• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор между Бенелли арго и Браунингом

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Наконец избавился от Саки 9.3-62 вот теперь хочу что выбрать между этими моделями в кал. 30-06 . Стрелял с обоих почти разницы нет . Хотелось бы услышать мнение самих владельцев плюсы и минусы данных моделей...а может что ещё есть поинтерестней в этой ценовой категории...
 
Браунинг рулит
 
Просьба владельцам аргументировать высказывания а то так не поймёшь чем та или другая модель лучше или хуже ...
 
Про бенелли и их косяки была не одна тема , но вроде бы они сейчас исправились ... Поищите на форуме ...
 
Наконец избавился от Саки 9.3-62
Алексей, по тону будто задолбала вас эта винтовка... Можно озвучить почему избавились и "наконец"? Чем не устроила? Калибром? Или просто надоел болтовик и захотелось полуавтомат? Я вот что то лелею мечту о Сако... в чём причина продажи?
 
Я бы взял браунинг ! При наличии рук из того места, проблем с чисткой не будет, да я его и бкз разбора прекрасно чистил, завтор в крайнее положение и чисти сколько хошь !
Бенелли видел пару раз, стрелял, четко видно, что гуляет СТП при снятии крышки ствольной коробки, очень удивило, что она ну легкосплавная, что-ли, в общем не сталюга, и есть видимо люфт небольшой при установке, ведь прицел то на ней стоит.
Но все эти уводы +- 3-4 МОА.
Для охоты более чем.
Но браунинг более надежный по качеству изготовления.
 
Конечно браунинг.
У 2х знакомых на беньках при стрельбе в минус 20 и выше лопались коробки. Не очень любит легкосплав морозы и нагрев.
Хотя это было 3 и 4 года назад соответственно. Может щас исправились.

и можно вопрос: а почему 30-06, если от болта в 9-ке избавился, а свт оставил, получается два эдентичных калибра. и оба па.
не пойму в чем соль.
 
не пойму в чем соль.
Вот вот! Тут вопрос. Хотя, подбирая патрон под ежа в 7.62*54, замучился подбирать патроны.... гавно ещё то! А Светка.... Вы её видели? Ну очень брутальная ВЕСЧ! Хотя, если подобранный патрон, ствол не убитый, думаю, барам и бенелькам фору даст! 30-06, 7.62*54... практически аналогичные боеприпасы... Но топикстартеру видней.
 
Я вот что то лелею мечту о Сако... в чём причина продажи?
Причина продажи очень проста я как то уже писал в первую очередь загонная охота больше одного выстрела не сделать редко два второй уже по веткам в догон (мне уже писали что надо уметь стрелять) стреляю не хуже других бывает и "снайперы" мажут пришёл к выводу в густом лесу надо стрелять очень быстро болтовик этого не даёт подранка сделать запросто потом набегаешься, потом вес с прицелом около 5 кг , калибр в лесу хорош дальше 150 метров большое сваливание в лесу вообще лучше гладкий смысла нету в просеке стоять перекроешь 100 м а дальше ни какой гарантии , отдача кому как а мне она неприятна сильно лягается второй раз стрелять не хочется , маленький выбор патронов по пулям , потом у меня был в дереве устанешь его мазать каждый раз , 30-06 выбор патронов побольше скорострельность вес меньше длинна меньше пластик практичней у меня есть Бенелли-крио в пластике очень нравится ухаживать нужно но не так как за деревом и газаотвода нет чистишь только ствол . Да и вообще начинал свою охотничью "карьеру" с полуавтомата и чувствую болтовик не моё да и в лес его редко брал .... продал и не жалею...

--- Добор поста---

Про бенелли и их косяки была не одна тема
Вроде я читал эту тему больший упор был на не перезарижание в морозы так надо масло насухо протирать у моего приятеля было такое всё сделал как надо и проблем не было...Мою Светку тоже хаели во время войны ну ничего у меня работает основные неприятности из за качества наших патронов но к сожалению с латунными гильзами она не дружит...

--- Добор поста---

СВТ раритет подарок пока не продам но к сожалению своё отжил ствол уже подношен стрельба по мишени уже совсем нестабильная , хотя в лес брать нравиться да и трофеи на его счету есть до 100 метров более-мение , немного длинноват с вышки с упора нормально...

--- Добор поста---

патроны.... гавно ещё то!
Вот в этом и соль , и скорость пули 7,62-54 и 30-06 немного разная...

--- Добор поста---

У 2х знакомых на беньках при стрельбе в минус 20 и выше лопались коробки
А у браунинга коробка тоже вроде не стальная
 
А у браунинга коробка тоже вроде не стальная
легкосплав-легкосплаву рознь. у браш не слышал про такую проблему. у меня на 525 коробка тоже легкосплав, в любой мороз ему пофиг.
 
У моих друзей три бенельки в этом калибре всё вроде целые , единственная запарка была с установкой прицела что то там клеили толи болты толи усиливали я не понял

--- Добор поста---

в любой мороз ему пофиг
Может дело в зазорах . У меня гладкая бенелька зимой обязательно весь механизм протираю насухо пока не подводила
 
Взял Бенельку(9,3 на 62) в 2009 году. Охочусь-не нарадуюсь. Никаких косяков не было. К оружию отношусь бережно. К любому. И оно мне отвечает тем же.
 
Сам взял не так давно Бенелли Арго в пластике.Ну вот взял в магазине в руки ,вскинул в плечо...и отдавать продавцу в зад не смог.А хотел брать что -нибудь другое.И подешевле и попроще.Почитал всякого про этот карабин и хорошего и плохого, к сожалению толком сказать ничего не могу,это первый нарезной у меня.На охоте один раз стрелял-промазал ,адреналин затряхнул.А в карьере по мишеньке с удовольствием патроны жгу,как денежка лишняя появилась,так и в магАзин...Вроде получается...Хвастать не буду,но со ста шагов прилично, по моему, ложится.Если соображу куда стрелять ,точно попаду!
 
Сегодня разговаривал со знакомым в оружёйном магазине было у них за год пять претензий по бенелькам неперезаряд на вид вроде всё нормально может заводскую смазку не снимали ,браунинги ни разу не приносили , может в виду сложной разборки браунинга там сразу нормальная смазка идёт, есть у браунинга насадка для кучности что это такое ?
 
скорее всего идёт разговор о браунинг БАР

может в виду сложной разборки браунинга там сразу нормальная смазка идёт
сложно разбирать человеку, который в жизни не видел оружия, даже по телевизору!
коробки у браунинга есть стальные и легкосплавные
браунинг с приставкой SAFARI, имеет стальную коробку
в магнум калибрах только в дереве и стальной коробкой
с BOSSом вроде только в дереве и стальной коробкой
стальные браунинги весят до 4.8кг
легкосплавные меньше 4 кг
BOSS -баллистический оптимизатор стрельбы СИСТЕМА БОСС
есть у браунинга насадка для кучности что это такое ?
вообще их две
62526.jpg
с дырками работает, как дульный тормоз компенсатор и настройка под патрон, жутко по ушам даёт
без дырок чётко работает на настройку ствола под патрон
браунинг продаётся с дырявой насадкой
не перезаряд встречается у всех и у браунингов тоже, в основном происходит при смене магазина на покупной т.е. на запасном, т.к. не отрегулирован угол подачи патрона из магазина.
регулируется поджатием губок в магазине

З.Ы. беннели чаще на вторичном рынке
 
Браунинг с насадкой BOSS дает очень комфортный выстрел.
Но я бы взял Бенелли, так как однажды проклял все на свете пока чистил БАР :)))))
 
разборка Браунинга
Нет, разбирается как раз он несложно :) И собирается тоже без малейших проблем :) Если что-то не встает на место, значит, оно и не должно там стоять :)
 
У меня что бы Светку разобрать и собрать надо сразу подстричь ногти иначе все переломаешь и ещё лёд из холодильника достать пальцы прищемлёные охлаждать иногда и бинт может понадобится , суровые у нас Деды были....:ag:... Зато её прикладом можно гвозди забивать ни фига её не будет...
 
Это что все так Браунинги разбираются Gun Works - Browning BAR Hunting Rifle (.30-06) - YouTube ствол вроде впрессован в коробку значит прицел стоит чётко не болтается но что то муторно...

--- Добор поста---

легкосплав-легкосплаву рознь
У Бенельки ствольная коробка стальная тут написанно внизу Benelli Argo — Wikihunt звонил сегодня приятелю с таким карабином он подтвердил что у него тоже стальноя ...
 
Сверху Снизу