• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Супчик охотничий. Фантазия бегемота.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Приветствую всех, коллеги.

Намедни решил приготовить что то простое и душевное. Из даров природы.

Не так давно из леса косолапый приехал... Мясом угостил...

Некоторую часть на косточках достал из морозильника и положил оттаиваться. Этакие два брикета кг на 4-5.



0_89b45_ba05e2b5_XL


Удивительная штука медвежий жир. Из в глухую замороженных брикетов сразу (буквально через 5 минут) на поверхности воды плавают блесточки.

0_89b46_a7549936_XL


Ночку полежало, оттаяло. Кровь лишняя ушла.

0_89b47_48932648_XL


Ну пора... В большую кастрюлю это все на 4 часа на огонь при маленьком кипении.

0_89b48_d454e4d1_XL


В конце варки - соль, перец, травы, немного ягод барбариса, лаврушка знамо дело...

Вынимаем из кастрюли миСяо на косточках и разбираем...

0_89b49_cd5b6ad7_XL



Берем некоторую часть мяса, мелко режем, добавляем резаный чесночок и заливаем бульончиком.

Это на завтра студенек пойдет.

0_89b4a_51094e70_XL


Заранее были замочены сухие грибочки на 2 часа и после того варились минут 20.

0_89b4b_82f0fac1_XL


Одновременно минут 10 перловочка варилась.

0_89b4c_55a5ab2e_XL


Бульон после варки мяса процеживаем через сито обязательно.

Морковь и лучок обжариваем, режем отваренные грибочки. Заправочка готова.

0_89b50_df32a0b5_XL


Берем заправочку, отваренную немного перловочку , кубиками нарезанную картошечку и вводим это все в процеженный бульон.

Варим 10 минут и добавляем оставшуюся часть мяса

0_89b4d_d40beeab_XL


Варим еще 10 минут. Даем постоять без огня 10 минут. Готово...

0_89b4e_ccac6614_XL


Ну а далее как всегда... Снятие пробы. Немного наливаем в тарелочку, маленькую ложечку сметаны и .... вперед!

0_89b4f_cb2d223b_XL


Спасибо лесной царь - благотетель охотников! Как бы я жил без твоей помощи и благословления добыть.....

И тебе, Михал Потапыч добытый, тоже спасибо, удружил. Упитан ты был , вкусен и трофеен. :ad:
 
Слюньки потекли,спасибо за рецептик!
Не так давно из леса косолапый приехал
Жаль у меня таких знакомых нет,все больше говядина с курятиной из магазина приходят:ag:.
 
Hans, ну еще пару тройку лет охоты и тоже медвежатинки попробуешь:)

Biggi55, отличный рецепт, спасибо :)
 
Как всегда великолепно!
 
Ох как ! Супер! Взял на вооружение, в закладки добавил. Буду пробовать из лосятины.

--- Добор поста---

....а расскажите как делать студень ? Сам его обожаю, но никогда не делал. Обычно у тещи беру свою "доляну" :)
 
Это издевательство какое-то!!!:ak::ak::ak: На ночь глядя такие изыски!
 
Biggi55,Восторг и удивление!!! Класс!!!А какая подача...
 
Хорошо с утра прочел и после завтрака, а так бы пропал рабочий день:) Александр спасибо, взял супчик на заметку.
 
Александр, вкуснотища!!!:yelclap:
 
Ну да... на такие "незамысловатые" фантазии только БиГГимоты и способны. :ap: Ишь ты как удумал! Грибной супчик из ведьмежатины :ay:
 
Смотрю тема всплыла, я уж подумал Саша под вечер выставил фотки как он стюдень улепетывает!!!
 
Студень тю-тю... Я его попробовал, конечно, но в пятницу уехал за копытами на 3 дня.. Дома жена учинила обед с сестрами и студень тю-тю.
 
Дома жена учинила обед с сестрами и студень тю-тю.

Как это знакомо))), только... с моими сёстрами, с охоты приедешь- заливного кабанчика ванькой звали и НЗ "спиритозе" похудел не ко времени... :ag:
 
Дык куда дальше?
В охот.шкапу прячу:ag:

 
Сверху Снизу