• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте радиоприёмник с минимальным потреблением тока для выходов в лес

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
не знал куда сунуть сунул сюда...
Кто подскажет маленький приёмничек с минималоьным потреблением тока для выходов в лес.. Маяк послушать на метровых волнах:)) Но чтоб был маленький и с хорошим звуком:)).
 
очень интересный вопрос.
но лично мне сам по себе долгоиграющий приемник не интересен.
а есть-ли в природе рация с фм диапазоном ?
слушаешь себе фм и при этом тебе могут в LPD или PMR передать сообщение ?!
 
а есть-ли в природе рация с фм диапазоном ?
Есть, и достаточно много.
слушаешь себе фм и при этом тебе могут в LPD или PMR передать сообщение ?!
Любая радиостанция, имеющая возможность принимать ФМ-радио и функцию "dual band". К примеру, Kenwood TH-F7E -- может. И не только на ФМ.
Но чтоб был маленький и с хорошим звуком).
Так не бывает :ab:
Конкретную модель советовать не возьмусь, их много сейчас, узкоглазых.. Единственно, обратил бы внимание на известные брэнды, либо на хорошо зарекомендовавших себя китаёзов, тот же Деген, например. Не советую брать приемники с ручной перестройкой (крутилкой), качество исполнения этого узла зачастую ниже плинтуса. Лучше брать кнопочный, т.н. "цифровой" аппарат.
Добавлено: вообще, загляните на Кабелас, там есть весьма симпатичные приемнички, хоть и аналоговые. Но и цена достаточно смешная, 50$. Если нет желания возиться с покупкой самому-черкните в личку, дам контакты человека, который привезет что угодно, и откуда угодно. Заодно и совет даст толковый.
 
маленький приёмничек
Семён, смотри какой Виктор (ayno) в своих походах приёмничек использует Радиоприёмник &#10.jpg
 
Не советую брать приемники с ручной перестройкой (крутилкой)
Я тоже не советую брать с ручной настройкой. Приходится спички втыкать в своём приёмничке, чтобы настройка не сбивалась :)
 
Давно хочу Degen
 
Семён, а в телефоне, что не устраевает!?
 
следует иметь в виду, что потребление электроэнергии сильно зависит от громкости прослушивания...

Делайте поменьше громкость и будете слушать долго -долго...
При увеличении ( уменьшении) субъективной громкости прослушивания в два раза потребление электроэнергии изменяется в четыре - шесть раз...
 
Вот что я хочу сказать: недавно другу в Мурманскую обл отправил подарок, купленный в магазине М-Видео в отделе радиопаратуры. Марку только забыл (торопился, не записал).

Радиоприемник, МП3 плеер (от флешки), имеет встроенный аккумулятор, солнечную батарею, а также складывающуюся ручку-динамо.
Полностью автономное устройство.
Имеет USB разъём, от которого может заряжать телефонный аккумулятор.
Стоил 1200р.
Размером с ладошку, очень компактный.

Друг звонил очень довольный - у них со светом перебои на Терском берегу, а тут покрутил динамо, и телефон зарядить можно, а в полярный день...о-го-го.
 
Dok, пройди по моей ссылке. Заинтересовался им , т.к. паренек неглупый его в ТЧ положил.
КСта , похожь по описанию.УКВ ловит , и правильно наверно будет ЧМ- частотная модуляция, или АМ- амплитудная модуляция.
А так к маркони постучись, он тебе лекцию, иль ссылку кинет. И посоветует.
 
  • Like
Реакции: Dok
а в телефоне, что не устраевает!?
ну у нас в лесу телефлн не работает - раз.. а во вторых ФМ тоже в лесу не работает:).. 100-150 км. от города в любую сторону и тебе тайга не проходимая либо степь бескрайняя...нет там вышек Олег:)).
Утрирую , но примерно так... в 20 км. если вокруг города ехать..нае везде радио либо телефон берёт:))
 
а Маяк то ловит???? ФМ то не на каждом километре тайги бывает)).
По-моему, у Виктора, Айно, где-то в отчетах мелькало, что народ в тундре остался без радиовещания. И это, похоже, правда. Точно такую-же информацию я слышал из других источников. Дальнее радиовещание на русском языке в нашей стране тихо дало дуба. Освободившуюся нишу активно заполняют китайцы и прочие иносранцы.
Если интересуют музыкальные программы- то мой коллега подкинул интересную ссылочку:
http://www.quinbo.hostei.com/music.html
 
Dok, пройдите по ссылке http://www.radioplaneta.ru/?id=2 это официальный дистрибьютер компании Eton, выберите приемник по своему бюджету. Если слушать "Радио МАЯК" и ВСЕ другие отечественные радиостанции, то советую модель Eton G8 Traveller II Digital. У неофициальных дилеров можно найти дешевле, эти же приемники идут под брэндом Grundig на европейском рынке.

P.S. Только не купитесь на радиоприемники с динамо или солнечными батареями, повелся через рекламу на Ганзе, купил, диагноз - ФУФЕЛ. Некоторые советуют DEGEN, его можно купить в Челябинске не заморачиваясь с инет-магами и пересылками например тут http://profsv.com/category-138
 
P.S. Только не купитесь на радиоприемники с динамо или солнечными батареями, повелся через рекламу на Ганзе, купил, диагноз - ФУФЕЛ.
О, как! Спасибо за совет. Есть плохие отзывы?
 
tazuja, мой личный негативный отзыв:) если это устроит. Приемник слабоват, динамо имеет смысл использовать только для зарядки самого приемника - зарядка других устройств миф! Я говорю о Скорпионе. Более новую модель ТОЛЬКО с солнечными батареями отмел сразу, для "экстремальных":) условий нужно только динамо.
Проще взять хороший всеволновый приемник, благо у того же самого производителя есть модели работающие от трех пальчиковых батарей почти сутки или даже до 3,5 суток как модель предложенная топикстартеру.
 
Последнее редактирование:
И это, похоже, правда. Точно такую-же информацию я слышал из других источников. Дальнее радиовещание на русском языке в нашей стране тихо дало дуба. Освободившуюся нишу активно заполняют китайцы и прочие иносранцы.
Юрий. И не только в тундре. Я в Челябинской области с этим столкнулся. За то Китай аж на нескольких частотах вещает.

--- Добор поста---

Потому я вот не знаю, что у нас слушать там, где макар давно коров не гонял. FM там конечно не ловит.
 
Сверху Снизу