• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сводная таблица штрафов (с изменениями)

Автор темы

Махони

Участник
Регистрация
14/04/09
Сообщения
83
Реакции
35
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2008
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Таблица штрафов.JPG
Нашёл время откорректировать табличку. Всё стало серьёзнее.
 
Охота без путёвки теперь попадает под 20.13?
Конфискация?
 
Охота...Конфискация?
Стрельба - конфискация! А охота
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием,
преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой
и транспортировкой;
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о...
 
Охота без путёвки теперь попадает под 20.13?
Нарушение правил охоты Статья 8.37 п.1 КоАП РФ штраф 1 000-2 000 руб с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
 
А нет времени добавить туда статьи из административного кодекса и про охоту? Ооочень познавательно!!!
 
Нарушение правил охоты Статья 8.37 п.1 КоАП РФ штраф 1 000-2 000 руб с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
раньше вроде конфискация после двух протоколов по КОАП
Стрельба - конфискация! А охота
как стрельбу отличить от охоты?
есть добытая дичь - охота, если промазал - то стрельба? :)
или выстрелил по утке - охота, выстрелил по бутылке пластиковой - стрельба? :)
 
Махони, покрупнее бы.. можно на ящик, или ссылку какую.
 
Стрельба в неотведённых для этого местах.... это если я в карьере стреляю...всё, попал?:ai:
 
карьер не в угодиях,
Карьер не может быть в угодьях, это отчуждённая территория, даже не лесфонд!
или у тебя путёвки нет
кто мне её летом даст? Нет у нас ни стрельбищ, ни тиров.... Менты и ЧОПовцы сами в этом карьере стреляют летом.. единственный карьер на 300м в пределах 20 км от города.... Не, ну можно на нефтепровод выехать пострелять... Но тоже попандос.... Ох, как мне дороги эти законотворцы! Поубывал бы!:8:
 
как стрельбу отличить от охоты?

По определению ОХОТЫ (см.выше)

Ранее это выглядело так

а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам...

А стрельба это примерно
Стрельба, ведение огня, применение огнестрельного оружия для выполнения поставленной задачи. Бывает боевой, спортивной, учебной, имитационной. С. слагается из её подготовки (занятие огневых позиций, разведка целей, подготовка оружия, боеприпасов, исходных данных для С.), пристрелки, имеющей целью определить установки прицельных приспособлений (см. Прицелы) для ведения огня, и С. на поражение — подавление, уничтожение или разрушение целей
 
Карьер не может быть в угодьях, это отчуждённая территория,
у меня карьер как бы в угодьях, тоесть вокруг него я куропаток стреляю.. а в самом карьере отстреливаюсь по бутылкам - банкам... егерь просит чтоб его предупреждали, ну и путёвку имели если вдруг пострелять вздумается, чтоб он на звуки выстрелов с ментами не приезжал:)).
 
По определению ОХОТЫ (см.выше)
А стрельба это примерно
в общем по суммам штрафов я так понимаю, что лучше косить под охоту, чем под стрельбу :)

и кто что может сказать, что изменилось в этом плане - раньше конфискация светила за 2 протокола АПН, а сейчас, за одно?
 
Нарушение правил охоты Статья 8.37 п.1 КоАП РФ штраф 1 000-2 000 руб с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
Это за отсутствие путевки или разрешения?
 
Сводная таблица штрафов

А нет времени добавить туда статьи из административного кодекса и про охоту? Ооочень познавательно!!!

Махони, покрупнее бы.. можно на ящик, или ссылку какую.

Добавил статейки из главы об охране окружающей среды и природопользования
Посмотреть вложение таблица штрафов.pdf
 
Спасибо Роман!!! Да уж, жестко все это!
 
егерь просит чтоб его предупреждали, ну и путёвку имели если вдруг пострелять вздумается, чтоб он на звуки выстрелов с ментами не приезжал).
Где столько полицаев брать?
 
считаю что ходить с незачехленным оружием в населенном пункте это неэтично чтоли, невежливо чтоли.ну а спорить можно.Границы то земель населенных пунктов ни кто не обозначал.Процедура это дорогая ,сложная. и каждые 10см играют важную роль .По одному такому случаю консультировал потерпевшего(рыбака) проверяльщику дали сходу год, хоть и условно. а сам я за то чтобы соружием обращатся максимально осторожнои без бравады.
 
Сверху Снизу