• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник.

Автор темы

vadim1721

Заблокирован
Регистрация
27/05/12
Сообщения
477
Реакции
59
Адрес
Киев
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27,12 кал. ИЖ-47.16 кал.
Собака(ки)
Дратхаар
решил написать о китайском радиоприёмнике.писатель с меня не какой но постараюсь.и так выбрал себе такое чудо ДЕГЕН ДЕ-1123. Изображение.jpgа вот и сам радиоприёмник.Изображение 073.jpg.теперь немного о самом приёмнике.работает от 3 батареек мини пальчиковых.имеет МР3 С 1GB памяти.ФМ 64-180 MHz.МВ 522-1710 KHz.СВ2.30-23.00 MHz.есть будильник+таймер сна.на рыбалке я ловил Белорусские и Российские радиостанции.да и половину Киевских которые на простой приёмник не ловит.хочу купить ещё один широкополосный но побольше но пока решаю.ещё хотелось узнать какими кто пользуется.
 
а где брал и почем?
 
длинных волн я так понял на нем нет?
 
Конечно не 32 у.е, но всё таки Eton FR650
з.ы.есть и другие варианты...
 
а кто знает почему почти на всех современных приемниках нету длинных волн, FM далеко не везде принимает а на длинных везде поймаешь, по крайней мере было так раньше.
 
в настоящее время, для нужд радиовещания - маловостребованный.
 
почти на всех современных приемниках нету длинных волн, FM далеко не везде принимает а на длинных везде поймаешь
Да, в тайге ФМ нет, а ночь зимой длинная, в 17-00 уже темно. Было три штуки китайских приёмника, все без длинных волн. Хорошо слышно было только международное радио китая.... Потом случайно увидел в магазине Нейву с длинными волнами, то то было счастье! Самая востребованная в тайге станция - Маяк стала доступной! :ag:
 
а у меня что то не получилось сылку на TECSUN PL-600 разместить.
 
Купил сегодня Нейву 215, взамен утеряного, вот такой: http://dobrov.su/catalog/radio/radio-priemniki/radiopriemnik-neyva-215-rp.htm?rc=153 у товарища на избе потестил - нормально ловит, жаль. нет гнезда для внешней антены, но и без неё на внутреннюю нормально ловит Маяк на длинных. Больше ничего не ловит, да в тайге и не надо, главное. чтоб долгими длинными вечерами что то мурлыкало, да новости послушать, а то приехал сосед по участку -сблатовал на рыбалку (лёд тонкий, речка таликовая -одному на буране под лёд уйти -стремновато), давай мне что то про министра обороны, про Шоугу... а я ваще не в курсях, так вот выедишь с охоты, а уже и власть поменяется... а ты не в курсе... что в ствол пихать..об или п/об....:ag:
 
Купил сегодня Нейву 215,
сам хотел такой прикупить, но нет FM.Хочу найти что нибудь компактное, не тяжелое с ДВ и FM.Был раньше у меня какой то китаец вседиапазонный, но скомуниздили на рыбалке, с тех пор ничего похожего не видел.
 
Тридцать лет назад, в армии выручала добрая Нейва-М.
 
Такой вопросец.... насколько удобна кнопка включения-выключения ?

Почему спрашиваю, у моего приемника не кнопка, а "пипка" включения. Вверх - включено, вниз - выключено. По ссылке в правом нижнем углу на фото. Так в рюкзаке или в сумке самопроизвольно включается и батарейкам конец :( Далеко не один раз так было. Вытаскивать батарейки оно конечно можно, а перед использованием вставлять обратно, но честно говоря не удобно.


Если с кнопкой такой беды нет - буду обновлять приемничек.

Спасибо.
 
Такой вопросец.... насколько удобна кнопка включения-выключения ?
у моего вожделения кнопка нажатие и вкл и выкл, что собственно не исключает неучтенного расхода чубайсов в рюкзаке, однако это лечится чехлом и местом в рундуке. тут никакого рецепта.

--- Добор поста---

Так в рюкзаке или в сумке самопроизвольно включается
кожаный чехол есьм панадол от вашей головной боли.
 
Сверху Снизу