• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака напрокат

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
Подскажите, можно ли давать (и если да, то как это делается) собаку для охоты кому-нибудь без присутствия хозяина? Суть в том, что хозяин-охотник умер, а собака осталась...
 
А не проще ли ее отдать в хорошие руки? Особенно, если собака рабочая...Или она Вам дорога?
А то ведь давать в прокат- чревато... Собака на охоте может погибнуть...
 
Отдать - уже не можем, родная.
 
С удовольствием возьму Вашего любимца на охоту. В качестве оплаты хорошее настроение курцика. Наохотится вдоволь, да и голодным не оставлю:2: .
 
Я, Вам, очень соболезную. Отдавайте, хуже не будет. Делается это так: посмотрели на человека, внушает доверие, отдавайте, экономическую выгоду не получите, а собака, получит удовольствие, и физ. нагрузку. Если хотите чего то большего, то вам тут наврятли помогут. Потому как это сайт друзей, а не туристов от охоты.
Желаю удачи!
 
Сколько курцу?
 
Честно говоря, не поняла откуда был сделан вывод, что собаку хотят давать на охоту за деньги? В принципе, это распространенная практика, но платит наоборот хозяин, в лучшем случае оплачивает корм и дорогу. Хотя существует опасность травм, болезней и даже смертельного исхода, но насколько мне известно, типового договора нет. Поэтому, наверное лучше поговорить с натасчиком, возможно подскажет варианты разделения ответственности
 
Спасибо всем ответившим. Действительно, отдавать собаку собиралась не за деньги, но с возвратом с возможным процентом добычи - что навряд ли:) Потому что, хоть и уже "старенький" он (7 лет), но непоседливый и слушается теперь только меня.
 
7 лет - это не старенький!!!
 
Я думала, что уже старенький для обучения охотничьим премудростям.
 
Так у Вас собака охотник или диванная? Если она всю жизнь на диване провела, то в семь лет врятли её чему то обучить удастся. Одной пренадлежности к охотничей породе не достаточно. Ну, а если, что то раньше умела, но был длительный перерыв, тоже остарожно нужно. До инфаркта в этом возрасте добегатся может, если нагрузки увеличивать не постепенно. С уважением.
 
Собака не диванная, потому что используется:
- на огороде в качестве копателя-рыхлитела, выкорчевывателя
- на велопрогулках в качестве ездовой собаки
- на прогулках сама себя использует в качестве тягловой силы:)
 
А так же: удобрителя газонов, а так же сжигателя жиров хозяйки, хочеш не хочеш а гулять нужно.
 
Вы её на грибы натаскайте...
Я вот тут намедни на шансоне песню слышал, как мальчику болонку подарили по прозванью бультерьер, ну и он в обиде на родителей ей разные таблетки и порошки сыпал в надежде что она сдохнет, а та пристрастилась и стала всякую дрянь за версту чуять, в результате хорошая должность у парня в таможне, у собаки высокая раскрываемость наркокурьеров, очень такая злободневная песенка...)
 
да, читаю посты и каждый раз соглашаюсь с ПОДПИСЬЮ ЛИСа....
 
Здравствуйте.
Не обижайте собаку. 7 лет самый расцвет сил, знаний и умений. А отдавать лучше не одну, а самим ездить. Причем сейчас не редко, когда красивых собак берут на прокат вместе с хозяином и используют для охоты и одновременной съемки фильма. Собака рабочая и работает хорошо. Заказчик изображает, что он ей управляет, а сзади незаметно стоит настоящий охотник. который осуществляет реальный контроль за охотой. И все довольны. Пенсионер заработает немало для себя и собаки. А заказчик получит фильм для гостей. как он класно охотиться. По крайней мере мне известен такой товарищ. который подрабатывает так. Ведь пенсии может нехватать на охотничьи увлечения и содержание собаки.

Сергей.
 
ага, товарищь, который на ДРУГЕ преданном деньги зарабатывает , с.....
 
Да проза жизни она такова...
Как сказал кто то из известных обращаясь по имени к товарищу: Вася, ты клубничку любиш? А она, между прочим, на говне растёт.
 
Золотое правило дрессировки и общения с собаками (и другими животными) - это их не очеловечивать. Иначе - все насмарку.
Собственно собаке по барабану - зарабатывают ли на ней деньги или нет, если это не вредит ее здоровью и жизнедеятельности. Дружеские чувства к ней совсем при этом не страдают, если только это не переходит в крайность - погоню за наживой.
 
Это не правило - это психическое отклонение, подмена человеческого общения общением с животным, потому что это проще...

Нужно реально осознавать, что пёсика вы завели как орудие производства, как инструмент, так и относится нужно как к инструменту, получая результат этого производства.

У меня с приятелем пёсики из одного помёта, только живет он в соседнем городе, пёсик у него даже не подозревает о существовании команды Рядом. Я ему говорю: Знаю волшебное упражнение, 2-3 раза и пёс как всю жизнь ходил рядом...
Ну естественно дал команду, приотпустил поводок и потом рванул, остановив его полёт у ноги, поощрил... Другу поплохело... пусть лучше так всё остаётся.
 
Сверху Снизу