• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто что думает ??? Точность 5 см на 91метре гладкой подкалиберной пули

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
7 985
Реакции
1 674
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Уважаемые , листал инет ,попался на глаза рекламный проспект ... Кучность 28 граммовой пули 5 см на 91 метре и 10 см на 180 метрах ..Из обычного гладкого ружья ...
Реклама или .... фед11.jpg???
Вроде бы фирма серьезная... Не должно быть явного обмана ... Кто-нибудь использовал ???
 
видел подобные в "барсе" на Попова производитель Remington Arms Company

то есть можно прикупить каждой по 5 шт и отстрелять, давно хочется но лень:)
 
На 91 метр можно в коробок попасть!!!!:ag:
 
  • Like
Реакции: Dok
Дьявол кроется в мелочах :)
Из обычного гладкого ружья ...
угу, которое имеет полностью нарезной ствол :) Все дело в том, что есть так называемые "слагстеры"- ружья 12 калибра (гладкого), но ствол у них нарезной (иногда- сменный). У меня был моссберг-500 с двумя стволами, гладким и нарезным. Кстати, из того нарезного я стрелял семеркой- спортингом в контейнере вальдшнепов- патрон резкий, дешевый, а ствол давал хорошую россыпь на 20 метров :) правда винтовочные прицельные... но тут уж, как говорится- для полного счастья чего-то должно не хватать :)
с ув.
 
На проф. Попова не был никогда.Ценник у этих пулек как у совестра наверное?)
 
здаётся мне, джентльмены, что прав Отец Философ, пулька эта хоть и 12 калибра, но не для простых ружей.
 
В охотжурналах о них давненько уже писали, их применяют в основном для охоты на оленей. Ещё есть аналогичные пули под дымный порох для дульнозарядных ружей. Но в гладкоствольных ружьях они такой кучности не дадут. Скоро появятся отзывы тех, кто купил эти пули не разобравшись что это и для чего))))
 
в совсем гладком, летает как обычная пуля
 
на сайте стоимость от 150 до 200 руб
Ну допустим Гуаланди магнум 40 граммов тоже 150 рублей стоили ..Я покупал ,пробовал ,не впечатлило ... Или у меня руки не из того места растут ...Да и лось ,стреляный по месту , повалялся чуть-чуть и убежал ...
А эти интересно использовал кто из питерхантеров ?? ... Немного подождем ...Наверное штук по пять продаются... Очень похожи на пули ,что у Глеба в Марлине с пластиковым колпачком ...
А по поводу специальных ружей (точнее стволов) не было не слова ...


120 патронов= "лось" в .308)))
Лось в 308м - это нарезная лицензия ... Гемор с очередями ,отстрелами и прочее ... :ad:
 
Коллеги, давайте не будем забывать о том, что дистанция уверенного поражения из гладкоствола никак не 180 метров! Это первое и второе: в тексте под мишенями указана дистанция 45,5 метров, что, как раз хорошо подходит для гладкоствола.
 
давайте не будем забывать о том, что дистанция уверенного поражения из гладкоствола никак не 180 метров!
Юра ,да не стоит задача стрелять из гладкого на 180 метров ...Для этого есть нарезной ... Просто я искал припас ,который будет нормально прилетать в район 100 метров без грандиозных отрывов от нарезного ... Эта проблема стоит у многих ,кто имеет комбинированное оружие ...
Этапов по большому сету 2
1) Как прилетает нарезной и гладкий на 50 метров
2) на 100 метров ...
И подкалиберная все-таки не так ствол трет как калиберная ...Особенно чок жалко ...
 
Попался на эту удочку ((( Купил по 265 рябчиков за штуку в Премиуме на Чайковского, решил пристрелять и разочарование на 80 метров в пистолетную мишень не попал !!! Взял старую добрую гуаланди и попал в 8 на мишени !!! Цена вопросаоколо 400 рябчиков пачка ))) Ружье Меркел...
Вывод делайте сами!
 
Парни, стрелял такой пулей из Ремингтона 870 с нарезкой в 15 см от дула(есть такие у Ремингтона), но дистанция была 50 м. Стоял коллиматор.Все пули в 10 см круге оказались, на 100 м пробовал пристрелять в тире с мешка-большой разброс 20-30 см был. Гладкий ствол с нарезами по всей длине ствола - только по нарезной лицензии . Такие стволы есть у Бенелли. Пули имеют специальный пластмассовый контейнер их твердого пластматериала, который идет по широким нарезам( (по моему твист 3) и закручивается, а на выходе через 2-3 м отделяется от пули. Думаю, что в таком стволе кучность была бы получше.Как-то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу