• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ИЖК-1 (СПб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Андрон

Пользователь
Регистрация
05/11/11
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Мачете, Бумеранг, Копьё,
Собака(ки)
сцуко злые
Продам неспеша ИЖК-1, курковка из бочки солидола. Состояние на отлично, хром в идеале, собирается/разбирается туго, пулей лупит как винтовка. единственное только на дереве местами лак облез.

1. Модель ружья: ИЖК-1
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1960г.
3. Калибр и длина патронника: 16/70
4. Материал ложи: Берёза
5. Количество и длина стволов: 1 / 780
6. Параметры чоковых сужений: - 0,25
7. Вес: 2,5кг.
8. Настрел (состояние): около 100
9. Дефекты (если есть): нет
10. Цена: 15000 торга не будет.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Ю-З, т. 8 (965) 259-59 - ... мгновений весны.

 
Последнее редактирование:
имхо уникальная сохранка. апну тему!
 
Ружьё прошло курс воронения
Похоже на то, дерево покоцанное, а стволы -в идеале... походу ещё и шунтованное - "зеркало" в нехромированном стволе за 50 лет даже просто хранения - весьма сомнительно...
 
а прокололись на пустяке - вмятинки заворонили:)


а если посмотреть на глубину гравировки, то может показаться, что ружье и от внешней сыпи зачищали... хотя, может свет так при съемке упал, т.е. могу и ошибаться
 
То что прошло" предпродажную подготовку"очень похоже...А вот ствол у него должен быть хромирован.У меня 1958г, хромирован.Конечно мог где лежать "в диване",судя по дереву,но при такой заявленной цене и дерево должно соответствовать.
 
IMG_2864.jpgIMG_2866.jpgIMG_2863.jpg
Воронить его не было смысло. Вот только если лак снять и заново покрыть.
Эти стволы уже хромировались, у ИЖ-5 и ЗК стволы не хромировались.
Ружо лет цать вообще не использовалось.
ценник заявлен из-за общего состояния ружья.
Не продастся, расстраиватся не буду.)))
 
почему, я считаю, что ружье реставрировано:

bbc3b40917b1bf0acc7f12d413bc036c.jpg


1.на этой фотографии четко видно несколько замятин... но они имеют ровное воронение, это говорит о том, что вначале были получены вмятины, а потом сделано воронение
2.на этой же фотографии видно ровные продольные полосы-царапины... такие очень часто остаются при снятии ржавого лака металлической щеткой (если бы использовали стальную вату, полос бы не должно было остаться)
3.на краях ствола видны внешние раковины, но более отчетливо их видно на следующей фотке:

f38d0f18341595b98f5c8b82ba40c7f3.jpg

раковины, скорее всего снять не смогли, но они были заворонены...

также видно, что гравировка не глубокая... очень не глубокая... вероятнее всего, снимали ржу

057a34dcec66ae2802befd5433359954.jpg

очень смутил завороненный дульный срез... вмятины также на нем подверглись воронению

как-то так... все имхо, ибо не являюсь большим специалистом в этой теме:)

в целом, ружье находится в хорошем состоянии... хороший ствол, насколько можно судить по фото... но красная цена ему - ЦЕНЗУРА. я искал иж-к год назад... по итогу взял иж-17... за 1500руб... заворонил, сменял дерево... обошлось все больше, чем 15тыр... но я - реалист, и понимаю, что если случится его продавать ни о какой пятнашке и речи быть не может, хотя и выглядит очень здорово:
a1203f78880a5c6f3fa7549a3a66a30d.jpg

bb2c58ead43945d2e9444e4099384377.jpg

42a3c3be0a09d5935f3bda5c90e58ee7.jpg
 
Последнее редактирование:
Ружьё с очень небольшим настрелом. Всё очень похоже по состоянию на моё ЗКМ-1( на нём нет, правда, винтовочного целика). Все эти царапины в районе казенного среза - характерное качество изготовления дешёвых ружей рядового разбора того времени. Да и на этом фото хорошо видно, как шаркнули на наждаке, особо не церемонясь.
 
Последнее редактирование:
Удивлениям нет предела, вот сидим с товарищем и смотрим с улыбкой в моник, чего только народ не пишет, и наждак и раковины и шкуркой прошлись, успокойтесь товарищи. крюк в колодку ели входит, а вы тут про реставрацию заливаете. За 50 лет его собирали то раз двадцать.
 
чего только народ не пишет, и наждак и раковины и шкуркой прошлись, успокойтесь товарищи. крюк в колодку ели входит, а вы тут про реставрацию заливаете.
Да народ не с тем оружием Вашу ижевку сравнивает. Это общие штампы таковы. Вот Владимирович дело говорит:
Ружьё с очень небольшим настрелом. Всё очень похоже по состоянию на моё ЗКМ-1( на нём нет, правда, винтовочного целика, и полупистолетная ложа). Все эти царапины в районе казенного среза - характерное качество изготовления дешёвых ружей рядового разбора того времени.
 
звиняйте исправился
Прошли те времене, когда подобные ружья стояли в комиссионном магазине на Кузнецовской словно штакетины в заборе по 2,5-3 руб за штуку.
Антикварное ружьё. Как говорили: "Да..., теперь таких не делают...". Вот и цена на ценителя антикварно-коллекционных раритетов рассчитана.
"Чем черт не шутит", может и к нам на сайт такие заглядывают.
А потом среди таких же ценителей будет рассказывать счастливец: "Урвал на Питерханте всего за 15 тыров...". А слушатели будут думать завистливо: "А нам не повезло..."

Так, что давайте не будем о цене. Продавец имеет право назвать любую.
Всё остальное по цене в ПС!
 
Последнее редактирование:
Это дерево тоже можно обновить, за пол дня работы сделать конфетку не проблема, но нет времени заниматся, может потом когда вечера будут долгими, а дни короткими, я им поковыряюсь, но оно будет уже реставрированным, а это уже на половину не раритет.
И все будут кричать: Воронил, приклад сгнил, новый поставил, ружьё уже ушатанное, своё отслужило. Знаю ваши байки, проходил.))
 
Всем спасибо, сегодня ружьё обрело нового хозяина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу