• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по винтовкам класса Магнум?

Автор темы

Andrewhunter

Участник
Регистрация
05/06/05
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
город
Для знакомых
Андрей
Оружие
Имею
Вопрос к владельцам винтовок класса Магнум реально применяющих их охоте.
Интересна практика применения такого оружия на различных охотах по разным видам животных. Каков эффект применения, какие виды животных были добыты, при каких условиях производилась стрельба.

Особо интересна группа калибров от 7 мм (.284) до 8 мм (.323) включительно.
 
Магнум интересен для гор где затруднено быстрое определение дистанции до цели ,а магнум даёт выйграшь в дальности прямого выстрела на 70-150 метров.
Минус сильно бьёт в плечё даже 7 РМ и быстрее изнашивает ствол.
 
Недавно приобрел Antonio Zoli 300 WinMag. Очень доволен. Хорошая настильность. Мощный патрон. При стрельбе по крупному зверю, на дистанции до 300 метров, при условии, что патрон хороший, можно быть уверенным в хорошем выстреле. Доводилось стрелять и по глухарю, с расстояния около 150-200 метров с оптикой. Откровенно говоря, крупноват калибр для глухаря, но стрелять можно.
С уважением!
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы сохранить ствол, нужно применять качественные боеприпасы. Лично видел в продаже патроны импортного производства с утяжеленной пулей. Утяжеление сделано за счет применения твердого металла, о чем меня честно предупредил продавец. Я пристрелял карабин и оптику под патроны фирмы "Вlaser", и за стволы спокоен.
 
Стволы МАГНУМ изнашиваются не за счет пуль , а в первую очередь из-за значительно больших давлений и температур газа в стволе,
В целевых винтовках магнум ,ствол меняют, при правильном уходе, через 1500выстрелов ! Дорогое удовольствие!
Конечно ,для охоты ствол МАГНУМ 2500-3000тысячи выстрелов выдержит с приемлимой кучностью.
 
Сверху Снизу