• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок Double Nasty II . Мнение пользователей.

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
здравствуйте. кто нибудь пользуется манком на утку Double Nasty II ?
интересуют мнения пользователей. может подскажите достойную альтернативу? в Питере видели где нибудь в продаже данный манок?
 
Рекомендую,в Питере негде не видел,в обращении прост,пару тренировок и все селезни Ваши,но это весной, как себя покажет осенью не знаю. Купил его только в январе.
 
может подскажите достойную альтернативу?
http://hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=4
посмотрите здесь. Не реклама! Эти ребята знают толк в манках! Так же есть тема на Ганзе в охотничьих товарах. В магазинах Питера не продают американские манки. Легче в америке их купить ...и дешевле!
 
В магазинах Питера не продают американские манки.
Откуда такая информация?
Кстати.
Видел в "охотничьем домике" на академке американцев. По кр. мере перед сезоном были.
 
Мишаня скажу тебе только одно,сам такой хочу будешь заказывать позвони скооперируемся!!!
 
я тоже у него покупал. продавец хороший! скажите,в каких условиях вы используете данный манок? открытые водоемы,плавни?
 
Использую на озере с поросшими камышом берегами, но пробовал в заводи лесной речушки-толк тоже есть. Вчера вечером приехал на озеро поздно, поставил 2 чучалки и манил в основном одиночным призывом. Селезень отозвался сразу и через некоторое время подлетел, но был банальный промах и он улетел восвояси. Так что манок рулит.
 
Дмитрий не подскажите, на кабеласе Green Mile звучит хорошо,а на реке - озере как,есть разница с Double Nasty.
 
Он мягче звучит, так...эротично-хрипловатее :)

Double Nasty более резкий, чуть режет ухо этим. Впрочем, все познается в сравнении, по сравнению с Faulks, Double Nasty сама мягкость.

Утки на оба летят, но Green Mile для меня стал основным. С ним и работать чуть проще, меньше усилие делаю, когда дую. Разговорчивый, в общем, такой манок :)

Впрочем, запас карман не тянет, поэтому у меня на паракорде оба висят.
 
Жаль ,что кроме кобеласа купить больше негде.
 
купил Double Nasty II другу в подарок. Покрякал. Мне не понравилось. Faulks звучит как-то правильнее. У Double Nasty звук пластмассовый. Но наверное это не мне решать, а уткам.
 
Купил "Double Nasty II" в середине сезона - знакомые из Америки привезли. В комплекте обучающий диск и "электронный тренер": приспособление на батарейках, с имитацией основных призывов утки. Пользовал манок на утрянках в сочетании с чучелами уток, на вечёрке - один манок. Не смотря на то, что манок звучит "не очень правильно" по сравнению с "натуральными утками", реакция на него "правильная" - и одиночки и небольшие стаи (3-7 штук) разворачиваются и садятся нормально. Это при том, что "манильщик" из меня пока никакой - в этом сезоне впервые пользуюсь манком.
Так что манком доволен, акрил на морозе (до -10 градусов) не искажает звук вообще - мне, по-крайней мере, так показалось.
 
акрил на морозе (до -10 градусов) не искажает звук вообще -
Это Вы про какой манок?? Если про Настю так он из поликарбоната...,при чем тут акрил??
 
Виноват, "Мы академиев не кончали!,,," Вероятнее всего , манок из поликарбоната, хотя при выборе манка встречалось слово "акрил". Вот оно, видимо, и прицепилось.
Ссылку на манок не могу дать - по статусу не положено. Но речь идёт об таком манке.
 
А вот я реально разочарован манком "настя2" т.к. заказывал 2, приехали 2 и оба звучат по разному, причем...
На своем я лепесток нижний перевернул наоборот (т.е. не по науке) и в итоге заиграл повеселей и на ухо слышно что более правильно играет и уткам нравиться...
В общем работать конечно работает манок, но вот качество и стабильность никакая...
А к слову о работоспособности у меня и на Faulks WA-33 уточки тянут только давай, а цена в 5 раз отличается...
 
А все-таки, друзья, подскажите можно ли купить в Петербурге манок Double Nasty II? Или исключительно только заказывать через интернет?
 
можно ли купить в Петербурге
Можно. Люди ж покупают.))) Ценник правда будет в районе 1500-1700, но и так выходит 1000-1200 плюс почта(если не забугорный сайт). На забугорном с доставкой в 1000 можно уложится. А че так поздно то, чуть раньше решение принять-и спешки б не было. Правда сам так беру-клюнет за пару дней до... и бегаю ... в мыле.)))
 
Сверху Снизу