знаю, что думать. у нас всегда кишечник не очень хороший был. часто поносы, но недолгие. обычно само все проходило за пару дней.
 
любой спец. начнет сначала!Яйцо-великая вещь,на вашем месте я дала бы энтеросгель,из трав ромашку и кора дуба из еды отвар риса и все ни мяса ни консерв,
 
Дана, энтеросгель стали давать сегодня, состояние получше, собака оживилась. но еще прихрамывает. очень интересуюсь еще отношением форумчан к капельницам. меня врачи пугают, что собака без капельниц долго не протянет. но он у нас ест, пьет.

--- Добор поста---

отвар ромашки даем, рис даем с индейкой вареной - ее тоже нельзя?
 
из диет сухих кормов Хилс d\d b i\d? курс лечения 10 дней (т.к входят лек. препараты)доп. лек-ва не давать,так же есть конс.конечно Ваша проблема случилась не вчера

--- Добор поста---

поите сами,лучше подслащенной водой,капельница-по состоянию,я бы не стала,да и смотря что?
 
а эубикор можно? и еще - у меня куплена экануба - корм ингесто (как-то так). можно его? и не вреден ли будет сейчас переход на сушку?

--- Добор поста---

название капельниц врач отказался говорить - что меня очень смутило, мягко говоря. как-то не хочется капать в собаку нечто неизвестное
 
отдельно рис ,отдельно мясо соединяете, ни каких отваров,можно добавить чуть раст масла,
 
и еще вопрос - что делать дальше? я понимаю, что даже когда наладится все (очень надеюсь), собачку надо беречь. как ее обезопасить от таких ситуаций?

--- Добор поста---

мы добавляем масло льна (посоветовали)
 
странный врач! вообще переход с домашней еды должен быть плавный,даже в Вашем случае нужноподобрать корм -это не пять минут,Эубикор-можно,смотрите осторожно-любой препарат по состоянию,сейчас нужно не допустить обезвоживания,остановить понос,наблюдайте и держите в курсе,далее поговорим о питании. Все таки интересно знать,какую дозировку сост.Дронтал?

--- Добор поста---

а дальше, Ваше решение,чем намерены кормить :кормами или натуралкой!?интересно знать,что было ,до применения препарата
 
Ирина, дозировку сказать смогу завтра - спрошу у папы, хозяин он, давал он. одно знаю точно - давал он дронтал этот 2 раза. первый раз все прошло нормально, но начался понос. через какое-то время дал еще раз.
буду писать, спасибо за Ваши ответы, очень поддерживаете

--- Добор поста---

я не очень поняла Ваш вопрос про состояние до препарата. все было в норме. понос был, недолгий. состояние нормальное было, ел, пил, играл. может, мы не заметили, конечно, чего-то. спаниели же веселые всегда

--- Добор поста---

врач странный, мы к нему больше не ходим. но к кому ходить - не знаем... были еще у 2х. тоже странные. может, нам так кажется.

--- Добор поста---

да я сама не знаю, смеяться или плакать. одни видят поджелудочную на узи. другие говорят, что поджелудочной у собак не видно. какой-то бром говорят надо капать и тогда все продиагностируют. а собачка страдает...

--- Добор поста---

 
а второй раз через сколько дней?
 
через неделю кажется
 
Все будет хорошо!не мучайте ее,я бы чувствовала свое сердце,раз есть сомнения!
 
спасибо! я очень хочу верить, что все хорошо будет. сердце подсказывает, что надо искать врача хорошего и диагноз ставить, чтобы избежать проблем в будущем
 
Виктор Анатольевич, спасибо за ссылку. когда увидели связь с препаратом, стала читать подобные статьи и сообщения. все очень плачевно, конечно. отравили мы собачку своими руками, получается...
 
Сверху Снизу