• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Найдена карело-финская лайка. Гатчинский р-н

Автор темы

Chiffa

Пользователь
Регистрация
03/08/12
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
ЛО, Гатчинский р-н
Для знакомых
Софья
Оружие
САО
Собака(ки)
4 чау-чау
Ищем старых или новых хозяев!

Альфа появилась в деревне нынешней весной. Карело-финская лайка явно ждала своего хозяина, сидя у дороги. Там она и провела несколько месяцев, убегая только на поиски еды и снова возвращаясь к дороге.
К лету собака обзавелась кругом знакомых, которые её подкармливали, кличкой Альфа, и перебралась жить к дачникам. Но ежедневно бегала на свой пост. Собака, явно, была домашней. Она прекрасно ходит на поводке, очень любит ездить в машине и, зачастую, запрыгивает в распахнутые двери легковых автомобилей. Да и вообще к машинам не равнодушна и совершенно их не боится. Что и привело к трагедии.
31 июля, выскочив на дорогу перед машиной, Альфа попала под колеса. Результат - осколочный открытый перелом передней лапы. Добрые люди подобрали собаку, вызвали ветеринара. Альфу прооперировали, вставили штифт. Сейчас Альфа под присмотром, за ней ухаживают, делают необходимые процедуры. Но закончится лето, и приютившие её люди уедут в город, куда не могут взять собаку. Альфа снова останется одна.

Ориентировочный возраст 4 года. Но может быть и 2 - зубы толком не смотрели: собака в стрессе, огрызается. Сегодня второй день после операции.

август12 023.jpg
 
Если не найдутся хозяева и не будет желающих приютить "бедолагу" готов взять себе, не пропадать же красотке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Dok
Пока никаких сведений о старых хозяевах. Да и звонков от желающих взять Альфу нет. Кстати, мой телефон 8-960-256-00-45. Спасибо за отклик, будем иметь в виду. Пока лечим собаку. Состояние не плохое, уже удирает от меня на трех лапах при виде шприца.
 
Телефон скинул в Л.С
 
А вы не смотрели есть ли у нее клеймо?
 
Пытались, но Альфа отчаянно отбивается, так что решаем, пока, первоочередные задачи: перевязки и уколы. Вроде, на взгляд вскользь, клейма нет. Посмотрим ещё вдумчиво, когда будет вторая операция по удалению штифта.
 
Сегодня на перевязке осмотрела внимательно. Клейма нет.
 
Сверху Снизу