• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тазёнуш!

Автор темы

аргамак

Завсегдатай
Регистрация
12/07/05
Сообщения
926
Реакции
370
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
ஐМаринаஐ
Оружие
зубы, зацепы и правила :)
Собака(ки)
4 оборзевших ТАЗика :), пиренейка, амбуль
Вот, хочу поделиться долгожданной радостью, кормящей мамой стала в очередной раз!
Фотки выложу завтра-послезавтра.
Вчера получила "подарочек", бандерольку так сказать, от казахских тазятников - щен тазы, кобель, возраст один месяц (в другое время не получается перевезти с курьером).
Жених для моей белобрысой беглянки :) , она заботливо его вылизывает и занимается с ним. Ребёнок рад непомерно! А мне работёнки и хлопот прибавилось, но радостных!:dance:
Теперь у меня 4 собаки! - 3 борзых тазы и лайчухин ЗС :)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! С прибавлением семйства, малышам здоровья и прибавки в весе,Вам побольше сил и спокойных ночей.Вжик.
 
Спасибо!!! О спокой ных ночах я мечтаю уже на протяжении полутора лет, так что терять мне нечего :)))
 
Когда будут фотки !!!!!!
 
Марина, поздравляю! скажи мне, как именно переправляется живой груз на большие расстояния???
 
Если самолетом, то в специальном собачьем контейнере, в грузовом отсеке. Если есть сопровождающий и собака маленького размера, то можно договориться о провозе в салоне. Необходимую вет.справку оформляют на вет.станциях. В аэропорту собаку взвесят всместе с контейнером и оплатите весь этот вес. В поезде все тоже самое, только вес собаки значения не имеет, оплата идет как 20 кг дополнительного груза.
 
Нет, нет единых правил перевозки.
Аэрофлот говорит что в клетке, в багажном отделении(теплом).В результате моя сука с братом летели из Калифорнии(почти 12 часов) в салоне и спали на руках:)
Но на Кавказ в прошлом году летел местными авиалиниями-нормально в салоне, без клетки
В Британских авиалиниях тоже в салоне
Так что нужно узнавать в конкретной авиакомпании
 
Наше чудо летело в салоне на руках курьера + была коробочка изпод бумаги для ксерекса (А4); сопроводительные бумаги были все в порядке, толькол возраст собаки несколько приувеличили, т.к. месячного щенка перевозить нельзя. Прилетели в Пулково-2, нужно было пройти таможенный контроль и завизировать сопроводительный талон ветврачом, но такового в 5 часов утра в аэропорту не оказалось. Вот пытаюсь узнать, что будет, если нет этой печати? Вообще, если авиакомпания против провоза животного в салоне, то для богажного отделения собачку нужно одеть потеплее (конечно, если это не кавказкая овчарка) и посадить в транспортировочный контейнер/клетку для перевоза животных. Воду ставить не рекомендую, т.к. вода разливается и собака намокает, соответственно мёрзнет. Есть авиакомпании, которые категорически запрещают перевозить животных в салоне, даже месячного щенка однажды заставили поместить в багажное отделение :-(
 
К стати! Лошадей перевозят так же в багажном отделении, только без клетки, и обязательно фиксируют ремнями безопасности!
ЕСЛИ ВАС ЗАСТАВИЛИ ПРОВОЗИТЬ СОБАКУ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ, ТО СЛЁЗНО ПРОСИТЕ (ВОЗМОЖНА ВЗЯТКА), ЧТОБЫ КОНТЕЙНЕР ХОРОШО ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕМНЯМИ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
 
0c125fb6a85d.jpg


Вот это чудо
 
С остальными четвероногими членами семейства пока не знакомили :)))
39d88037f1e5.jpg
 
Сверху Снизу