• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-87 регулярно не подается из магазина третий или четвертый патрон.

Автор темы

kapral75

Участник
Регистрация
08/07/05
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ливны
Для знакомых
Владимир
Оружие
ТОЗ-34. ТОЗ-87-01М
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня вопрос к владельцам ТОЗ-87. Вот уже два сезона охочусь с вышеуказанным ружьем и не могу добиться от него нормальной работы. Суть проблемы заключается в следующем: почти регулярно не подается из магазина третий или четвертый патрон. После выстрела, затвор фиксируется в заднем положении, очередной патрон остается на лотке подавателя. Понятно, что патрон во время подачи из магазина не отжал защелку подавателя, но почему это происходит не всегда и только на втором-третьем выстреле? Хотя при перезаряжании вручную, все патроны подаются и извлекаются исправно. Патроны использую фирмы "record". Да и при стрельбе "самокрутом" - та же самая картина. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как это "лечится"? И если дело в патронах, то какие лучше всего подходят для этого ружья?
Заранее спасибо всем тем, кто ответит мне.
 
Капризное ружье. Имею такое примерно такой же срок, все никак не могу подружиться с ним. Лучше всего у меня работают патроны РИО (испанские), и самокрутные, и то надо экспериментировать (у меня случаются неперезарядки). У вас скорее всего проблема не в патронах а в механизме. Бывает еще один отказ(редко): из магазина подается сразу два патрона, зачастую из-за этого ружье приходится разбирать, что в полевых условиях не очень-то гуд. А продать жалко, прикладистое оно, да и бой у него превосходный. Так что экспериментируйте, пробуйте разные патроны, но повторюсь, скорее всего придется нести к оружейнику.

Удачи.
 
Здравствуйте!
У меня тоже такое ружьишко, приобрел в 2003 году по инету.
Пристрелка показала отличный бой и всеяность патронов, но вот беда после 100 выстрела треснуло цевье, иногда бывает что подает 2 патрона :(
Вот думаю о приобретениии другого п/автомата.
 
Ружьё ТОЗ 87-03 с 1999 года проблем с перезарядкой не было,наверное потому что заказное.Один раз купил патроны повышенной кучности боя с пониженным давлением порховых газов-автоматика отказалась работать.У моего ещё по-старому,два отверстия в газоотводе,у друга четыре отверстия и такого не случалось.
 
поздравляю с регистрацией ,скажи пож-та на кого у вас охоту разрешили Ливны этож орловская обл .если память не изменяет
по поводу ружья читал в журнале охота и рыб-ка 21 век что на выставке в москве тоз показал модель тоз-88 доработанный вариант 87
 
У меня тоз 87-03 приобрёл в 2005 году , экспортное через Германию,класса магнум.Проблеммы теже. Что заметил- большой люфт атворной рамы (45) в шлицах что приводит к недожатию на деталь(14)и неполному отжатию дет(10),большой люфт затворной рамы и затвора(36) и (45). Слишком жосткая пружина(40). Перапробывал всё, результат не сильно менялся.Заметил чт помощее патроны работает лучше, это значит что отверстия в газоотводе малы , а иммено у меня 2х3мил,это грубо-6мил. квдратных На других моделях 4х2мил, 8 мил.квадратных. Необходимо рассверлить отверстия для начала до3,3 и уменьшить люфт прокладками(для начала) с правой стороны дет45 в пазах , а потом напоять или капнуть сваркой и подточить.Влутьшем варианте наплавить бронзы. Но для начала пробуйте тонкие прокладки бидет лучше или нет.Из долёка судить сложно.
 
Совершенно верно, Влад, Ливны - Орловская область. Охота была разрешена на гуся и вальдшнепа. Селезень - под запретом. Не смог сразу ответить тебе, поскольку доступ к компьютеру весьма ограничен: на работе, ребята из ИВЦ иногда разрешают пользоваться Интернетом. А ты откуда знаешь про Ливны? Город небольшой, провинция - одним словом и основной объект охоты осень-зима, преимущественно заяц-русак, ну еще лиса, енотовидная собака, но это на любителя.
 
Спасибо за информацию, Nikolai2. Проверил свое ружье по указанным Вами моментам. У меня: 4 отверстия по (грубо) 3,3мм. Пружина, дейтствительно, на мой взгляд,немного жестковата. Люфта, практически нет. Все узлы затворной рамы взаимодействуют, в общем-то, как нужно, но вот иногда бывает неполный выброс стреляной гильзы: гильза застревает в окне, приходилось на охоте удалять ее вручную, после чего затвор вгонял очередной патрон в патронник.
 
По всей вероятности слабая энерция затвора в обратное полложение, это или из-за патрона( слабый) или жёская пружина в прикладе, может есть задиры в трубке приклада. Проверить можно сняв ствол и понажимать отвёркой, также проверь хвостовик затвора, я заполировал ссё . А также вытачил колпачёк прим.70 мм длинной из алюминия для уменьшения сжатия пружины в прикладе,и теперь регулирую вставками под заряд. Пружину (40) не меняй , жёсткая лучше, пробывал сам. Мягкая не удерживает затвор и запорный шып выходит раньше, что приводит к подклиниванию. У тебя ружьё какого года? 4 отверстия по3,3 может по2,2? 3,3 должно работать всеми патронами в сумме 13,2 больше чем у меня в 2 раза.
 
Ружье выпуска 2001г. Диаметр газоотводных отверстий точно не скажу, но сверло ф3мм заходит в них легко. А колпачок с какой стороны вставляешь: со стороны затыльника или со стороны отверстия, куда входит хвостовик затвора? Хотя, наверное, разницы никакой нет?
 
Разница есть, со стороны затыльника - ослабляеш пружину. Так-как пружина удлинняется. А со стороны затвора - сжимаеш . А надо ослабить, чтоб затвор резче доходил до конца. У тебя отверстия расположены в ряд или квадратом?
 
Про отверстия поподробнее плз... У меня два в линию поперек ствола. Диаметр надо замерить для сравнения, но на взгляд около 3 мм.
 
Отверстия расположены квадратом.
 
Я на своём рассверлил до 3,5мм , у меня 2 отверстия поперёг ствола, стало лучше. Были по 3мм. А на ,,Сайге,, никак не замерить, какие там интересно.
 
Наконец-то я своё довёл до ума, ест всё свыше 30 грам. на что ушло почти 1,5 года !
 
Сверху Снизу