• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск 2012. 20-30 августа. Охота на белую куропатку.

Автор темы

Родионов Д

Участник
Регистрация
30/08/10
Сообщения
190
Реакции
11
Адрес
Москва
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Нет
Собака(ки)
шотландский сеттер (2)
Решил написать сюда, потому что это скорее "мероприятие", а не просто выезд на охоту!
По датам будет уточнение, но примерно в этих рамках.
Пока еду один + сапсан, тетеревятник и пара гордонов.
Хотелось бы собрать команду.
Уверен, мероприятие будет интересное и запоминающиеся.
 
Присоединюсь с удовольствием! В это время планирую содержать самку перепелятника, естессно импринт. Будем надеяться, что молодую куру не особо крупных размеров сможет удержать)))
 
А в Карелию не ближе?
 
А в Карелию не ближе?
Карелия конечно ближе, но севернее тундра, работать с птицей значительно легче.
Поездил я в свое время в право от Мурманска, сказка!
Кстати, уже несколько лет в тех местах проводятся Межрегиональном Чемпионате легавых собак по боровой дичи "Белая куропатка 200.."
http://www.gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=104&sid=3772eb9b320e7c9e6387c4711c282303
Ну и вообще там сказка в августе. Грибы, рыбалка, комары, мошка и все остальные 24 удовольствия!
Вот нашел у нас на сайте http://www.piterhunt.ru/Library/staty/semivolos/kuropatka/index.htm
Дмитрию должны быть знакомы и автор и его собачки. :az:

--- Добор поста---

По датам будет уточнение, но примерно в этих рамках.
Т.е. дней на 10? Вполне, я поддерживаю

--- Добор поста---

Кстати, надо бы правила охоты в Мурманской области посмотреть, когда открытие на куру, в том числе когда открытие с легавыми и с ловчими птицами?
А то, судя из первой моей ссылки, бывали прецеденты сдвига сроков открытия охоты.
 
Блин и в Мурманске не был! И в Аксарку, Якутию, Курилы хотел бы попасть и посмотреть!
 
Блин и в Мурманске не был! И в Аксарку, Якутию, Курилы хотел бы попасть и посмотреть!
Баха, а что мешает?
Ну не все сразу, но с чего-то надо начинать!
Тебе всегда рады :az:
 
Дим я и мой ястреб присоединяемся, надеюсь к августу проблем с машиной не останется)))
 
Присоединюсь с удовольствием! В это время планирую содержать самку перепелятника, естессно импринт. Будем надеяться, что молодую куру не особо крупных размеров сможет удержать)))
Думаю что с белой куропаткой ей будет тяжело совладать. Но можешь попробовать конечно!

Кстати, надо бы правила охоты в Мурманской области посмотреть, когда открытие на куру, в том числе когда открытие с легавыми и с ловчими птицами?
А то, судя из первой моей ссылки, бывали прецеденты сдвига сроков открытия охоты.
Если мы поедем, то и проблем с открытием не будет ;) Кстати, комаров там в это время уже нет! Во всяком случае, так говорят.
Транспорт там нужен полноприводный. Жить "придется" в палатках. Соответственно - полное самообеспечение.
 
Очень надеюсь присоединиться ... :bq:
 
Здравствуйте! я бы поехал на куропатку, но у меня только легавая, с птицами не охочусь, коли возьмёте... был там в прошлых годах 2 раза, немного знаю места, куропатки было мало, но была, отмечены места в навигаторе. в этом году ехать не с кем, моя компания не может - детей нарожали, ремонты и прочее.
но 20-30 числа августа - рановато, могут и не открыть. и 10 дней в палатке ну слишком брутально, это всё таки север, Кольский полуостров, как зарядят дожди, а то и снег пойдет - не исключено. на мой взгляд лучше найти базу, там есть и не очень дорого.
 
я бы поехал на куропатку, но у меня только легавая, с птицами не охочусь
Могу сказать сразу что в подобных выездах имеют место быть только ловчие птицы и собаки, никаких ружей. Основная цель не столько "надушить" куропаток, сколько опробовать силы ловчих птиц и дать возможность "вспомнить все" после летней линьки или проявить себя птицам-первогодкам.
Если вам еще интересно то уточните какая у вас собака (порода, возраст)
Собаки сука легавая
Основное решение за Дмитрием как за организатором выезда.
 
Какая последняя информация по поездке? Дмитрий, ответь пожалуйста.
 
Здравствуйте! я бы поехал на куропатку, но у меня только легавая, с птицами не охочусь, коли возьмёте... был там в прошлых годах 2 раза, немного знаю места, куропатки было мало, но была, отмечены места в навигаторе. в этом году ехать не с кем, моя компания не может - детей нарожали, ремонты и прочее.
но 20-30 числа августа - рановато, могут и не открыть. и 10 дней в палатке ну слишком брутально, это всё таки север, Кольский полуостров, как зарядят дожди, а то и снег пойдет - не исключено. на мой взгляд лучше найти базу, там есть и не очень дорого.
Добрый день. Из Питера едут ружейные охотники. Поищите инфу на форуме. Я не организатор охоты под Мурманском ;), я организатор выезда охотников с л.п. из Москвы ).

--- Добор поста---

Какая последняя информация по поездке? Дмитрий, ответь пожалуйста.

Привет. Последняя инфа такая. Выезжаем 21-22-23.08 из Москвы. Там до 31.08 Ну а там, как пойдет! Из Москвы планируют ехать 6 чел. с птицами.

--- Добор поста---

P/S/ Вопросы лучше на rodionovd@ya.ru отправлять. Я сюда редко заглядываю...
 
Привет. Последняя инфа такая. Выезжаем 21-22-23.08 из Москвы. Там до 31.08 Ну а там, как пойдет! Из Москвы планируют ехать 6 чел. с птицами.
*
Дмитрий, дык вы вернулись уже? С нетерпением ждем отчета.
 
Жаль что так и нет отчета о поездке, но можно глянуть тему о тех местах и куропатке примерно в эти-же сроки как я понимаю, других одноклубников :az:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58151
Места знатные!!!
 
Сверху Снизу