• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ямал. Охота на боровую.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Охота на Белую куропатку.
Протяженность и время пути: 15 км - 2 часа.30 минут.
Количественный состав группы: от 3 до 6 человек.
Средства передвижения: мотолодка, снегоход, пеший.
Объект охоты: Белую куропатка.
Сопровождение: на всем пути Вас будет сопровождать проводник из этих мест.

Встреча в аэропрту г.Салехарда или на ж/д вокзале г.Лабытнанги.
Трансферт: до села Аксарка (70 км,время в пути 45 минут).
Трансферт : до места охоты и обратно на снегоходе, мотолодке.
Время в пути: 2 часа.30 минут. Расстояние – 15км.
В организацию входит: помощь в приобретении разрешительных документов на право охоты, консультация по проведению охоты, дом на 6 человек (всё необходимое для проживания имеется), питание 2-х разовое (русская кухня), услуги проводника, русская баня + веники.

Стоимость данной охоты в сутки: 2.800 руб. с человека.

Полная информация по телефону: 89519820469
Электронный адрес: baza0007@mail.ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ayno
За все года охоты осенью, знаю где собираются на кормежку куропатка ,это примерно от 10-15 штук. Далее способом скрада. Вот примерно такой расклад.
 

Вложения

  • P1030033.jpg
    P1030033.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 271
Последнее редактирование:
P1030033.jpg P1030040.JPG P1030052.JPGНа выходных решил порадовать себя, охоте на куропатку. Как и писал, она как всегда кормилась в тех же местах.
Еще совсем не пуганная была добыта мной с двух патронов. Результат три куропатки и попутно шилохвость и чернеть. А мне много и не надо. Жаль что на мое предложение не кто,не приехал. Ну да ладно,жду на следующий год или по зиме. Маршрут Аксарка-Ямбура, добыть куропатку можно от 30-50 штук за неделю. Попутно, заяц,лиса,песец.
 
Последнее редактирование:


Блин, обязательно доеду, если стану чуть мобильнее) С ходьбой у меня траблы, а там без ходьбы нечего ловить...

Попутно, заяц,лиса,писец.
А вот третье, попутное, можно исключить, Серёга?))) Очень бы не хотелось, в дали от дома такое поймать:ap:
 
Попутно, заяц,лиса,писец.

А вот третье, попутное, можно исключить, Серёга?))) Очень бы не хотелось, в дали от дома такое поймать
Не настолько всё трагично. Не об опасности для охотников. Может так - "кроме куропатки, зайца и лисы там больше никто не водится".:ab:
 
Очень бы не хотелось, в дали от дома такое поймать

Рома! Дружище,ежели что просто не слазь со снегохода. Для тебя сделаем исключение,ну а поднести сбитую или убитую живность есть кому.

--- Добор поста---

больше никто не водится".

В том то и дело, что опасности то не какой. Зато север,морозец и не пустая охота, а всегда результат.
 
Серёг, меня не поняли видимо: писец - это случай или состояние, весьма нежелательное, а песец - это хорошо!))) Прикольнулся я.

А до тебя доеду, обязательно, хочу совместить несовместное, или впихнуть невпихуемое - чтоб и щуку пудовую вытянуть, и куропачей погонять и ещё кого нибудь изловить, да и вообще с тобой воТку пить буду. Загадывать не стану, всегда неисполняется, но поездка к тебе - в моих светлых снах. Очень надеюсь.
 
Очень надеюсь.

И это главное!:ck::ag:
Сегодня с товарищем говорил,он должен был быть проводником,где должна была проходить охота на глухаря. Да к вот, они на троих взяли .......... глухарей за 4 часа.
Сильно жалею, что сам не поехал.:( Везет этим аборигенам живут в царстве глухарей. Ну их понять можно,это мясо они и так на зиму заготавливают. На следующий год по любасу поеду, если даже не кто опять не приедет. Так что давай настраивайся на следующий год.
 
Сергей у Вас указано:
Сроки проведения: середина августа по 10 октября.
Сегодня уже 23.10.12. Срок предложения по истек.
Надо или редактировать предложение в смысле сроков или я вынужден буду закрыть тему.
Эмоции и впечатления, пожалуйста, для других разделов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу