• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ - МР - МЦ???

Автор темы

hitman

Участник
Регистрация
25/12/05
Сообщения
74
Реакции
3
Адрес
ЮС
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2006
Оружие
...
Собака(ки)
Нет
Товарисчи! Помогите советами :11:
Собираюсь купить ружье и в силу своей неопытности теряюсь в выборе...
Итак, ситуация след.:
1. Ружье первое, до этого вообще не держал в руках ничего подобного...
2. Выбор между ИЖ - МР - МЦ, обязательно 12 кал.
3. Мой рост 173см., вес 63кг.
4. Охота на птицу (вороны там всякие :) ), пушного, иногда че-нить по крупнее...
5. Важна надежность и долговечность
Вобщем не знаю что лучше:
Если ИЖ'ская вертикалка, то 1 курковая или 2-х?
Нужны ли мне Дульные насадки или нет ????
Или может для начинающего автомат подойдет больше?
Во что обходится разница длины ствола 660см. и 710см.? Чем длинее тем лучше?
Вобщем вопросов куча, а дельных ответов как всегда не хватает :-(
Очень прошу помогите...
 
Бери вертикальную двустволку (напр. ИЖ-27,двухкурковую, без сменных чоков) пока научишся стрелять , на потронах поэкономишь и горячка спадет. А потом когда к охоте будешь подходить осмысленно , пообщаешся на этом сайте (или при встречах) с охотниками тогда уже сам поймешь какое тебе нужно ружьё и какая тебе нужна охота.
Удачи.......
 
Советов по выбору дать не могу т.к. сам новичёк и на этот сайт пришёл с темиже вопросами . Совет такой, почитай в этой конфе,тут уже есть все ответы и для новичка и не очень. А для себя я уже решил,и уже купил ИЖ-27е . Пока очень доволен,только хотел без "е" но уже приноровился ловить стреляные гильзы,так что ничего в этом страшного нет.
Удачи с выбором и приобретением.
 
Fill
Говорят "е" можно отключить , и не надо будет ловить гильзы.
 
Уважаемый hitman!В том же разделе"Выбор и приобретение оружия",на той же странице(надо глаза опустить на две строчки вниз)опубликована долгая беседа"Нужна помощь специалиста" от Константиныча.Если Вы внимательно прочитаете ВСЕ,то у Вас возникнут более конкретные вопросы.
 
Я тоже не знал. Пострелял с МЦ12-21 - не легло. Еще был ТОЗ пятизарядка - легкое. Взял в руки Иж-27м - понравилось, на нем и остановился. Просто, удобно и надежно.
 
ИЖ-27 , с одним курком лучше(удобнее тем что сокращает время между выстрелами, а функция выбора очерёдности ствола там тоже присутствует), а вот сменные вставки дульных сужений не нужны(хорошо когда два ствола, но достаточно и стандартного варианта чок, получок), длина ствола у ИЖей в основном от 700 мм. Непременно берите Русь.
На мой взгляд автоматы - это ваше второе ружьё, а классика, она и есть классика.
Полуавтоматы, автоматы хороши при большом скоплении дичи, у нас это единственный случай при охоте на косачей и рябчиков в лунках, а в остальных случаях достаточно двух стволов но с возможностью использовать разные заряды, многозарядки не позволяют использовать разные заряды.
А вообще то на сайте много споров и очень информационных споров по вопросу выбора оружия, не ленитесь, копайтесь...
 
Автомат действительно подойдет больше, но все же ранцевый огнемет как-то приятнее...

Советую приобресть МЦ-6 если позволит $$$ - надежный и долговечный. На всю жизнь останется, и внукам хватит.
 
Сверху Снизу