• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утки на даче

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Вот в межсезонье выкармливаю выводок на даче.Наглеют с каждым днём,с утра с 6 часов орут,жрать давай.
Кормлю-хлеб белый,перловка варёная,комбикорм и ряска, всё перемешиваю до кашицы и даю.Не знаю, что будет осенью- может займусь коммерцией

001.JPG


002.JPG


003.JPG


004.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
ты им загончик смастери как оперяться начнут и излови, ну и там уже выкармливай
 
Как увеличить не знаю
Саша, ты про фотки или про поголовье? :9: Фотки мона и в галерею загрузить, от туда ссылками.
Кормлю-хлеб белый,перловка варёная,комбикорм и ряска, всё перемешиваю до кашицы и даю.Не знаю, что будет осенью- может займусь коммерцией
Понятно что цыплят (впрочем и утят) по осени считают. Уткам необходим белок, посему пуд тут рулит, то что они там наловят только на пользу (червяки, улитки, насекомыши и личинки всякие). Я своих вообще почти на одной ряске держу, ну геркулеса добавляю и купил мешок пшеницы. Очень желательны минеральные добавки (мелкотолченный ракушечник или мел), а остальное они сами найдут.
Успехов!!! :az:
Ежели утки ручные и знают дом, то мона риснуть со свободным выгулом иди хотя-бы по участку. Главное что-бы собак каких не было, ну и ястреба не прознали (впрочем от пернатых хищников мамка должна уберечь и увести, такие уроки молодым уткам в будующем только на пользу).
 
А будут ли работать такие утки, которые не боятся человека и не зная что такое, летать?
 
Не плохой вариант для энтузиастов по привитию диких кровей, т.к. первый шаг по одомашниванию уже сделан.
Так это дикие? А я на название раздела повелся.
А будут ли работать такие утки, которые не боятся человека и не зная что такое, летать?
Вряд-ли, даже не факт что будут как "живое чучело" спокойно сидеть на привязи. Подсадные утки проходили селекционный отбор многих и многих поколений по крику, манным качествам, спокойствию.
В данном случае это всеравно что дикого волченка воспитывать. Понаблюдать инетересно, но вот толк под сильным сомнением!
И еще, Саша, если их не забрать в вольер, то есть большая вероятность что они, не боясь человека, попадут кому-нибудь на суп задолго до начала охоты.
 
По моему это - шилохвость. Не слышал, что бы шилоха использовали в качестве подсадной. А в разведении диких уток - удачи!!!!:ag:
 
По моему это - шилохвость.
А вы её хоть раз в руках держали? Можно было с широконоской перепутать - окрас один и тот-же.

Подсадные утки проходили селекционный отбор многих и многих поколений по ..... спокойствию.
Ага, то-то у меня подсадные спокойные. Это зависит скорее от того, сколько времени ты им уделяешь, от количества уток, возраста наконец.

В данном случае это всеравно что дикого волченка воспитывать. Понаблюдать инетересно, но вот толк под сильным сомнением!

Попробовать то можно. А можно начать свою "породу" выводить через подсадного Сеньку. Но это ж время и годы...
 
А вы её хоть раз в руках держали?
Держал и не раз. Это обычная утка у нас в Мурманской обл. Были, даже, пойманные подранки. Кстати, очень и очень похожа!
 
Кстати, очень и очень похожа!
Это только на первый взгляд. Лапы то жёлтые, а не тёмно-сизые. Да и грудка рыжая. Про зеркало не говорю - на фото не разглядеть.
 
Блин, классно, тоже на даче себе обязательно заведу уток - просто так, чтоб глаз радовался и ребёнке полезно с живностью общаться.

Я же правильно понимаю, что зимой в загоне им нужна только будка с +5 цельсия внутри, жидкая вода и еда?
 
Дима, широконосок у нас нет. Я посмотрел по сайту и понял, что Вы один из "последних из могикан", т.е. разводчик подсадных. Я перед Вами ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!! Классика русской охоты угасает. Я, сейчас учу своего младшего сына (13 лет) охоте, но не могу показать весеннюю классику в виде охоты с подсадной, в виду отсутствия (из-за сурового климата) подсадных как класса. Когда сидя в шалаше, я в меру своих способностей, изображаю "осадку", он непонимающе смотрит на меня, хотя знает, что на такой кряк заходят селезни. Вот бы ему послушать настоящую подсадную.... Уверен, сразу все поймет.
А на фото, все таки шилох, - посмотрите на клюв! Хотя, спорить со специалистом не берусь. С уважением....
 
Это только на первый взгляд. Лапы то жёлтые, а не тёмно-сизые. Да и грудка рыжая. Про зеркало не говорю - на фото не разглядеть.
Нет.Это самая и ниноесть крякуша
Саша, а есть возможность снять хотя-бы одну из уток так, что бы было видно зеркальце? Развернутое крыло это уже предел мечтаний.
Я однажды привозил пару утят шилохвости с Камчатки, поскольку тогда про подсадных инфы фактически не было (лет 20 назад) то была мысль сделать (вырастить) что-то подобное. Они смотрятся более длинношеими и стройными.
Кстати, оба оказались селезнями, к весне перелиняли и я их отдал куда-то, уже не помню или в зоопарк или кому в частную зооколекцию.
 
Пока отпишусь в этой теме (потом, ежели что, можно будет выделить в отдельную), так как так-же стал обладателем дичков, напомню
Я сегодня вышел с собаками за участок с целью сбора для подсадных утей ряски в близлежащей канаве (в границах населенного пункта) в результате они, сЦуки легавые, отыскали гнездо чирка с кладкой и согнали утку. Учитывая то, что память у них хорошая, а в мое отсутствие с ними гуляет матушка было принято волевое решение забрать кладку в инкубатор.
посему присоединяюсь к вопросу

По моему это - шилохвость. Не слышал, что бы шилоха использовали в качестве подсадной.
Есть ли у кого какие сведения об охоте с подсадными, но не кряковыми утками? Слышал, вернее читал в "Охоте и рыбалке XXI век" об осенней охоте с манными утками различных видов во франции, надо будет поднять статью
Не плохой вариант для энтузиастов по привитию диких кровей, т.к. первый шаг по одомашниванию уже сделан.
Кстати, выращенные чирки ручнеют? У меня была похожая ситуация на "Шлюзе" но там я выращивал выводок чирков в общей вольере с подсадными и белощекими казарками. Задача сделать их ручными не стояла.
Блин, классно, тоже на даче себе обязательно заведу уток - просто так, чтоб глаз радовался и ребёнке полезно с живностью общаться.
О! Сергей, у меня в свое время фактически год жило некоторое колличиество разведенной сибирской гаги, до чего приятные звереныши, а когда самцы перелиняли это ваще отпад!
Как нибудь поискаю фотки :cc:
 
Слышал, вернее читал в "Охоте и рыбалке XXI век" об осенней охоте с манными утками различных видов во франции, надо будет поднять статью
Журнал нашел, это № 3 (11) за март 2004 г.
На обложке кабарга
Статья называется "с подсадными в Нормандии" Сергей Фокин стр. 64-69
Вот абзац из статьи
 

Вложения

  • Нормандия.jpg
    Нормандия.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 221
Мужики, а оказывается (по этой статье) наши предки использовали практически всех благородных уток в качестве подсадных!!! Для меня, лично, это открытие!!!!
Ну, гаги в брачном наряде, - вообще отпад.....
 
Сверху Снизу