• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить гладкоствольную двухстволку, горизотналка или вертикалка. Прошу совета

Автор темы

олег2407

Участник
Регистрация
17/02/06
Сообщения
23
Реакции
3
Адрес
норильск
Для знакомых
олег
Оружие
тоз-бм 16
Собака(ки)
Нет
Прошу совета по выбору гладкоствольпого оружия

Прошу совета по выбору гладкоствольпого оружия
 
имею раритет ТОЗ-БМ 16 горизонталка ,доволен им но хотел бы приобрести новую вертикалку того же калибра не уступающую по качеству по резкозти и кучности боя
 
А смысл ? Двудулка - она и есть двудулка.
Для стрельбы дробью принципиальной разницы нет в какой плоскости стволы расположены, а для пули, ИМХО, однодул лучше...
 
По резкости и кучности боя ТОЗу приобрести вертикалку 16 отечественную нельзя. Точнее - это будет только ИЖ27
 
Хочется сочетания всех качеств в одном ружье. получок правого ствола бъет пулей исключительно !(полева) до 50-70м, далее естественно погрешность. попадание на130м с трудом вмишеннь 1м при корректировке, думаю с вертикалкой было бы проще
 
увы и ах. вертикалка спаивается и стп стволов вообще бывают несведены, в т.ч. и по горизонтали. Для пули рекомендую задуматься об одностволке.
 
понимаю что предпочтение отдаете ИЖу одностволки класс! но свертикалами сомнения хотя за 16 калибр нечего сказать не приходилось опробывать
 
Эээ... с чего Вы решили что я имею ввиду ИЖа? Я вообще-то полуавтоматы-помпы имел ввиду, из своего Ижа я пулей не стреляю.
 
Возможно... Тогда, для начала, взять у кого-нить вертикалку и попробовать отстрелять пули. Тогда и будет видно - есть смысл покупать или нет...
 
то астап- а почему из ижа пулей не стреляете? вроде 1 ствол, должно быть само то?
 
оффтопик...

Дык другое есть (хотя пуля из 18го летает дай БожЕ - ствол очень толстый, но я пошел иным путем);) Ижак под уточку - его не жалко. Или вдруг кто безружейный или на стенд еду, а 20 калибр искать патроны лень :)
 
так , а пулей с чего стреляешь? не с зауэра, же?


по теме- а почему человеку на помпу или п\автомат не обратить взор?
1. один ствол-соответственно точность пулей.
2. сменные сужения- не хуже двудулки - на птицу.
3. возможность стрелять магнумом - 76 патронник - если на гусика. .....имхо....
 
можно было бы и обратить но бывалые не советуют мол случаются отказы импортные варианты пока не рассматривал и вообще автомат плюсы есть но и минусов хватает аудовольствия от 2х стволов больше
 
Если у тебя такие требования стрельбе пулей,то вертикалка тут самое то.Проблем как у горизонталки с пулей не будет.Что касается одностволок,то любителю всё же лучше иметь двустволку.Это становится явным после нескольких хороших охот ,или хотя бы стрельб по птице.Что бы ходить с одностволками надо отлично стрелять как минимум!А это с опытом.Преимущества 2х стволов тоже очевидны,при охоте бывает я меняю патроны с номерами дроби несколько раз на 1-2 км пути,причём очень быстро.Так что помпа и самозарядка в этом плане проигрывают значительно.Так что если в твоём ружье тебя не устраивал бой пулей,а остальное вполне,учитывая то что привык ты к двум стволам выбор для тебя ясен вертикалка.А уж какая это дело кошелька и вкуса.
 
спасибо . Значит буду искать хороший ИЖ, кстати каково качество новых 2004-05г выпуска если у кого есть сообщите (интересует только вертикал 12-16 калибр).
 
Новый Иж(ТОЗ) отстой! Ищи 70-80-х годов (двустволка). Или ищи п/а (помпа). Все сказанное справедливо для стрельбы пулей!
 
А каким образом делать заказ с завода научите пожалуйста
 
а тамма вроде бы и гладкие продавались, али я запямятовал? сча погляжу

....поглядел.....акромя сайги ничего нетути.......виноват....... :bi:
 
Ну насчет вертикалка под пулю, вы однако загнули. Все зависит от качества ствола. Я видел хорошо стреляющию пулей горизонталку (правда импорт) и плохо стрелющию вертикалку (нашу). Поэтому говорить вертикалка под пулю хороша, а горизонталка нет, это не так. Из наших вертикалок 16 калибра встречал только иж 27. А пулей хорошо стреляет не всякое ружо.
 
Сверху Снизу