• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Положение о ККОС МОО ЛООиР

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
По просьбе форумчан выкладываю Положение о клубе кровного охотничьего собаководства Межрегиональной общественной организации " Ленинградское общество охотников и рыболовов"

Посмотреть вложение ПОЛОЖЕНИЕ о ККО&#1.pdf
 
3.1. Членами Клуба могут быть лица, имеющие родословные документы на охотничью собаку организаций РФОС, РКФ, РОРС и имеющие членский билет МОО «ЛООиР». В состав Клуба могут также входить члены МОО «ЛООиР», любители пород охотничьих собак, не являющиеся в силу различных причин владельцами охотничьих собак.
3.2. Прием в члены Клуба производится по заявлению с предъявлением родословных документов на собаку и членского билета с оплаченными членскими взносами.
То есть, это и есть "главная идея?"
 
Alex71, Такой порядок по приёму в клуб уже давно.
 
То есть, это и есть "главная идея?"



Alex71
, для тех кто не является охотником выдается охот.билет без права охоты ( он стоит 600 рублей в год). Такой член клуба пользуется всеми правами и обязанностями наравне со всеми. Не надо забывать, что ЛООиР оплачивает участие и проезд к месту выступления на Российских состязаниях, как и проезд и участие во Всероссийской выставке команде от ЛООиР. Организация и проведение областных выставок, частично оплачивает областные состязания (закупка призов) так же забота ЛООиР, а зарплата двух кинологов, содержание помещения. Все это требует денег.
Кроме того билет без права охоты дает возможность находится в угодьях ЛООиР во время натаски и проведения испытаний и состязаний (выписывается путевка).
 
Последнее редактирование:
для тех кто не является охотником выдается охот.билет без права охоты
Володя сформулируй эту мысль по четче. На сколько я в курсе, размер вступительного взноса одинаковый для всех. Или нет?
А уж дальше разница только в годовом взносе.
 
Членами Клуба могут быть лица, имеющие родословные документы на охотничью собаку организаций РФОС, РКФ, РОРС и имеющие членский билет МОО «ЛООиР».
В марте 2010 года имея на руках охот.билет лооира, щенячку и подписанное заявление о принятии в члены клуба кровного охот.собаководства с меня еще потребовали пройти выставку, сказав, что без нее не примут ("вдруг у собаки нету зубов").
Интересно, на сегодняшний день так же требуется выставка?
 
Ahti, не принять Вас не могли, а вот без оценки полученной на охот.выставке, свидетельство на охот.собаку могут и не выписать.
 
3. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ.
3.1. Членами Клуба могут быть лица, имеющие родословные документы на охотничью собаку организаций РФОС, РКФ, РОРС и имеющие членский билет МОО «ЛООиР». В состав Клуба могут также входить члены МОО «ЛООиР», любители пород охотничьих собак, не являющиеся в силу различных причин владельцами охотничьих собак.

Владимир как понять последнее ,выделенное предложение ?
 
Влад, да очень просто. Была у человека собака и умерла, ждет щенка, по семейным обстоятельствам в данное время не может иметь собаку, а хочет участвовать в мероприятиях секции или клуба. Наглядный пример Вайтехович Т.М.
 
ОК понял ,просто формулировка на мой взляд неоднозначная.
 
Сначала хочется поблагодарить tvi55 за возможность познакомится с положением.

Несмотря на то, что сам текст меня лично очень расстроил. К сожалению, что перечисление задач клуба, занимавшее в ранее действовавшем положении полторы страницы, сократилось до одного абсолютно ничего не значащего абзаца
повышение уровня охотничьих и экстерьерных качеств поголовья охотничьих собак
Исчезла племенная работа, организация выставок испытаний и состязаний, подготовка экспертного корпуса и т.д. и т.п.

Положение изобилует противоречиями и непонятностями.
Например:
1.
3.5. ... Решение об исключении из Клуба за невыполнение требований настоящего Положения или иные действия, направленные на дискредитацию Клуба, принимается на общем собрании Секции и утверждается Советом Клуба.
2.
Бюро секции:.....
- принимает решение об исключении из членов Клуба за нарушение положения или за действие, направленное на дискредитацию Клуба.

Очень хочется надеяться, что появление подобного положения явилось проявлением некомпетентности (или просто глупости) автора текста, а не официальной позицией ЛООиР в отношении охотничьего собаководства.
 
Очень хочется надеяться, что появление подобного положения явилось проявлением некомпетентности
На создание этого положения было выделено время, с мая по ноябрь 2011 года. На совете ККОС было объявлено всем руководителям пород, довести до своих членов секций и подавать предложения для создания положения. Ни кто, ни одна секция не подала ни одного предложения или пожелания, кроме секции спаниелей и ретриверов. Так чего сейчас об этом говорить? Любим мы после драки кулаками махать!
 
Так чего сейчас об этом говорить? Любим мы после драки кулаками махать!

Наверное Вы правы...
Но неужели же за 8 месяцев даже без предложений от секций не могло родиться что-то несколько более достойное?
Извините, вопрос конечно не к Вам. Скорее к тому кто это подписал.
Может быть ещё не позно внести исправления?
 
Может быть ещё не позно внести исправления?

[FONT=&quot] Высшим органом Клуба является конференция Клуба , которая может вносить изменения и дополнения в Положение о Клубе. [/FONT][FONT=&quot]Конференция проводится один раз в 5 (пять) лет. [/FONT]
Из положения ККОС.
 
А когда состоялась конференция, принявшая опубликованное Вами положение? Или она ещё должна пройти?
 
Приходится ещё раз Вас побеспокоить, уважаемый tvi55.

Опять же по слухам, к положению о ККОС было в этот понедельник на совете клуба принято некое дополнение.
Видите, не всё так плохо, как Вы писали и ждать пять лет не пришлось :ag:

Не могли бы вы положить в этой теме текст изменений?

A я всё тешу себя надеждой, что разум возобладает и задачи клуба будут сформулированы более чётко, чем сейчас...
повышение уровня охотничьих и экстерьерных качеств поголовья охотничьих собак
 
Сверху Снизу