• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Украина тоже интересуется!!!!!

Автор темы

олегн

Пользователь
Регистрация
06/01/12
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
керчь крым
Для знакомых
олег
Оружие
ястреб
Собака(ки)
Нет
подскажите где на украине можно приобрести аммуницию для соколиной охоты!!!!! живу крыму -очень интересует соколиная охота!!есть большое желание и возможности -хочу отловить ястреба в природе и после обучения охотиться с птицой!!дичи хватает с лихвой охотничьих угодий тоже!!причем очень интересная тема в плане развития туристического бизнеса!!!!буду рад любым советам и предложениям!!!!заранее всем благодарен!!надеюсь что я выбрал правильное направление в выборе вида охоты!!!
 
подскажите где на украине можно приобрести аммуницию для соколиной охоты!!!!! живу крыму -очень интересует соколиная охота!!
По поводу сокольничества в Украине рекомендую обратиться к Ростиславу, у него должна быть информация, а амуницию можно заказывать везде где нравится.

Поскольку к снаряжению тема прямого отношения не имеет, переношу её в "Общие вопросы"
 
Изготовлением амуниции для соколиной охоты никто в Украине регулярно не занимается. Шьют многие, знаю сокольников из Киева, Донецка, но не под заказ, а для себя и друзей. Поэтому действительно проще всего сшить всё самому.

Но главное, олегн, не могу не отметить - у Вас достаточно упрощённые представления об охоте с ястребом. Обучить ловленного ястреба не так то просто, а для новичка - фактически не реально. И в плане развития туристического бизнеса - думаете, идея новая... Хищные птицы в тёплое время года линяют, и охота с ними ограничена. Для демонстрации туристам охоты обязательно придётся держать нескольких птиц. Да что там, даже для демонстрации полётов понадобиться несколько. Для того, чтобы даже легально содержать ястреба, придётся потратить много времени и денег (о допуске к охоте даже говорить не буду). Вообще, затраты на ловчую птицу превышают все возможные варианты заработка на ней. Эта охота в своё время называлась царской скорее всего именно из-за своей затратности, мол, содержать сокольню сможет разве что царь. Перечитайте на всякий случай вот эту тему на другом форуме: Желающим завести хищную птицу... - Лечение птиц, содержание попугаев,... Если после этого желание завести ястреба сохранится, в конце страницы здесь: Клуб АС :: Соколиная охота есть координаты председателя Сокольничье-ловчей ассоциации Украины...
 
не судите -да не судимы будете!!!!за клубАС спасибо!об остальном дискутировать отказываюсь!!скажу одно психолог вы уважаемый нинкакой -да и бизнесмен тоже!!не надо пугать других-своими проблеммами!!!!!

--- Добор поста---

извиняюсь если был резок!!!!

--- Добор поста---

если не получится из меня сокольника -признаюсь честно на форуме иизвенюсь что отнял у многих время!!!!!тем кто будет помогать советом-заранее респект!!!с советами типа ИСПУГАТЬ советую в тему не лезть ,не обижайтесь- пошлю!!!!!!ит еще для ростислава!!ястреб был ловчей птицей крестьян поволжья или я ошибаюсь?и еще мне работу терять не придется-у меня свой бизнес и я достаточно зарабатываю!!а на тур бизнес с соколиной охотой вы смотрите очень узко!!!

--- Добор поста---

да и там дело совсем не в деньгах!!!а в людях!!!!!!
 
ястреб был ловчей птицей крестьян поволжья или я ошибаюсь?
Однозначного ответа нет. Ястреб-ПЕРЕПЕЛЯТНИК применялся поволжскми крестьянами именно для ловли перепелов, точно так же он сейчас применяется на Кавказе, в Грузии.
Однако, к примеру, я стребе-ТЕТЕРЕВЯТНИК считался лучшей ловчей птицей и охотится с ним могла только знать или сословия не ниже самурая.
На сегодняшний день обычно берут птицу исходя из наличия в угодьях дичи, да и сам рельеф угодий определяет выбор.
НО! Самым важным для сокольника является его собственная выдержка, харрактер. Человек вспыльчивый не воспитает хорошего ловца.
По поводу всего остального вам Ростислав уже отписался и дал ссылку. Все сокольники-практики придерживаются такого-же мнения.
с советами типа ИСПУГАТЬ советую в тему не лезть ,не обижайтесь- пошлю!!!!
Не испугать, но предупредить. Так как от неумелых и необдуманных жействий часто зависит здоровье и жизнь пернатого хищника.
 
Сверху Снизу