• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот такие рыбаки

Автор темы

Людушка_Онега

Участник
Регистрация
01/11/09
Сообщения
427
Реакции
143
Адрес
Онега
Для знакомых
Людмила
Охочусь с
1988
Оружие
ТОЗ-34 20/70 ; "Север" 5,6 и 20/70
Собака(ки)
лайки
Gamakatsu писал(а):
Спин быстрого строя, катушка из семейства Шимано, леска, блесна ручной работы (самодел - подаренная мастером). Поймана в сентябре т.г. на одной из речек Архобласти.




А почему след от сетки на спине??
Ctvuf2.jpgCtvuf.jpgКак понятьето??Ctvuf3.jpg
Выскажите Ваше мнение Как поймана сия рыбка??
Просмотр темы - Конкурс"Рыболовные трофеи. Лососевые 2012" • На... ссылка на первоисточник!
 
Последнее редактирование:
Больше похоже на следы длительного прижатия при транспортировке. Могут быть и старыми следами от винта. Нет привычной картины ячеения. Правда мне и судить-то сложно, т.к. не лавливал рыб такого племени и не знаю прочность их чешуи вживую.
Вот рыба. Кровь на боку. На этом же участке видно что нет отдельных чешуй. Но кровь от удара рыбы об борт, когда была в саке, а чешуя пальцем снимается, если прижать и сдвинуть.
Так вот эту рыбу берегли как зеницу ока для фото, но однако как видите...
 
Последнее редактирование:
Да нет Владимирыч с такого захвата ей не вырваться, следы вполне узнаваемые, а место расположение следов не дает рыбе шансов - вперед не даст спинной плавник, назад грудные, и захват двойной... я за подлог.

Blacksmith, респект за жереха, матерый коняра
 
следы вполне узнаваемые, а место расположение следов не дает рыбе шансов

Даже не знаю... Я чего-то не могу размер ячеи предположить. Почему её всю не обняло?

Я склоняюсь ко мнению Blacksmith, следы, если судить по фото, больше вдавленные, нежели ободранные ячеёй. Вот фото
301401-f09fd-62236179-m549x500-u5de42.jpg


здесь почти классическое объячеивание. Не очень похоже.
 
тогда зачем блесну в рот совать
блесна ручной работы (самодел - подаренная мастером).
Показать снасть и не более.
Видите все-таки как оббита рыба от чешуи... Хотя если
могут зацепиться зубами и не дергаться.
, то это ни о чём не говорит вообще. Судак так же вляпывается и даже заснуть и окоченеть может. Но с него чехую снять непросто, однако!
2 ТС: А что, сильно закусились что ли по этому поводу на том рессурсе???
 
Сергей, конопатые (лососи) с чешуей расстаются на раз-два, в отличии от карповых и тем более окуневых.
 
здесь почти классическое объячеивание. Не очень похоже.
Олаф на твоём фото красотка скорее всего попалась в сеть с более крупной ячеёй. (след от ячеи как раз по середине, не спинной планик так и уйти могла. А на главном снимке сетка с меньшим размером могла быть, тогда следы бы были похожие. И , кстати вырваться она тогда бы могла попытаться, да жаберные крышки не пустили.
 
Ну надо же!!!:ag:
Вообщем судить не могу, но на последок скажу, что когда с надувной лодки спиннингом жабу:ae: (щуку!) ловишь, то кидаешь её просто на дно. Так она засыпает и, если долго лежала прижавшись к какой-нито палочке (коробке , якорьку, фляжке), то на ней остаются похожие следы - тёмные плотные неисчезающие рубцы с небольшой потерей чехуи. Посему и засомневался в ячеении "конопатой"!:ab:
 
(след от ячеи как раз по середине, не спинной планик так и уйти могла. А на главном снимке сетка с меньшим размером могла быть,

На моём фото она поймана в Норвегии на участке знакомого. Сеть морская, ячея не меньше 80 мм. На фото Людушка_Онега, мне кажется, должен бы был виден нижний прихват за грудными плавниками, но его нет. Для того, чтобы на спине остались подобные имеющимся следы, ячея должна быть достаточно крупной - она же не горбом туда воткнулась?
 
должен бы был виден нижний прихват за грудными плавниками, но его нет.
На первой фотке, две красные поперечные полосы по брюху как раз за грудными плавниками

--- Добор поста---

должен бы был виден нижний прихват за грудными плавниками, но его нет.
На первой фотке, две красные поперечные полосы по брюху как раз за грудными плавниками
Ссори на второй
 
И еще нв носу явные следы сетей иеще 8-ми килограмовая семга светлушка очень сильная рыбка - губа что засеклась блесно дб повреждена..а тут на лицо подстава! Мужики кто рыбалил семгу!! видят..Эта рыбка вынута из сетей..если на спин - то повреждений было бы больше!! Очень резвая рыбка и на берег ее вытащить очень и очень сложно!! Щуку 9 кг кто вытаскивал на берег?? Как она идет...как сопротивляется!! выволакиваешь ее и сразу или крючком или прыгаеш на нее или бьешь чем тяжелым! У рыб таких повреждений не видать на лицо подлог чистой воды!!
Мне хотелось услыхать слово мастеров ужения больших рыб!!
А закидать шапками у нас все могут!!:9:
 
Щуку 9 кг кто вытаскивал на берег?? Как она идет...как сопротивляется!!
Про сопротивление не знаю, не знаю. Мелкие они да, как бультерьеры рвутся на волю. А большие когда попадались, я каждый раз думал что блесну зацепил, стоят как брёвна, фиг сдвинешь. Перед самим берегом, конечно, трепыхнётся, но больше мощными рывками и ударами. Хотя то на Севере было, может здесь щуки другие. А насчёт лосося согласен, тот чем больше, тем сильнее бьётся, одни свечки только какие выписывает - залюбуешься!
 
.Эта рыбка вынута из сетей..если на спин - то повреждений было бы больше!!
Правда, не спин - нахлыст. Кое-где, да, повреждений больше, есть экземпляры с "явным объячеиванием", но всё поймано на муху. Некоторые вообще без повреждений. Размеры - от 3-х до 8 кг.:






http://gallery.ru/watch?a=bqzt-iqXn
 
даже если эта рыба когда-то и была в сети, с чего вы взяли что её после этого не поймали на спининг. да и какой смысл в подлоге? я так понял это просто меренье "писюнами" колег по увлечению.
 
семга светлушка очень сильная рыбка
Лососевые все сильные и бойцы стойкие к ранениям. Вот из моих архивов покусанная и свободная:
P5140002.jpg
Приходилось видеть, как пеструшка прошивала у брэков сети "навылет":ag:
 
Да вся "Фишка" в том, что меня закидали шапками на конкурсе "Рыболовные Трофеи. Лососевые 2012"!! на сайте Санататур-г.Архангельск!! Как можно рыб пойманных на спин НЕЗАКОННО!!!Выкладывать на всеобщее обозрение! За державу обидно!!Браконьерство чистой воды пропагандируют!!!

А меня там даже забанили и удалили все мои критические замечания!!
А молчать не вмоготу!!:rolleyes:
 
А еще рыба принесенная домой все еще с блесной. Ладно бы карабин от лесы отцепили, так нет, так на спине (в смысле спиннинге) видать и тащили:ag:
 
Сверху Снизу