• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

8*57jr и 8*58

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Досталось мне тут с разным охотничьим хламом гильзы с такой маркировкой. Насколько я понимаю, первый калибр использовался в тройнике Зауэр.
А вот по поводу второго - никаких предположений нет. Гильза без "горлышка", просто конически сужается. Какие-нибудь предположения есть?
Кроме того, к первому калибру есть самодельные гильзы под Жевело.
Да, есть ещё капсули Winchester №3 W 1971 года рождения.
Кому надо - могу отдать.
 
Если 8х58 с рантом, то это скорей всего патрон Зауера, у меня тоже гильза валяется такого типа, только 6,5х58, у Трофимовых ничего не нашел, нашел в интернете на каком-то американском сайте.
 
Да, оба патрона рантовые. Спасибо!
 
А как забрать то.Очень надо и первые и вторые
 
8Х57jr этот патрон используется в основном в штуцерах.
 
патроны 8х57

кто имел практику стрельба такими патронами,прошу поделится балистическими результатами.можно прктические советы и рекомендации.буду благодарен
 
Если не секрет, кто такой калибр кушает?
 
исходя из списка оружия, имеющегося у автора вопроса, то Маузер 98
 
Так вроде тебе уже советовали....Наши такие патроны не выпускают, а все импортные хорошего качества по баллистике...даже чехи...Заходишь на сайт производителя, там есть типы пуль и баллистические таблицы...http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d59a3274af014c58a7cb8f6436e53b6b#
Отчет по пристрелке Цитата: Я потрясен. Теперь понятно, почему мы несли такие большие потери.....В том числе из-за качества стрелкового оружия....В субботу поехал пристрелять свой Маузер 1940 года. Прицел ВОМЗ х6. Расстояние 170 метров, цель - донышко пивной банки, упор - два пня, на одном сижу, на втором - карабин. Первый выстрел боевым патроном польского производства 1938 года. Пуля легла примерно на 20 сантиметров ниже четко по вертикали - на 6 часов. Второй выстрел S&B 12.7 гр. Ниже примерно еще на 15 см. Ввел поправку. Пробоина в донышке пивной банки. Я обалдел. Пробую легкую (8 гр.) Норму - на несколько см выше, но корректировку вводить не надо.....С КО-44 на таком расстоянии подобная кучность без станка - скорее случайность....чем норма. Выстрел мощный но мягкий...В общем все понравилось....При цене аппарата 16 тыров с уже установленной оптикой - чего лучшего желать? Спасибо Юре Шебардину.
http://www.sellier-bellot.cz/
http://www.norma.cc/sortimentjakt.a...rnamn=8x57 JS
 
спасибо,именно это и было нужно,такой таблицы мне и нехватало.Старина ты настоящий друг.
 
Да ладно, чего уж там, все мы одной крови.... :er: :ff: :az:
 
Сверху Снизу