• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одиночный выход

Автор темы

о.Александр

Завсегдатай
Регистрация
20/02/04
Сообщения
2 367
Реакции
561
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1998
Оружие
уже нет.
Звонит будильник... 4 утра...
Недовольно бурчит жена...
- Опять никому спать не даёшь... в такую рань... со своим будильником... хоть бы потише сделал...
Встаю... немного посидев на крае дивана, отправляюсь на кухню, включаю чайник и иду в душ...
Через пять минут я бодр и наливаю в кружку кофе, а в термос чай.
Сегодня долгожданная одиночка... Рюкзак собран с вечера, хотя чего его и собирать то было: чучалки Фьюжен, лодка, манки, патроны, бинокль… и так мелочь всякая…
4-30 звонок... сажусь в машину и 15 минут дороги пролетают незаметно...
Огни машины удаляются, вскинув рюкзак, сворачиваю с асфальта и через 30 метров останавливаюсь. Складываю МР-18 и двигаюсь дальше... Через 500 метров подхожу к реке и замираю за деревом... тишина, лес ещё спит, на рекой густой туман...
Стою, слушаю тишину... справа всплеск и шипение воды как гром в тишине! В 30 метрах на реку села пара уток... ни черта не видно... я вложил патрон Wolf контейнер... тишина, видно только дорожку по воде, но самих уток не видно... всё... ушли, опускаю ружьё.
Начинаю манить… пауза… тишина… плевать им на мой манок… маню… пауза… тишина… за спиной ответ – вот те раз! Попробовать пройтись по берегу? Туман… не успею увидеть… тишина завораживает… рядом паутина с каплями росы… хозяина не видно… отступаю в лес, достаю термос. Пока пью чай обдумываю дальнейший путь.
После открытия была неделя на подготовку и устранение недоделок: купил чехол для нового ружья, немного доработал его так что бы ствол и приклад не терлись меж собой при переноске, наконец то купил нормальную бандану, т.к. кепка не совсем удачна на охоте, т.к. козырёк мешает обзору, а обычная косынка, если её завязать на голове банданой, оставляет открытой шею… Так же был продуман маршрут, даже пару. Вот я и обдумывал каким сейчас идти, времени ещё достаточно для принятия решения… тишина…
Подул лёгкий ветерок, разгоняя клубы тумана, приняв решение, убираю термос, вскидываю рюкзак, одеваю его «для ходовой» и двигаюсь дальше по реке. На этих местах охочусь около 5 лет и по этому знаю дальше будет пару заводей, подхожу к первой… никого… обхожу болотинку по лесу и аккуратно выхожу ко второй… сидят… метров 30…
Рюкзак бесшумно сползает по спине и мягко ложиться в траву, поднимаю ружьё и беру на мушку птицу, что чуть крупнее остальных, молодёжь бить не хочется, выжидаю пару секунд пока остальные чуть не отдалятся и нажимаю на спуск… счёлк… осечка… утки услышав не естественный для леса металлический звук замирают, я тоже… выждав, открываю ствол – шмыг… патрон улетел… не привык я ещё к ружью… забываю отключить эжектор… вставляю новый патрон, закрываю ствол и вскидываю… утки уже встают на крыло… бум! Мимо…
Жаль… подняв патрон с чуть наколотым капсюлем, иду дальше… при выходе на озеро мне под ноги отчаянно бросаются маслята! Вот дурни… чуть не наступил. Помогаю им забраться в рюкзак.
Почему же осечка? Что то с ружьём? Может патрон такой? Мысль гложет, сея сомнения и оставляя предательский тонкий как волос неприятный осадок.
Вышел на берег озера и протоки, постояв, решил пройтись по протоке… на первой же поляне наткнулся на палатку у входа которой торчит пол тела… красивые женские ноги и голая задница сопровождаются пьяным храпом… недоползла… чуть в стороне ещё тело, на сей раз мужик видимо захотел напиться из реки пытался ползком спуститься по склону, но желудок этого не выдержал, а ЭТО выблевавшись, уснуло в собственной рыготине ногами вверх … мда… культурное человечество… отдыхать умеют…
Вернувшись на полянку, я надул лодку и не спеша, черпая туман, переправился на через протоку.
Зная, что впереди болото, лодка ещё пригодиться, не спеша пошёл по тропинке, держа лодку под мышкой… почему же осечка?...
Выйдя месту охоты, где мы были с Денисом в прошлый раз, только с другой стороны берега, увидел пару чирков… оставил лодку и рюкзак, начал скрадывать… блин, а если опять осечка?... какая поганая мысль и ведь не отвяжется…
70м…50…30… медленно встаю, беру на мушку селезня… бум! Дробь легла сзади! Утки взлетают, я перезаряжаюсь, вот тут эжектор в плюсе, пара делает круг и заходит на меня, цепляюсь взглядом за селезня, вскидываю ружьё … чик! Осечка!... твою мать!
Настроение испорчено… пора найти дорогу на этой стороне и выбираться к дому…
Пробираюсь по низине… сыроежка… сыроежка… подберёзовик… да ну вас к лешему… поднимаюсь … подберёзовик… мухомор… сыроежка… что же с ружьём?... сыроежка…сыроежка… может патроны?... сыроежка… сыроежка… или же ружьё?... моховик… моховик… стоп! Моховики… штук 10… окружают… недобро так… косясь на ружьё… настырные… ладно… сдаюсь… забирайтесь в рюкзак… поднимаю голову и вижу как из-за кустов и деревьев со всего клона спешат ещё и ещё… вот же… попадалово…
Уже вечером, стырил со шкафа детскую одноразовую пелёнку (классная вещь) полностью разобрал ружьё и прочистил от заводской смазки УСМ, уделив особое внимание бойку. Потом всё смазал HHC2000 от Wurth… шипя и пузырясь смазка забирается во все места…
Звонит будильник... 4 утра...
Недовольно бурчит жена...
- Опять никому спать не даёшь... в такую рань... со своим будильником... хоть бы потише сделал...
Встаю... немного посидев на крае дивана, понимаю, что забыл выключить будильник….
 
Последнее редактирование:
С полем Саня! классный отчет!

Встаю... немного посидев на крае дивана, понимаю, что забыл выключить будильник….
Улыбнуло!!!
Рюкзак бесшумно сползает по спине и мягко ложиться в траву
Обчно в таком стиле пишут про интимные сцены )))
 
вскидываю ружьё … чик! Осечка!... твою мать!
Так и что, патроны хреновые???

на первой же поляне наткнулся на палатку и входа которой торчит пол тела… красивые женские ноги и голая задница
Вот маза-фака :ai::ai::ai:


Моховики… штук 10… окружают… недобро так… косясь на ружьё… настырные… ладно… сдаюсь… забирайтесь в рюкзак… поднимаю голову и вижу как из-за кустов и деревьев со всего клона спешат ещё и ещё… вот же… попадалово…
Ну хоть так, с тихим Полем!!! :ab:
 
Саша!!! Хороший отчет! С полем тебя!
А не пробовал патрон который "осечка" еще раз им стрельнуть? Если снова осечка то думаю на 90% что это патрон, но это ИМХО:ab:
 
А не пробовал патрон который "осечка" еще раз им стрельнуть? Если снова осечка то думаю на 90% что это патрон
Конечно попробовал... две осечки, на третий выстрел...
Но у меня были 2 типа патронов: Wolf контейнер и Позис безконтейнер - на обоих такая хня... Патроны тоже менять буду на проверенные ГП или S&B...
Дома WD-40 залил УСМ на часик, потом всё зубной щёткой вычистил... ржи и говна типа литола или циотима было много...
 
Жуть! И ведь ружо-то в пластике, даже об колено со злости не переломишь....
Щас не зима, литол ни при чём. Глюк какойто системный. Или слабый удар(пружина г-но) или не туда боёк бьёт или короткий он или цепляется за чтото.
 
две осечки, на третий выстрел
у отца есть ИЖ-17 курковка так там вообще интересно было, заряжаю патрон любой в капсуле жевело-так он на отрез стрелять не хочет он просто его не пробивает, только заряжаю в центробе все прекрасно-я про что, может быть что то с бойком ???
 
Или слабый удар(пружина г-но) или не туда боёк бьёт
Накол по центру капсюля... дома когда чистил... правда уже после WD-40... пробовал пружину: гильза подлетает чуть ил не на метр, в табурете накол 0,5мм точно есть, на пальце кожу пробил.. так что пружина хорошая (на себе испытана)... но вот боёк круглый... совсем круглый... на ТОЗ-34 с завода бойки подзаточены под конус, сам кончик закруглён, что бы не сломался видимо...
 
Сфоткай накол на стреляном патроне, заценим. Ну и боёк тоже сфоткай. А то "совсем круглый" это только шарик от шарикоподшипника :D
 
И ещё посмотри не прогнуто ли внутрь донце гильзы на том патроне что осекался.
 
Для смазки УСМ использую всегда:
p439.jpg

Область применения
Предназначена для смазывания деталей в труднодоступных местах, испытывающих воздействие высокого давления, ударов и вибрации (дверные петли, тяги, цепные и шестеренчатые приводы и т.д.

Способ применения
Распылить смазку на место смазывания. Смазка легко проникает даже в мельчайшие зазоры и отверстия и загустевает.

Высокая проникающая способность, малое время загустевания
Смазка применяется в случаях, когда жидкие смазочные материалы не в состоянии обеспечить устойчивую эффективную работу, а использование консистентных смазок потребовало бы демонтажа или разборки оборудования
Высокая адгезия
Мгновенное испарение растворителя обеспечивает сильное прилипание смазки к поверхности и увеличение длительности работы смазки
Стойкость к высокому давлению
Смазка длительное время не истирается и не вымывается даже при интенсивных нагрузках. Идеальна для смазывания деталей, частая смазка которых затруднена
Идеально подходит для смазывания крепежа из высоколегированных сталей
Существенно снижается сопротивление завинчиванию. Практически исключается вероятность прикипания поверхностей друг к другу
-35...+180 °С, временно до +200 °С
 
но вот боёк круглый... совсем круглый...
Саша, на моем 18-ом тоже круглый боёк. За те годы охоты, когда охотился только с этой ружбайкой осечки были раза два-три. Думаю, что не в форме бойка дело.
 
красивые женские ноги и голая задница

Вот причиа твоих неудач!:) Давно заметил что голая женщина с утра перед охотой.....это потерянный день:)
А вообще очень хорошо рассказал все..как в кино..Даже ощущение возникло что я вместе с тобой был!
 
Думаю, что не в форме бойка дело.
Да, только что разговаривал с одним оружейным маньяком, весьма прислушиваюсь к его мнению
1. Дело в ржавчине и заводской смазке, после чистки осечек не будет.
2. На патроны не скупиться: ГП, S&B, а лучше Rottweil
3. Боёк не трогать, масла не жалеть HHS 2000 - правильный выбор.

--- Добор поста---

Вот причиа твоих неудач!
Верно - все беды от них :)
 
Когда один на один -это интим и эротика. Когда груповуха - то обычно порнуха . Хотя есле от жены , то это левак. Образно так говоря , конечно. Чисто имхо!

Я по этому, больше в тайгу один. Там больше шансов , что ни кто не подглядывает!

Гуляка ты Саша ! Ни пуха !
 
А я пока подожду фото накола. Поскольку немного представляю себе "каструкцию" УСМ 18-хи, то ставлю на короткий боёк или на вогнутое дно гильзы или и то и это вместе взятые. Смазка (даже салидол) не может помешать УСМу 18-хи. Это же не импортный П/А с инерционным бойком.
 
Сверху Снизу