• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вертлюги и карабины

вертлюги я могу накупить в Катаре в конце января, европейские дороже, пакистанские дешевле. Но желательно сразу побольше взять! Если нужно будет думайте и скидывайтесь штук 50 я куплю и передам. Пакистанские были по 15 дирхам - 1 доллар / 3,66 дирхам, короче где то по 3-4 доллара, оптом может дешевле. Если выеду, то деньги закинете мне на VISA карту, а я по приезду отправлю в Москву, там разделитесь.
 
Это рыболовные вертлюги для очень крупной рыбы, их можно найти в хорошем рыбацком магазине. Если очень нужно - можно и перепаять кольца, чтобы было удобнее при обращении с птицей. Если это будет вертлюг Sampo (размер 6-8) - это лучшее, что можно найти. Sampo Swivels
 
Бахыт, а фотки пакистанских вертлюжков можно увидеть.
 
Может быть кому нужно, на птичке в 42 павильоне продают поштучно такие вертлюжки (на подшипнике):

DSC00899.jpg
Это самый большой вертлюг в наличии на момент покупки. Есть меньшие по размеру. Бывают большие.
Усилие по словам продавца 60кг (того что на фото).
 
Порылся по сусеках не осталось у меня таких класных вертлюгов на подшипниках, поехал на базар где снасти продают для рыбалки. Зашёл в магазинчик где брал вертлюжки, продавец меня узнал когда я его спросил про наличие в продаже сих устройств. Развёл руками :ac:Вы все забрали больше не возим так как спросу на них нет. Ну я как порядочный "Плюшкинец" или сокольник оставил себе про запас коробочку из под вертлюжков, где был нацарапан электронный адрес сайта производителя. Ну и давай стучать по клаве искать, искал и нашёл вот делюсь ссылочками ибо заказывать через инет дешевле :ad:чем покупать в маге А) цена в 2 -3 раза больше, Б) как правило нужного калибру у них нет и когда будет знает только БОГ.
Snaps Swivels | Berkley Fishing
6175001 Вертлюжок сомовый # 1 Black Cat Kugellager-Wirbel
http://www.fishusa.com/Berkley-Ball-Bearing-Swivels_p.html
Forum peche chasse - PÊCHE DU SILURE - Accessoires - Montures / Bas...
</title><meta name="robots" content="index,follow"><meta...
http://www.jannsnetcraft.com/ball-bearing-swivels/311305.aspx
20 Ball Bearing Swivels-Welded Rings, 175 lb Black | eBay
На самом деле очень толковые вертлюги, я те что поменьше до 1 см. длинной вешал на каждую опутёнку - в результате нет никаких перекручиваний плетённой опутенки - сказка:ch:. Малый размер и прочность пипец + вода не портит. Большего размера "вроде как №9" можно вообще с должником применять ну для удобства (как кому-хозяин барин) моно у ювелира запаять кольца чтобы не крутились. Так что проверенный девайс рекомендую, хотя всё и всегда нужно проверять и перепроверять ибо потеря "отлёт" птицы со всем этим металлом и должником как правило просто смерть:ak:.
 
Дима, отпишитесь потом по вертлюжкам.
У меня вот такие:
IMG_20120313_110230.jpg
 
ОК!!! Как приедут - протестим и сфоткаем!
 
В Питере нашел интернет магазин рыбацкий "AQUA"
Дмитрий, спасибо! Я этот магазин потерял несколько лет назад, он переехал, оказывается совсем рядом. Заеду посмотрю. Очень жаль что не хватило времени побегать по рыболовному павильону выставки в Москве, но буквально в 20-х числах у нас будет подобная выставка в Питере (Охота-рыболовство) и я там, похоже, буду все 4 дня, так что осмотрю все внимательно.
 
:ak:ВО тупанул!!! Вертлюги мелкие, только под рыбалку, млин. Но классные!!! Диаметр колец 6 мм. Об остальном молчу. В принципе, можно для мелких птиц использовать. Фотку попозжа выложу.
 
Народ.. в Питере вот тут Яндекс.Карты на втором этаже в рыболовном магазине продаются вот такие вертлюги http://www.westernsporting.com/mm5/graphics/00000001/HRFE1102A.jpg в очень ограниченном кол-ве. пара стоит от 50 до 100 рублей. 3 размера. есть еще немного другие вертлюги. они в виде цилиндриков идут. тоже очень хорошие. пара стоит 46 рублей. торопитесь
 
Сверху Снизу