• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посвящается закрытию сезона 2011 по водоплаваюшим.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Приветствую всех, коллеги!

Пять дней назад, т.е. 15.11.2011 закрылся сезон по водоплавающим в Ленинградской области. Для меня это всегда праздник, никогда его не пропускаю.

Тем более он всегда сопряжен с днем рождения моего старшего сына ( 17.11.11 он достиг возраста Христа, 33 бахнуло). Всегда к его дню рождения с меня что-нибудь из охотничьей кухни. Назначено все было на субботу 19.11., так что пришлось постараться и парную дичинку сохранить со вторника до субботы.

Утро 19.11, прямо скажем, задалось... Накануне было отчетно-перевыборное собрание одного из охотничьих коллективов, где я имею честь состоять. Собрание прошло хорошо... и закончилось просто замечательно.

Утром полез в холодильник за ПОПИТЬ и наткнулся на икорку и молоку селедочную (накануне вечером женушка-красавица парочку селедочек раздела пока я на собраниях на... собирался)
Е... вот он завтрак!

0_68877_ea7421c1_XL


За чем и был пойман...

Возглас - Уже 10, а в 17 нужно быть у сына со всем готовым! - побудил к дальнейшему действию... Снова полез в холодильник.... Но в этот раз только за утятиной.

Из чего состоит утка...
Из многих полезных частей...

1. Грудки и ножки. Берем...

0_68878_9303a7a4_XL


2. Печеночка. Берем....

0_68879_734b3b75_XL


3. Спинки, шейки, сердечки и желудочки. Берем...

0_6887a_1719e32a_XL


Пошел процесс...

Растапливаем в казане 200 гр. СЛИВОЧНОГО масла. Обжариваем ножки и откладываем в сторону

0_6887b_e9a83617_XL


Обжариваем грудки

0_6887c_4583db34_XL


Пока обжаривается шинкуем лук, морковь и киви. Укладываем слой грудок на дно и пересыпаем овощами и киви, еще слой мяса и еще слой овощей. И так ТРИ раза. Впрочем это зависит от колличества трофеев.
Соль, перец и травы по вкусу.

0_6887d_e3339602_XL



Наливаем водички вровень с продуктом и на 1,5 часа на маленький огонь.

Спинки, шейки, сердечки и желудочки укладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим варить на 1,5 часа.

0_6887e_87ba5eb0_-1-XL



Вот она пауза... Нужно чем то ее занять.

Берем сковородочку, наливаем масла, укладываем печенку утиную, солим, посыпаем репчатым луком, зажигаем маленький огонь

0_6887f_226a38a3_XL


и... бежим в холодильник за ней родимой, стопочкой и хлебушком. Пока бегали - пора перевернуть. Переворачиваем смотрим на это 1 минуту и все... Готово

0_68880_908f2d94_XL


Бах.... Хаааа... Здорово! Не попался.... Вдвойне здорово.

Продолжаем разговор.

Достаем мясо и потроха из кастрюли, отделяем от костей, режем, процеживаем бульон, добавляем мелко нарезанные соленые огурцы, лук, морковь, картофель и пару столовых ложек перловки. Солим, перчим, травы по вкусу и на 15 минут покипеть.

0_68881_869bf255_XL


Выключаем и еще 15 минут постоять под крышкой.
Пора снимать пробу с рассольничка. Классно оттягивает после вчерашнего. Ложечку сметанки добавить непременно.

0_68882_7351f582_-1-XL


Удивительно, но в супе первый раз попалось.
Видите точку между словами?

0_68883_5395839c_XL


Да, это именно тот разящий свинец, который обеспечивает пропитание.

0_68884_23fff8e2_-1-XL


Первый раз в супе попался.

Приехал к сыну с домашней заготовкой, быстро разогрел казанчик, положил сверху мяса перец болгарский и яблочки антоновские. На 15 минут под крышку и на маленький огонь.

0_68885_1262f861_XL


Пока суть да дело доказал старшей невестке, что я такой же красивый, как и она. И такой же счастливый в ожиданиях прибавления в клане Бегемотов!

0_68886_c5feb3c_XL


Ну вот и готово все.

0_68887_78c6fcd2_XL


Сезон был неплох. Есть что вспомнить...
Но это уже истории для другого раздела.

Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
СУПЕР!!
Ммммммммм, самое вкусное (для меня) на первой фотке на хлебушке. АбАжАююююююююю.
Саня, ты на 11-ом или уже на 12-ом месяце? Как долго это у бегемотов??
:):):):):):):):)
 
Романтик,

Миха, это у меня новая идея зародилась. Вынашиваю. Придет время - обнародую!
 
О как вкусно...пошел в шкаф за коньячком и в холодильник за омулем)))...Не пьянки ради...за окончание сезону))
 
Саша, да это прям КУЛИНАРНЫЙ ШЕДЕВР!
и сопровождение достойное, молодец.
 
Люси,

Люсечка, да брось ты. Какой там шедевр. Простой охотничий обед. Просто и вкусно. Правда туда нужно душу вложить. Это основная секретная добавка!
 
Могещь ты Саша преподнести до слюн!!!Умничка!
 
Эххх...................Александр.................вкусняшка................а еще бы это все дело, да на кастерочке, ааааааааааааааа. Слюньками аж подавился ))))))
 
В мемориз! Достойно неоднократного повторения.
 
еще бы это все дело, да на кастерочке, аааа

На костерочке оно конечно отлично и ритуально. Но к сожалению мое многочисленное семейство вокруг костерочка не собрать и даже не зазвать.

Да и надо ли? Костерочек - это ведь с друзьями хорошо.
Как сказал поэт: Люблю костер не за огонь - за тесный круг друзей...
 
Все наглядно! С любовью и душой приготовлено.
 
Да, Александр любое блюдо готовит с душой, ну и чуточкой садизма к будущим глядетелям его шедевров! То, что они (блюда, шедевры) съедаются полностью и практически мгновенно - в этом нет сомнений!
 
кулинарам советую попробовать котлеты из гуся... 2 года назад набил много и не знал, что с ним делать

по итогу: срезал филей, прокрутил в мясорубке, прокрутил сало, смешал фарш гуся с прокрученым салом, прокрутил массу еще раз... прокрутил картошку, хлеб и чеснок... массу смешал с фаршем и прокрутил еще раз... потом яйца в фарш... лепишь котлеты... валяешь в муке (а лучше в молотых сухарях)... и на сковородку... такая вкуснотища получилась, до сих пор забыть не могу:)

пысы: про соль и перец писать не стал... итак не забудите, если готовить будете
 
щ
Да, Александр любое блюдо готовит с душой,

И это правда...

Готовить - это как картину писать. И вдохновение нужно ну и мастерство, конечно.
Я часто жене говорю: когда ты кухарничаешь, то готовишь еду, а я делаю БЛЮДО! Есть разница.

Когда, например, для друзей стараешься, то всего аж трясет, - а ну как в этот раз не удастся?
Особенно, когда что-то посложнее котлет или яичницы!:ag:

Да и вообще то любое потребления пищи можно уподобить наливанию бензина в бензобак.
Но мы же здесь речь ведем о вливании души в процесс приготовления охотничьих яств!
 
Последнее редактирование:
Абалдеть.
Мой аппетит редко можно раззаборить фотками, но тут ТАКОЕ!
Слюнищами залил стол.
 
Сверху Снизу