• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лен. область - Загонная охота на лося с коллективом HUNTER.SPB.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

indeez

Завсегдатай
Регистрация
26/08/09
Сообщения
864
Реакции
206
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
20/76; 30-06; 22LR; 7,62х54
Собака(ки)
нет
Приглашаем всех желающих на загонную охоту на лося.
Место проведения:
Ленинградская область 150 км от Санкт-Петербурга (конкретное место будет указываться непосредственно перед выездом)
Расценки:
Оплата трофея по факту отстрела от 25 до 50тыс.руб. делится на всех участников 15-20 человек.
Обязательный платеж за загонщиков и собак 500 р/чел.
Проживание на базе по желанию - 550 р/чел.
АХР (обязательно) - 1000 руб./чел.
График охот:
октябрь - 20-21 охота состоялась
октябрь - 27 -28 охота состоялась - лось добыт
ноябрь - 3-4 охота состоялась - лось добыт
ноябрь - 10 - 11 охота состоялась - лось добыт
ноябрь - 17-18 охота состоялась - лось добыт
декабрь - 8-9 охота состоялась
декабрь - 15 -16 охота состоялась - лось добыт
декабрь - 22-23 охота состоялась - добыто 3 лося
январь - 12-13 охота состоялась - добыто 3 лося
Предложение ограниченно.
Заявки на участие в личку или по тел.+79110912296 в будни в вечернее время (19:00 - 22:00)
В заявке обязательно указывайте контактный телефон.

АХР - административно- хозяйственные расходы (расходы коллектива по организации охот) берутся с человека за одну охоту вне зависимости от результата. Охота планируется на 2 дня. Если лось берется в первый день - результат достигнут, во второй день охоты не будет. Если в первый день не берем, охотим второй день.
25000 - лось до года, 50000 - взрослый лось.
По 500 р. на собак и загонщиков за каждый день охоты.

Сезон ЗАКРЫТ. Всем участникам охот СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и сам трофей

охота_27_10_12 016.jpg
 
IMG_0844.jpgА вот и "виновник"! Отчёт чуть позже!
 
Наш трофей
026.jpg

А вот и стрелок
024.jpg
 
Сергей, еще раз спасибо тебе и коллективу за охоту! Все четко организовано, коллектив супер! Очень надеюсь что еще увидимся! Всем организаторам и участникам респект!
 
Всем еще раз приветы и спасибо за охоту. Все понравилось, будет получаться - поедем с братом еще.
Отдельно еще раз извиняемся перед командой за утреннее получасовое опоздание - пробили колесо на переезде (ну зато потом ездили на своей ниве, освободив тем самым место в буханках, так что надеемся без обид...).
З.Ы. Лось с 6 отростками конечно знатный, мяса вышло много и котлеты получаются обалденные )))
 
Результат охоты 10 -11 ноября
охота101112 017.jpg
 
От себя, брательника и Андрея еще раз спасибо! Выезд получился классным: и охота и отдых приятно совместились :)
 
В связи с многочисленными пожеланиями трудящихся организуем загонную охоту на лося 15 - 16 декабря. Условия в первом посте темы. Желающие обращайтесь в личку или по тел. +79110912296
 
Охота 17.11.12 -18.11.12.
охота171112 025.jpg

А вот и стрелок
охота171112 026.jpg

Славная была охота!!!
 
Большая просьба ко всем участникам охот, проводимых коллективом охотников HUNTER.SPB, скидывайте фотографии и видео в нашу группу в контакте Коллектив охотников HUNTER.SPB
 
Хочу высказать свое мнение про охоту 8 декабря. Организация охоты отвратительная, постоянно когото ждали, проведено было два загона такое впечятление что тянули время, за всеж уже заплачено. Присутствовало 18 человек которые стояли на намерах. Сказали что надо сначало сдать по 5000 рублей(первый раз на охоте деньги собирали в перед и почему надо было сдавать больше). За что собрали по тысячи рублей, я не понял за какакую такую организацию и что туда входит за 18000. Плюс за загонщиков по 500, а загонщиков было два человека и три собаки(500*18=не жирно ли на двоих). Номера раставляли с большим растоянием друг от друга может быть в целях безопасности. Со мной рядом стоял сосед на номере который все время хрустел, я сначало не понял а потом он мне сказал что он лежанку себе делал, ходил ветки ломал. Не в обиду будет сказано ИНДЕЕЦ точно не похож на бригадира явно не активист, может он человек хороший, я не знаю. Чтобы быть бригадиром на охоте, мало быть хорошим человеком. В конце нас агитировали остатся на следующий день. У меня сложилось мнение, что охота тут не на первом месте. Может быть это мероприятие хорошо для новичков которым сравнивать не с чем и нет своего колектива.
 
Если про меня, то у меня достаточно большой круг общения и мне просто интересно сходить с разными людьми. Напишите конкретно что такое АХР или вы опять напишите что это административно хозяйственные расходы и почему на других охотах их не берут. Почему загонщиков всего два, Анатолий уже ответил собаки классные. Пятьсот рублей стандартная плата но не за двоих загонщиков, а как минимум за шестерых. В Псковской области платили по 250руб. Я хочу сказать сдесь на первом месте заработок. Почему берут 5000 руб. в перед, а потом возвращают 3500руб? Первый раз такое вижу, даже на комерческой охоте в Белорусии деньги берут перед отъездом. Почему АХР не пошол на снегоход?
 
Ух, понаписали! Ну обо всем по порядку.

жаль подотрут...
Не дождетесь:ag:
Так разберем же эту

Весьма серьезная претензия...


постоянно когото ждали
Ждали между первым и вторым загоном загонщиков с собаками, они пытались рзвернуть ушедших из загона лосей, поэтому им было нужно время, чтобы выйти к машинам. Опять же чайку можно попить.


сначало сдать по 5000 рублей
Деньги сдавались мне. Я об этом предупреждал до охоты. У нас так заведено. Сначала я расчитываюсь с егерями, потом с участниками охоты.


За что собрали по тысячи рублей
Любую охоту надо организовывать, тем более коллективную. Для того чтобы организовать охоту, надо хотя бы раз (а чаще и не один) съездить в хозяйство, осмотреть все на месте, договориться. Это время и деньги. Те же жилетки с логотипом стоят денег. И это еще не все. Члены коллектива уплачивают взносы. Почему они должны платить за организацию Вашей охоты?! К тому же эта сумма, как и оплата загонщиков, значилась в объявлении. Поехав с нами, Вы согласились на эти условия.


было два человека
Я видел троих загонщиков и егеря, который нас расставлял, ну и собаки конечно.


500*18=не жирно ли на двоих
поехав, мы согласились на их условия



Номера раставляли с большим растоянием друг от друга
Номера расставлял егерь, не имеющий к нашему коллективу ни какого отношения.



сосед на номере который все время хрустел

На инструктаже я специально уделил внимание охоте (на номере не шуметь, придя на номер отоптаться, при приближении зверя не делать резких движений), так как знал, что среди охотников есть новички, один из которых поехал по просьбе модератора нашего форума.


он лежанку себе делал, ходил ветки ломал
У Вас же есть опыт загонных охот, и Вы знаете, что такие случаи разбираются на месте. Народ своих героев должен знать в лицо. Вместо этого Вы промолчали. А если завтра он начнет окопы рыть?!



может он человек хороший
Что значит может!:ag:



ИНДЕЕЦ точно не похож на бригадира
Конечно, я секретарь коллектива - занимаюсь кадрами и финансами. А Вам нужен председатель.



охота тут не на первом месте

Неправда Ваша, у них даже базы нет. Кроме охоты других услуг они предложить не могут.



Организация охоты отвратительная
В чем? Собрались вовремя. Получили жилетки. Прослушали инструктаж. Раставились по номерам. После команды отбой ВСЕ вышли к машинам. Второй загон. Зверь во втором загоне точно был. Так как он поздоровался с Андреем (android), и перешел стрелкову линию в 70 метрах от него (я бы тоже не стал стрелять на таком расстоянии с гладкого).

--- Добор поста---

тему надо перенести в комерческую охоту
обсуждалось

--- Добор поста---

а его самого надо подгонять
Не надо меня не куда подгонять - я сам уйду.:ag:

--- Добор поста---

В Псковской области платили по 250руб
За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Почему берут 5000 руб. в перед, а потом возвращают 3500руб
Так заведено. Так Вы недовольны тем, что Вам вернули 3500?

--- Добор поста---

Почему АХР не пошол на снегоход
Тогда АХР был бы не 1000 рублей.
 
Поддержу дискуссию, причем в сторону принимающей стороны, хотя и не являюсь членом коллектива.

Единственное, с чем соглашусь - раз я не член коллектива - то по определению для меня это охота коммерческая. Не на коммерческих загонных на лося ни разу не был, как бы это кто не называл. Слышал, что есть лицензии и 2800, и 1500 за взрослого лося! и такие охоты проводятся, но туда не попасть со стороны!!! Это действительно возможно только в своих коллективах! Поэтому если мы говорим про приглашение человека со стороны - то это по сути приглашение коммерческое.

Из 8 загонных охот в этом сезоне 2 охоты провел с коллективом Романа и Сергея. Обе охоты прошли идеально в плане организации. В обеих охотах были добыты лоси. Причем на второй охоте неудачно стрелял мой брат, сделав подранка (и то с большой натяжкой, т.к. практически была только стрижка). Потом день добирали этого подранка. Причем сначала пытались добрать сами и переставлялись (1 егерь с собакой с gps-ошейником шел по следу, второй по навигатору отслеживал собаку и нас переставлял), но когда уже день заканчивался, лося все-таки добрал егерь. При этом моему брату ни разу никем не было высказано ни слова, хотя многие бы в той ситуации не стреляли... Это по поводу организации. Кстати, мой отчет об этой охоте есть на форуме МООИР.
На обсуждаемой охоте не был. Однако как правильно заметил Сергей - условия оплаты оговорены до выезда, поэтому не вижу смысла обсуждать стоимость, если люди соглашаются и едут. Просто ради примера могу сказать, что на предпоследней охоте в Ярославской (отчет мой есть) - обслуживание 3 т.р. с человека не зависимо от количества участников! Плюс лось 50 (корова 40). Не хочешь - не едь и сиди пока тебя позовет твой коллектив.
Что касается денег вперед - таких предложений уйма. В силу текущего проживания и работы в Москве, в основном езжу на загонные с МООИРовскими командами. В одной из команд точно такое же правило, тоже по 5 т.р. вперед. Можно посмотреть на форуме в приглашениях. Народ ездит, никто слова не сказал.
Косяки бывают везде и у всех, как раз две подобные темы после этих выходных на форуме тоже обсуждаются. В одной из охот я принимал участие - 1 испорченный загон и вся охота. Во второй команде др.ситуация.
Еще раз просто моя статистика этого сезона: из 8 охот 3 пустых (из них 2 с косяками и всего одним загоном), 5 результативных (из них 2 супер-охоты с Индейцем).
P.S. На первую охоту с Индейцем брал брата, на вторую брата+друга (на форуме saenn) - так же все довольны.
 
Sergerator, Сергей! Спасибо за оценку! Кстати охота была в том же хозяйстве, где мы добали большого быка. Вот так: хозяйство одно, в первом случае пол часа и добыт большой бык, во втором - целый день в снегу и ни чего не добыто. Видно было не то расположение звезд.

--- Добор поста---

А сезон то только до 7-го.
А где НПА? Лицензии у кого-то до 7 января, а у кого-то и до 15. До Новгородской недалеко, а там до 15. Охота состоится, причем она будет на 100% легальной.
 
Sergerator, Сергей! Спасибо за оценку! Кстати охота была в том же хозяйстве, где мы добали большого быка. Вот так: хозяйство одно, в первом случае пол часа и добыт большой бык, во втором - целый день в снегу и ни чего не добыто. Видно было не то расположение звезд.
Не за что, я за справедливость. Для сомневающихся вот мой отчет от 6 ноября по охоте в этом хозяйстве (конкретное место не указано). Здесь на сайте по этой охоте тоже был отчет, поэтому свой я уже не выкладывал.
Лось Ленинградской области - Форум охотников и рыбаков МООиР
 
Здравствуйте Сергей! Не смог до вас дозвониться, хотел бы поучаствовать в охоте в декабре 15-16 или 22-23, понятно что команда набрана но может +1 чел не помешает? А может кто откажется? Мой тел 89052140248 Михаил . Если что, прошу перезвонить. Или написать ответ.
 
был на двух охотах с коллективом, впечатления сугубо положительные, как от коллектива, так и от организации. Издержки, естественно связаны с большим количеством охоти, вообще, не в магазин едем за мясом, а удовльствие получить :) Так что коллективу спасибо.Сергей, сегодня не дозвонился, хотел в эти выходные съездить с Сергеем ( был в прошлую субботу). будут места?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу