• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на вальдшнепа!

Автор темы

Нальмис

Завсегдатай
Регистрация
15/11/04
Сообщения
1 220
Реакции
142
Адрес
С-Петербург В.О.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаар Нальмис и Курцхаар Bonitta
Подарили вчера, свистел так и не понял как в него свистеть. Напоминает свисток для легавой. Кто пользовался?:confused:
 
Санычъ у нас теперь главный специалист.

Продублирую пост, а то и этот снесут:
Перепрыгнул в эту тему из"Пары видяшек про вальдшнепа",манок на валю я купил и поехал на полевые испытания.Свистел и так,и этак-результат 0.Затем услышал свист самки-короткий посвист с интервалом 10-15сек,попробовал так же-сразу из-за кустов налетела птычка.Я обалдел,короткий посвист-типа плевка с интервалом в 10-15сек и все заработало,за 15 минут-4 птички,с учетом что еще холодно-бекасы не прилетели,а они ведь как то в месте прилетают.Вот такой отчет.
 
Бить вальдшнепа весной под манок - кащюнство!
1) А где вы это у меня прочитали?
2) Шляпу подкидывать, чтобы вальдшнепа привлечь, тоже кощунство?
3) Уток и гусей весной стрелять под манок это по Вашему что?
4) Вы весеннюю охоту на манок с рябчиком имели ввиду может быть:cc:?
 
Последнее редактирование:
Да нет я имел ввиду именно вальдшнепа, а не рябчика, я с вами отчасти согласен, но вот сказано вальдшнепа на тяге, я понимаю, что про манок ничего не сказано . На манок он очень хорошо идет я знаю одного товарищя так он голосом имитирует вальдшнепа так вальдшнеп аж "спотыкаясь" к нему летит.
А вас я нивчем не обвиняю. Просто высказал свою ТЗ.
Что касаемо гуся то наличие манка ,чучал, скрадка и самого гуся это не означает, что вы будите с гусем)))
НПНП)))
 
Что касаемо гуся то наличие манка ,чучал, скрадка и самого гуся это не означает, что вы будите с гусем)))
НПНП)))
Можно подумать, что при наличии манка на валю вы будите в шоколаде, в смысле в вальдшенпах.
 

Ха-ха-ха.
Бедный наш "великий и могучий"...

--- Добор поста---

Бить вальдшнепа весной под манок - кащюнство!

Так он же тянет, иногда и на кепку подброшенную пикирует. Какое же тут кощунство?
 
Заказал манок, завтра привезут)
Вот весной и проверим, кАщунство, это или кОщунство))
Бить вальдшнепа весной под манок - кащюнство!
То, что не запрещено, то разрешено.
 
Очень бы хотелось что бы кто нибудь из вас на видео заснял бы весь этот процес,на весенней тяге.

С уважением САПСАН.
 
Очень бы хотелось что бы кто нибудь из вас на видео заснял бы весь этот процес,на весенней тяге.
Надо ещё правильно уметь манить, чтобы не вводить в заблуждение никого. В инете найти такой сюжет мне не удалось. Меня друг из Польши учил по скайпу первый раз, как манить надо. Хотя у них весенняя охота на вальдшнепа, вообще, запрещена.
 
Бить вальдшнепа весной под манок
Ну, что ж делать, нет возможности каждый день сезона на тягу выйти. Зато я их осенью не трогаю, поскольку у меня самая популярная на Питерханте порода собаки: "Нет".
 
Почитал коменты некоторых охот.... на мой пост )) такое впечатление, что с голоду помераете, и ентот вальдшнеп последняя надежда чтобы остаться в живых)) вы не обижайтесь)) просто вы еще пока не поняли прелести вальдшнепиной охоты на тяге!
 
Это индивидуально)) хотя я вальдшнепа стреляю очень много, но осенью с собакой)))
Я читал статью, что французы хотели чтобы в России был введен запрет на весеннюю охоту, мол много слишком стреляете около 1 500 000 миллионов)) при этом они у себя стрели в период зимовки вальдшнепа около 5000000 миллионов))
Да и сейчас я знаю, что французы приезжают к нам осенью пострелять вальдшнепа))
 
Подарили вчера, свистел так и не понял как в него свистеть. Напоминает свисток для легавой. Кто пользовался?
Тоже привезли, инструкция есть только на немецком, как я понял, надо издавать вот такие звуки, Pu-itz Pu-itz Pu-itz или quOr-quO-quO, только вот в какую дырочку дуть? :agg:
 
Я читал статью, что французы хотели чтобы в России был введен запрет на весеннюю охоту, мол много слишком стреляете около 1 500 000 миллионов)) при этом они у себя стрели в период зимовки вальдшнепа около 5000000 миллионов))
Мне кажется с нулями путаница какая-то?:cc:
По словам человека из ВНИИОЗа, у нас в России добывают вальдшнепа 500-700 тыс.шт. в год, а во всей Европе до 6,5млн.шт. в год.
 
Сверху Снизу