• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Револьвер под "гладкий патрон" Taurus Ultra-Lite .45 Colt/.410

Автор темы

polifem

Завсегдатай
Регистрация
31/07/10
Сообщения
1 088
Реакции
266
Адрес
Ереван
Для знакомых
Эдгар
Оружие
праща ,рогатка , в общем много всего :)
Собака(ки)
Охотничьих нет,Доберман был :)
Или почему я хотел бы , что бы и у меня в стране были лояльные законы по отношению к гражданским лицам ,на право владения любым понравившимся ему (не военным) оружием....
Вот на мой взгляд один из лучших вариантов КС для охотников.Вполне применим как "запасное" оружие для добора подранка ,так и зашиты от неожиданно появившегося " опасного зверя" .
Револьвер от Бразильской компании Таурус (Taurus).Это достаточно малоразмерный и легкий пяти зарядный револьвер под "гладкий" 410-й патрон ,так же совершенно спокойно стреляющий нарезным пистолетным 45-Кольт патроном...Фирма на настоящий момент выпускает эту модель с небольшими модификациями ,которые касаются как и материалов применяемых в производстве ,так и линейными размерами ствола ,а так же наличием либо нарезного либо гладкого ствола.

Пара фоток с разных ракурсов версия Taurus' Ultra-Lite Judge :

taurus_beauty_shots_01_lo.jpgDsc00284.jpgDSC01851.jpgDSC01830.jpgcf43876bb609.jpg4247cbc2a779.jpgDSC00279.jpgDSC00295.jpg

В чем прелесть револьверов ,что заряд боеприпаса барабана можно комбинировать ))) :
DSC01831.jpg

Прицельные приспособления:
DSC01845.jpgDSC01847.jpg0e56cd4ae436.jpg

Существует так же "замок безопасности"
790cde37db8a.jpgDSC01832.jpg

Открутив ручку можно увидеть боевую пружину ))):
DSC01848.jpgDSC01849.jpg

Как дробью ,так и пулей стреляет вполне себе сносно :
DSC01852.jpg73b58124e338.jpgDSC01856.jpg

Можно так же использовать и 410-й заправленный сферической пулей:
DSC01850.jpg

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=MD2v3PIe8Kg&feature=relmfu

С недавних пор фирма начала выпускать версию с семи зарядным барабаном Taurus Raging Judge Ultra-Lite ,но он мне не так уж и нравится по сравнению с первым вариантом
3.jpegultimate-judge.jpg

А так же более облегченную и компактную версию Taurus Judge Public Defender'a
pix505012208.jpgpix354409044.jpgpix719168528.jpg

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=9YQ8JCbs8ng&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=pAewRyrcPZI&feature=related


Ну и само собой такой крупный игрок как Smith&Wesson не мог остаться в стороне, и оглядываясь на успех Тауруса на рынке начал штамповать свой вариант ))).Но это уже дело покупателя за кого голосовать своим кошельком :ag:
0_5524f_8f89fbd2_XL.jpgDSCN2241.jpgimg_5014-tfb.jpg
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=aq9aeWaAR0Q&feature=related
3D ракурс модель : http://www.smith-wesson.com/wcsstore/SmWesson2/upload/images/firearms/162410.swf

Читающие и понимающие :ag: по английски ,могут еще ознакомится здесь : http://www.gunblast.com/Taurus-UltraLiteJudge.htm

Что скажут наши охотники на счет практичности применения таких "игрушек" в ареалах своих охот ?
Мне они кажутся очень интересными.Спектор их применения вырисовывается весьма широким ,начиная от применения против ядовитых змей (коих у нас в достатке),добивания подранков,и до диких кошек (типа нападаюшего вечерком барса...) ,волков ,других "лесных зверей" и.т.д.... :)

P.S. Так как не получилось вставить видео в текст :( , то пришлось дать просто ссылку на их расположение в Ютюбе ))
 
ну что сказать! штука конечно нужная. тока 45Кольт патрон - нифига не слабый))) впрочем как и пуля 410к.
вот тока мне никогда не внушали доверия всякие сплавы облегченные. Хотя это и удобно. Если сплав действительно легкий и прочный - то суперпуперзабибись )))
 
Хорошая игрушка. Подранка, правда, из такого добирать - пижонство, а вот как оружие самообороны, нормально.
Но только лицензировать не как на травматику необходимо.
 
Но только лицензировать не как на травматику необходимо.
Юра, ты о чем? какая лицензия - это боевой КС.

начиная от применения против ядовитых змей (коих у нас в достатке),добивания подранков,и до диких кошек (типа нападаюшего вечерком барса...) ,волков ,других "лесных зверей" и.т.д....
Насче добивания - сомневаюсь. Это себя не жалеть. 45-й то при выстреле на линии удержать только двумя руками, а уж гладкую 410-ю пулю.. сомнительное удовольствие.
А вот как охотничий револьвер "последнего шанса" - гут. Медвежатникам особо пригодился-бы. Да и прочим таежным бродягам..
 
тока 45Кольт патрон - нифига не слабый))) впрочем как и пуля 410к
А где это я говорил ,что он слабый )))))Нормальный патрон, самое то для револьвера :)

вот тока мне никогда не внушали доверия всякие сплавы облегченные.
Потому р93 купил ?? )))):D

45-й то при выстреле на линии удержать только двумя руками, а уж гладкую 410-ю пулю.. сомнительное удовольствие.
Да нормально стреляется ))))),я вон из своей 44рус вполне сносно в тире пулял ,и прекрасно себя чувствую)));)

з.ы.По пункту добирание подранка,имелось ввиду использование дробовой 410-ки,по перу.А не бегать с ним за лосем и кабаном ))))):)
 
ну вот. дожили - утку из пистолета добирать предлагают... а где же цимус выстрела из классической двустволки, дымным порохом, сидя в зарослях с чучалками??? да чтоб собака принесла.... ээхх, нет в вас романтики...
 
птичку..от чего нормально..в прошлом году на упражнение "съ...ся вальдшнеп подранок" угрохал 8 патронов....бить по нему близко, разнесет, вот и пытался чуть ниже, дальше..а опустить по дальше, дык в кушерях теряется сразу....пока на поле не выгнал там дал отбежать и закончил его мучения.вот такой пистолетик о 410 калибре был бы более уместен чем 12к дробовик...
 
вот такой пистолетик о 410 калибре был бы более уместен чем 12к дробовик
а пульку какую, подкалиберную или калиберную ??? :cp: =)
 
дык дробью его дробью...а если пулькой..тогда два пистолета, и стрелять пока от страха птыц не умрет))
 
Были люди в наше время :)colt.jpg
 
Уважаемый Эдгар! :)

О чём Вы говорите! Сегодня был в разрешиловке, там сотрудник сказал, что есть планы сделать отстрел нарезного ежегодным, а тут короткоствол по сути. Колесников, как увидит эту штуку, побагровеет, заорёт, слюной всех обрызгает, надуется, лопнет и сдохнет.

Кстати, если действительно сделают ежегодным, наверняка будет такая же фигня, как с талоном на техосмотр. Будем ежегодно за бабло этот "отстрел" покупать.
 
Как любитель таких штуковин скажу коротко...ГУД!!! И для самообороны ,которая в лесу ,как мне показала практика, тоже иногда нужна!!!А калибр 410 для меня ваще был бы универсальный! Да и чего греха таить-просто на стрельбище я тоже любитель пошмалять из всего что стреляет!

Спасибо за тему!!! Помечтаю:)

--- Добор поста---

Колесников, как увидит эту штуку, побагровеет, заорёт, слюной всех обрызгает, надуется, лопнет и сдохнет.

Саш! Нужно ему показать!!!!! Пусть это по быстрее произойдёт уже!
 
я бы взял....даже не смотря что с моим весом я его при выстреле ногой придерживать буду опираясь спиной в стенку ))))
хорошая штука..годная....единственное при самообороне и картечи куда предупредительный стрелять то...разлет прямо от ствола пойдет ))))
 
О чём Вы говорите! Сегодня был в разрешиловке,
Уважаемый Александр ,меня к счастью пока еще все эти нововведения у Вас ,не касаются :) )))))

Желаю Вам "дожить" ,еще как минимум столько же и больше ,может еще много чего интересного узнаете и увидите нового за эти долгие годы :D .....
Охотничьей романтики во мне хватает....,но и от новшеств я отказываться не желаю )))).
Имея в сейфе Черчиля и Лебо, я и от НхК Г3 и АР-15 никогда не откажусь....
Мне интересно это оружие (как и многое другое,начиная от полигональных мушкетов),вот о нем я сейчас и говорю,если вам нет,то мне нечего Вам ответить )))))

Почему то все пропустили мысль,что использование сего револьвера на охоте может быть только как запасной вариант,на всякий случай так сказать,о чем я и упоминал в первом же сообщении....Я же не предлагал "валить" им перепела из под драта ))):)
 
Последнее редактирование:
Есть такой револьвер, в РФ продается с прошлого года под названием Ратник-410, как оружие самообороны.

0_5222b_18efe9ba_L.jpg


Стреляет патронами с резиновой пулей, калибр 410х45 Rubber. Этот патрон отличается от 410х76 только длиной гильзы... .
Да, чуть не забыл - в стволе револьвера нет ни сужений ни зубьев, он абсолютно гладкий. Правда диаметр ствола чуть больше диаметра каморы барабана, но это сути не меняет - как такой образец одобрили к продаже разрешители, непонятно.
Как говорят на Guns.ru: "... Ратники привозят небольшими партиями, спрос на них неважный, ибо покупают их знающие люди, ценящие то, что скрыто..."
http://talks.guns.ru/forummessage/131/705771.html
 
Последнее редактирование:
Стреляет патронами с резиновой пулей

Вот по этому и разрешили!!!!!! В конструкции сего ствола отсутствует возможность стрельбы твердой пулей!!!как в любом травмате!
 
В том то и дело, что такая возможность есть!
 
Сверху Снизу