• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот Вам и гарантийный ремонт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Морпех

Завсегдатай
Регистрация
22/07/07
Сообщения
1 906
Реакции
168
Адрес
Питер,Нов.обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-27м 12 калибр,Mares Mini Sten 058 и Beuchat Mundial Competition 60!
Собака(ки)
Русская Пегая Гончая!!!РОС!!!
Приехал я вчера по Гарантии в Автосалон Интей на Коломяжском на замену бензонасоса по гарантии,а как не хотел!Бензонасос поменяли и сломали вдобавок,крепления ремней безопасности,пластик и тд! 2012-08-01-150.jpg2012-08-01-151.jpgСломали крепления и приклеили на супер-клей,2012-08-01-152.jpgразорвали пластиковую обшивку и сорвали резьбу!
 
Завтра им П.......ц будет!
 
Нихрена себе, гарантийный ремонт! Они что, бензонасос в салоне искали? Боюсь, будут отпираться!
 
Сказали приехать завтра к ним!Разнесу их по полной завтра!
 
Они что, бензонасос в салоне искали?

в некоторых жигулях он в баке, а бак под задним сиденьем.
Мне официальный автодилер один раз после замены пыльника шруса на пятнашке забыл масла в коробку обратно залить. Так и уехал :)
Пронесло тогда, сразу заподозрил шум из коробки, немного проехал :)
 
Как говорится "бог в помощь",именно по этой же причине после покупке новой машины отказался "на хер" от ТО за бешеные бабки. одно делают другое ломают,ЧТОБЫ ЛОХИ ЕЗДИЛИ ПО ЧАЩЕ К НИМ ( был опыт до этого ЛОХОНУЛСЯ КАК ПАЦАН,поверил на слово) пригрозили что снимут гарантию. я улыбнулся и "юношу" послал ,вежливо в эротический поход (надо было видеть это личико,как так вы что этож гарантия? УРОДЫ)
 
"юношу" послал ,вежливо в эротический поход (надо было видеть это личико,как так вы что этож гарантия? УРОДЫ)

У меня гарантийная гранд витара. Зимой тупо встал за городом. По совету мастеров "автомира" на дороге соединял провода напрямую в обход сигналки. Так вот: сигналку ставил у них же, когда снял обшивку прифигел - все провода тупо на скрутке и кое как замотаны изолентой, которая в некоторых местах просто размоталась и болталась. Короче эвакуатор меня приволок к этим мастерам. Сгорел какой то там предохранитель, видать был коротыш. Спрашиваю у такого же белого воротничка - вы мол не офигели провода скручивать? Вроде 21й век на дворе. Мальчик с честными глазами начал втюхивать, что смотка и изолента самый надёжный способ, остальное всё туфта.
 
Все исправили!Заменили сиденье с креплением,через неделю заменят обшивку боковую!Просто описывать всю "Клоунаду" что была там сегодня нет желания!Но я за себя постоял,клиенты в шоке были и давай свои Машины проверять тоже и что вы думаете???Косяков море))))
 
По другому они не понимают!
 
Поздравляю, что все хорошо закончилось! Про дилерские "сервисы" и "сервисменов" можно такУю тему понаписать, что любо дорого... Откройте любой автофорум или форум автовладельцев маркеи авто. Да и сам сталкиваюсь периодически. Технологию подхода к сервисному ТО пока нашел такую :
-выбрать более менее приличного мастера-приемщика и смену слесарей, что бы ездить к одним и тем же.
- при малейшем сомнении, прямо в лоб, при регистрации наряд-заказа на ремонт, высказать все мастеру и обговорить подробно перечень работ по пунктам и их стоимость. Можно легко отказаться от некоторых видов необязательных "работ". Перестановка колес, провека масла в редукторах и пр. Все работы которые НЕОБХОДИМО выполнить прописаны в сервисной книжке, остальные - на усмотрение владельца.
- если все это не помогает - тогда письменный запрос в адрес представительства автоконцерна в России и копию директору дилерского центра.Все по e-mail ессно.

пригрозили что снимут гарантию.

Снять с гарантии авто практически не реально. И что значит снять? Полотенце можно с вешалки снять или пальто. Автодилер может отказать в гарантийном ремонте и то только в конкретном случае, но никак не отказать в гарантии вообще в целом.
И не пишите пжл. всякие оскорбительные слова в адрес владельцев гарантийных авто. Лох тот, кто покупает машину, а содержать его не может пофинансовым или другим причинам. Вашим же стилем : кроилово на плановом ТО у Дилера ведет к попадалову на ремонте. Многие машины, и мою в частности, кроме как у дилера не отремонтировать.
 
Igrok, Лох тот кто садясь в машину после ремонта не поверят прикручены у него колёса или так,наживили и забыли протянуть, а свою лайбу я разберу и соберу сам (руки ростут правильно и опыта хватает ,не зная человека не надо его оценивать по себе ,я не крою ,я зря деньги платить за воздух не хочу)по этому и послал их(плановое ТО сплошное разводилово) ,а кто не может действительно к дилерам (только желательно в присутствии владельца иначе что то обязательно сломают .ПРАВДА НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ.А снимают просто твердят "не гарантийный случай"и бегай доказывай им.Из темы вышел всё выше на писаное моё ИМХО.
 
Лох тот кто садясь в машину после ремонта не поверят прикручены у него колёса или так
Вот блин, а я то и не знал что я лох :)
И лайбу свою разобрать собрать наверное не смогу, да и не зачем мне это. Опять же всё от лайбы зависит ;)

По поводу гарантии каждый сам выбирает - если есть возможность почему бы и нет.
Была у меня новая тойота - после 20ти тысяч начала сыпаться подвеска, трансмиссия. Печати в сервисной книжке (замечу не очень дешёвые) стоили намного дешевле чем гарантийный ремонт.
Так что не надо про лохов. У меня просто нет желания и времени самому "разбирать и собирать лайбу". Руки растут из того места.
И поверьте я такой не один.
 
Спасибо, видно не один я распереживался ;) Вдруг и правда лох что не руками а головой больше сделать умею ;) А в машине своей капот открываю с опаской, да и руки там преложить, кроме как к крышке с омывайкой не вижу куда ;)

ПРАВДА НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ

Можно и на метро. Там все уже выбрано за нас.
 
А в машине своей капот открываю с опаской, да и руки там преложить, кроме как к крышке с омывайкой не вижу куда

Признаться, я тоже не знаю что могу сделать под капотом своей машины - масло проверить, житкости в омыватель налить.... Мужики, это не снобизм, на ВАЗ-ах почти все делал сам, но сейчас подниму капот и не знаю, что бы я мог здесь починить!!!
 
Мужики, это не снобизм, на ВАЗ-ах почти все делал сам, но сейчас подниму капот и не знаю, что бы я мог здесь починить!!!

Все течет все изменяется... Теперь новый момент - настала пора учится ремонтироваться у ОД.
 
Все течет все изменяется... Теперь новый момент - настала пора учится ремонтироваться у ОД.
забавная тема!
учиться обслуживаться у ОД - да уж... самое главное - вовремя сказать - дайте письменный отказ. :)
Из своих приколов: самое первое - установка замка капота и парктроника - уроды, саморезы вкручивают тупо в железо. как следствие - сейчас ржа в этом месте.
парктроник умудрились воткнуть на ребре жесткости пластиковой обшивки. долго глючил, пока не сменил место дислокации блока. омывайка фар - провода долго болтались под крылом, пока не коротнули и не выгорел весь блок.
во время замены ремня грм забыли прикрутить подушку двигателя. с первого раза причину стука не нашли. нашел сам. устранил, но поехал к ним с претензией - все проверили - точно - болты я сам вкрутил (они были другие), признали ошибку. но потом забыли прикрутить фару - прикрутил сам. Выторговал бесплатную замену сайлентблоков, развал и пр. по подвеске.
недавний случай - сгорели мозги абс- ОД после двух дней мучений вынес вердикт - мозги и правда сгорели. менять у них - 70 000 руб!!!!
в итоге ,когда менял блок сам за 12 000 руб. вскрыл провода - ужас - они при диагностике тупо срезали оплетку со всех проводов и прозванивали! все в изоленте! кошмар. привел все в порядок сам.
При этом я не испытываю никакого удовлетворения, копаясь в драндулете. просто не могу найти нормальных спецов, которые честно и грамотно сделают работу.

Кстати, знаете, что ОД может делать все за пол-цены? главное, найти нужного человека в этом болоте. Так, по цене в кассу за воздушный фильтр, можно оплатой "в руки" 50 % от установленной цены поменять все масла, жидкости, ремни...
 
учиться обслуживаться у ОД - да уж... самое главное - вовремя сказать - дайте письменный отказ.

Это один из шагов. В некоторых случаях дадут без проблем и письменный и с печатями. Они свои возможности знают.

Кстати, знаете, что ОД может делать все за пол-цены? главное, найти нужного человека в этом болоте. Так, по цене в кассу за воздушный фильтр, можно оплатой "в руки" 50 % от установленной цены поменять все масла, жидкости, ремни...

Да, можно. Только на масле и фильтрах особо не сэкономишь. В некоторых случаях их просто нет в наличии у "конкуретнов", особенно для авто в новых кузовах. Можно без проблем купить у таких же официалов, с чуть меньшей наценкой и приехать со своими з.ч. Экономия не значительная получиться, но если вы привезли свое масло в ДВС, например, то в случае гемора с двигателем есть большая вероятность попасть на бабки ну или как минимум оччень! долго и серьезно бодаться с ОД, еще оставшись и без машины.
Если речь идет о покупке серьезной , дорогой запчасти за 50%и стоимости, то эта з.ч. будет с снята с гарантийной машины донора, там заменена по гарантии,а вам впарена за 50%. Главное донором не стать, вот это самый гемор. Правда уже не многие ОД так сходу захотят на это пойти.

Вот и получается что учишься на себе или на других "терпилах" общаться с ОД. Все индивидуально. И это еще в больших городах! А если купил машину в паре тысяч км. от дилера, да и сам дилер так себе, то вообще туши свет! То оборудования для диагностики, то оборудования для ремонта нет, то зап. частей в наличии! И пр. и пр.!

И вообще при покупке авто стоимость обслуживания, каско, налоги и пр. надо прикидывать на год, учитывая свой годовой пробег, что бы сюрпризов небыло. Но это и так все знают ;)

А у ОД железная тактика. Да все поменяем, да по гарантии. Только вот ездить к ним еще приходится каждый раз, записываться, забирать, тыкать их носом,отстаивать,выбивать и т.д. Это все напрягает, а выхода нет. Или, как некоторые делают, покупать сразу два авто, один в сервисе, второй под ж..й!

Подменки на время ремонта то же не все ОД дают. По закону, кстати, не положено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу