• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места хранения оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Значит ситуация:
Вводные:
- Прописан и зарегистрировано оружие в разрешительной Фрунзенского района
- Хранил до недавнего времени оружие в Красногвардейском районе, о чем была поставлена в известность моя разрешительная соответствующим рапортом по месту хранения.
- Переехал и поменял место хранения на Невский район.

А вот дальше мне не понятна толерантность полиции, а именно:
- Прихожу к участковому по новому месту хранения и прошу осмотреть новое место хранение с составлением бумажки для разрешительной, на что мне говорят, что будет время, может и загляну, всего доброго, до новых встреч.
- Жду неделю, участкового нет
- Еду в разрешительную фрунзенского района, вот типа сменил место хранения оружия, (Ф.М.Достоевский) ЧТО ДЕЛАТЬ? участковый не идет смотреть.
- А мне типа вот когда будете перерегистрировать оружие в 2014 году, тогда и напишет рапорт, а сейчас когда будет плановая годовая проверка, тогда и посмотрит. Типа поставили в известность участкового и бог с вами.

Что-то я в легком замешательстве.
Наши органы и без бумажки? Слабо верится.
Нет ли тут какого подвоха ??? Это вопрос
 
Да нет никакого подвоха.
Я зарегистрирован и оформлял оружие по одному адресу, всю жизнь живу по другому.
Ни разу участкового не было в гостях по адресу регистрации, и тем более по месту проживания.
Я даж ни разу ни кого в известность не ставил где я и мое оружие.
Но это частный случай.
 
- Жду неделю, участкового нет
хм.. У нас... к нему вообще сами ходим.
И самое главное - застать на месте. Я зимой вот так пару недель и ходила.
 
Мне кажется участковые настроены на следующий сценарий: 1) охотник приходит с бланком акта и паспортом сейфа в часы приема участкового. 2) после оформления акта участковому остается что-нибудь вкусное или он просит что нибудь нужное..... Причем, п.2 вовсе необязательный!
 
Ни разу участкового не было в гостях по адресу регистрации
АнАлАгичнА. Ни разу не приходил, даже когда я разрешения получал, то он сейф и не смотрел.
- Прихожу к участковому по новому месту хранения и прошу осмотреть новое место хранение с составлением бумажки для разрешительной
Может проще пойти в разрешительную и написать им заявление, что бы потом проблем не было. Их же надо в известность ставить.

--- Добор поста---

Вот нашел
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
С другой стороны
Так, к примеру, ст. 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается ответственность за нарушение гражданином сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении его постоянного места жительства. Вместе с тем в Федеральном законе "Об оружии", в Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", в Приказе МВД Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" отсутствуют какие-либо сроки постановки оружия на учет в органе внутренних дел в случае изменения гражданином постоянного места жительства, а также норма права, устанавливающая порядок уведомления органов внутренних дел в случае переезда владельца оружия на другое место жительства.
Хотя тут тоже не понятно, речь идет о месте жительста,но не регистрации, что вовсе не совсем одно и тоже.
 
Почти такая же история. Только из Невского во Фрунзенский. В невском пришел к участковому - сказал пока, он сказал хорошо пока. Во фрунзенском зашел - говорю здрасте. Он меня на бумажке записал и говорит здрасте. Звоню в разрешиловку Невского (где зарегестрирован) говорю перехал, они мне тащи рапорт учаскового. Блин, про рапорт я забыл, когда говорил "здрасте". Учасковый в отпуске уже месяц. Пришел к тому кто его замещает. Он мне - давай акт я подпишу.....Я ему он куда у меня акт????? Вообщем так мы с этим замом пока и не встретились. Жду когда мой выйдет из отпуска.
Там по срокам никто не скажет, когда я должен регистрироваться в разрешиловке, а то люлей еще наваляют, нарушение нарисуют.
И ведь что интересно, все менты пишут данные на каких то драных крочках бумаги, типа потом запишу куда надо.)))
 
Kfin, обращение в разрешиловку по месту жительства в течении двух недель с момента прописки
 
обращение в разрешиловку по месту жительства в течении двух недель с момента прописки
Дайте ссылочку, где это написано? Версии разные, я и про недельный срок слышал, но хотелось бы в законе прочитать.
 
А я отстался прописан в Невском районе, сменил только МЕСТО жительства, на Фрунзенский. Разрешиловку мне менять пока не надо, а только акт от учаскового!
 
У меня еще веселее - в разрешиловке не хотят брать заявление о смене места хранения, дескать не надо.

Я им отправил почтой, с уведомлением о вручении, на всякий случай.
 
Господа, вы когда советы даете куда ходить и кому что предлагать, хоть топ пост ПОЛНОСТЬЮ прочитайте. и ходил и предлагал.
У меня еще веселее - в разрешиловке не хотят брать заявление о смене места хранения, дескать не надо.

так вот такая-же в общем история. разрешиловка говорит - не надо.
только и участковый не особо желает двигаться.
раньше при переездах новые участковые брали денежку за ускоренный осмотр, писали рапорт и собственно и все, больше и не встречались ни когда.
а тут на косвенную просьбу ускорить вопрос не даром, просто посыл куда подальше.

Статьи законов и кодексов про перерегистрацию или регистрацию не имеют силы при смене места хранения, это другая ситуация.

Смешно, но в действующих законах не нашел описания действий при данной ситуации
 
Ищите себе геморрой а потом его"лечити"Я за полтора года сменил два места жительства (прописки)и не разу ни кого не ставил в известность, некогда было к этим упырям ходить. так что при пяти летнем переоформлении никто даже не обмолвился почему прописка не совпадала в паспорте и разрешение.(ТАК ВСЁ И ПРОКАТИЛО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ)ТАК ЧТО ХЕК ИХ ЗНАЕТ НУЖНО ИМ ЭТО. МОЖЕТ МЫ ИХ СИЛЬНО НАПРЯГАЕМ СВОИМИ ПРОСЬБАМИ? (ну зарегистрируйте меня)поэтому они и разговаривают сквозь зубы, нехотя .они ведь как не хотели работать будучи ментами так и после переименования ничего не поменялось.
 
Вчера вечером общался со знакомым из разрешительной системы, так вот с его слов:
- Когда регистрируешь оружие и заявляешь, что живешь не по месту прописки (в другом районе), то твоя разрешиловка просто снимает тебя с контроля по причине, что оружие хранится в другом районе. Но разрешиловка по месту хранения не берет на контроль, ввиду отсутствия нормативного акта.
Получается мы живем вне правового поля :)
Т.е. всем фиолетово, одни отписались, что хранится не в их районе, другие не имеют основания брать на учет, и все тихонько курят в сторонке.
И это вялотекущая шизофрения так и идет себе до перерегистрации или (не дай бог) административки или уголовки, но там уже другие акты и законы начинают работать.
 
(ТАК ВСЁ И ПРОКАТИЛО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ)ТАК ЧТО ХЕК ИХ ЗНАЕТ НУЖНО ИМ ЭТО. МОЖЕТ МЫ ИХ СИЛЬНО НАПРЯГАЕМ СВОИМИ ПРОСЬБАМИ?
им это не нужно точно, это ведь лишние телодвижения. Вопрос в другом: если не дай Бог, квартиру обнесут и вынесут ствол со всем вместе, тут уж административка маячит. Вот тут сразу и начнутся вопросы, почему мол не по месту оружие храните?

В 2008 году переезжал из Екатеринбурга в Питер, как раз 5 лет к концу подходило и разрешение истекало точь в точь на день переезда :) (ехал на машине). Пришёл в разрешиловку за месяц где то, что делать? Мы тебя с учёта снимем, доки в Питер перенаправим , и езжай мол спокойно. Я: дык у меня срок разрешения кончится в пути и как я с просроченным приду на учёт ставится? Они: ты ружьё подальше в машине спрячь и не отсвечивай в пути, а в новой разрешиловке как-нибудь сам договоришься:)
Бадаться за новое разрешение на месяц не было не сил не времени, так и поехал. Спрятал, не отсвечивал, договаривался.
 
Статьи законов и кодексов про перерегистрацию или регистрацию не имеют силы при смене места хранения, это другая ситуация.

Смешно, но в действующих законах не нашел описания действий при данной ситуации
Дык я про это говорил уже и ссылки на законы приводил. Нет конкретных сроков постановки на учёт при смене места жительства.
2-х недельный срок регистрации предусмотрен только при регистрации ружья после его покупки.

им это не нужно точно, это ведь лишние телодвижения. Вопрос в другом: если не дай Бог, квартиру обнесут и вынесут ствол со всем вместе, тут уж административка маячит. Вот тут сразу и начнутся вопросы, почему мол не по месту оружие храните?
Посему, что бы не надоедать своими просьбами шибко занятым людям и не тратить свое время имеет смысл послать им уведомление почтой. Естественно заказным и естественно с уведомлением о вручении.
Сие уведомлени о вручении и копию письма сохранить. Ваша совесть чиста.
ИМХО конечно.
 
И это вялотекущая шизофрения так и идет себе до перерегистрации или (не дай бог) административки или уголовки, но там уже другие акты и законы начинают работать.
Коллеги, не будет ни административки, ни, тем более, уголовки.
Действия разрешителей как раз понятны. Они отмахиваются от лишней для себя бумажной возни.

Дело в том, что в законе есть такое понятие как "место временного пребывания". Хранение оружия в месте временного пребывания практически никак не регламентировано (тока отсутствие доступа посторонних). Поэтому никто и не бежит проверять или писать административку, так как ее можно легко оспорить и оказаться правым.
 
Все ясно, что ни кому ни чего не надо.
- Страна не пуганных идиотов! - как сказал великий, ныне покойный артист в весьма хорошем фильме.
 
Дело в том, что в законе есть такое понятие как "место временного пребывания". Хранение оружия в месте временного пребывания практически никак не регламентировано (тока отсутствие доступа посторонних). Поэтому никто и не бежит проверять или писать административку, так как ее можно легко оспорить и оказаться правым.
То что ОНИ отмажутся и найдут КРАЙНЕГО, тут даже сомневаться не приходится, вопрос "куда бедному крестьянину подаЦа?"
Законом, в данном случае, это ВРОДЕ, не определено. Ежели нет других (тайных от народа) законов.
Но заказное письмо я бы написал. ну их нах!!!
 
Доброго времени суток!!
Подскажите, что делать я осталась без постоянной регистрации,
переехала из квартиры в часный дом. В доме прописатся не могу по-причине проволочек фирмы которая делает межевание земельного участка на котором построен дом. Фирма кормит нас завтраками с февраля, обещает выслать межевание срочно и сей момент..
Но воз и ныне там, как говорится..Пропишусь я в этом доме после регистрации обьекта недвижимости, где фактически проживаю сейчас, только без регистрации получится месецев два или три!
Разрешиловка говорит- это нарушение закона об Оружии. Что я нарушаю не пояснила!
Я пытаюсь затемнить еще бы месяц продержатся!
Но что мне лучше предпринять.
Подскажите что мне грозит в данной ситуации? Не отберут ружья?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу