• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерхантеры ! СПАСИТЕ БИКИН !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

БИКИН

Заблокирован
Регистрация
16/05/11
Сообщения
766
Реакции
49
Адрес
СПб,пр.Ветеранов
Для знакомых
Шевелёв Олег
Оружие
есть
Собака(ки)
всл
Самой тигринной реке Дальнего Востока в очередной раз угрожают лесорубы !
ЗАЙДИТЕ НА САЙТ: wwf.ru - подпишитесь под письмом премьеру Путину В.В.,который на саммите в Питере,посвященному защите тигра гарантировал выживание уссурийского тигра.
Удэгейцы уже не раз, начиная с 1992 года защищали свою тайгу с оружием в руках. Это крупнейшие на планете девственные кедрово-широколиственных лесов. Это последний корридор соединяющийся с китайской маньчжурией, откуда из Китая приходят тигры. На юге Приморья уже вырезали все ценные породы, теперь дошла очередь и до тайги в бассейне реки Бикин, находящейся в предварительном списке мирового наследия природы ЮНЕСКО,что бы пустить на паркет ясень,кедр,дуб. . . Ничего святого ! Все на продажу ?

--- Добор поста---

Жители сел Верхний перевал,Красный Яр,Соболинный,Лучегорск,стоящих на реке Бикин собирались на митинг в защиту Бикина. Этот митинг показывал ОРТ,пятый канал,но пока кому следует,ничего не слышат! В Москве за химкинский лес вступался президент, но все равно победили деньги. ВСЕ НА ПРОДАЖУ?
 
конечно все на продажу, это политика государства. вы только сейчас это поняли??? этим скотам у власти все по барабану!
 
Численность людей на планете стремительно растет,а виды животных,рыб,птиц,растений стремительно исчезают. Не так давно тигры обитали на Кавказе,Иране,Средней Азии,Сибири,а сейчас только на юге ДВ. Леопард-барс то же самое. Красный волк-то же самое. И можно продолжать, и продолжать !
 
У лесов и рек России два друга,- охотники и рыболовы. Если молчать, когда их уничтожают, враги все обналичат и положат в карман.
 
Подписался. Давайте,друзья! Не проходите мимо! Может и получится... Там всё быстро.
Родовые эвенкийские и удэгэ угодья уничтожаются...
 
Все получится ! Охотники и рыболовы России,-огромная,до зубов вооруженная армия, не равнодушная к Природе !
 
Единственная цензура за нас, журнал "Охота". Писать путину - это бред, всё равно, что стучать в дверь, за которой ни кого нет.
 
Тогда скажите мне. Какая тварь, писала новые законы? Лишив статусов, заказников и заповедников. Почему, путинский плебей давил снегоходом охотоведа? Почему другого охотоведа осудили условно на 3 года, также за плебея московского? И Вы предлогаете писать, в надежде, что путин повернётся к нам лицом. Я Вас умоляю.
 
Я в теме! Голос отправил!
Если не мы - то кто?
 
подписался. но не верю. только с оружием в руках .... как у классика
 
wwf гнилая контора, исчезающая природа для нее - способ существования. Не верю я, что местные жители тигров в тайге подкармливают и деревья берегут аки эльфы сказочные, внося их в списки ЮНЕСКО с малых саженцев.
 
Подписала - не вопрос. Эх, если б еще услышали.. Но, то, что не молчим, уже действуем.
 
Вот именно, с оружием в руках,когда удэгейцы таежного поселка Агзу на Самарге,(где связь только вертолетом из Тернея) встали на защиту своей тайги от властей. На их стороне также как сейчас были международные организации WWF и ЮНЕСКО, и дельцы отступили. У Путина В.В.в России огромная власть, все мы видели как В.В. "усыновил" тигра, как он лично одевал тигру GPS ошейник в уссурийской тайге, как он был в Питере инициатором международного саммита по охране тигра, и я уверен, он не останется в стороне.
Бекас, удэгейцы в селах на Бикине живут общинно с нанайцами, а не с эвенками. Эвенки и эвены,- народы которые очень далеко кочуют и когда- то они смешивались с удэгейцами и др. местными народностями образовали народности "орочоны и орочи". (удэгейцы-некогда многочисленный народ, потомки могучего государства чжурчженей, соперником чингис-хана. Монголы в итоге их разбили. "Дикие чжурчжени",очень воинственные укрылись в верховьях Бикина,в то время дорог вообще не было, монголы на конях перемещались зимой по замерзшим рекам, но Бикин потому и прозывается "Русской амазонкой",что вверху разбивается на десятки проток, с растительностью как в джунглях,что на конях никак) Многочисленные соседни китайские мандарины- торговцы ,закабаляли их смешиваясь с ними образовали еще одну народность-"тазы".
 
Подписала. Надеюсь на лучшее...
 
Уникальность тайги Бикина, в том что это своеобразная смесь северной сибирской тайги и тропических джунглей. Рыбный филин, японский журавль, леопард,тигр,амурский полоз,гималайский медведь,дикий виноград,бархат,тис,маньчжурский орех,женьшень,змееголов,ауха . . . . . ЗАЙДИТЕ НА САЙТ : WWF.RU - подпишитесь,секундное дело !

--- Добор поста---

Ведь могло же тогда охотничье-рыболовное сообщество так же тогда подписаться за тех охотоведов. Столичные охотники менее дружны и организованны чем удэгейцы ?
Spit, удэгейцы сейчас конечно не времен Дерсу Узала,когда тигр был для них священным божеством. Но охота и рыбалка для них образ жизни.Их пытаются подкупить обещая рабочие места,дороги,школы, ( а сами втихую вербуют для этого дешевых китайских гастробайтеров) но они то понимают,что потеряв главное они потеряются как народ,ведь их и так уже осталось около 2000. Они и так уже с оружием противостоят вот уж 20 лет, как индейцы в резервации против алчных бледнолицых фирмачей !
 
Отправил, надеемся на лучшее. Только червячок точит: Все они прекрасно знают и порой потворствуют этому. У страны нет хозяина. Она правима захватчиками. И не волнует их не страна эта и не мы с вами.
Каждые выхи катаюсь по приозерской трассе. Под эгидой расчистки завалов прошлогоднего урагана лес пилят и вывозят до сих пор. И пилят разумеется свежак. Висит табличка "Вход в лес запрещен. Ведется расчистка завалов". Думаете Сердюков не знает, что происходит в области? А если и не знает, то ему глубоко плевать на это. У них уже давно подготовлены несколько путей для отступления в другие страны. Как хотелось бы сказать словами Задорнова: "Живой пример тому наш покойный...." Экс-мэр Лужков, но пока увы. Может он конечно и немало для Москвы сделал, но и приватизировал себе не слабо.
 
Подписал. Но иллюзий не питаю... Хочется удэгейцам помочь, хорошо бы топикстартеру в тему привести кого-нибудь из их предводителей :ab:, может, предложит что-нибудь реальное...
 
Хорошо, я предложу некоторым удэгейцам прийти на этот форум, но у них своя ментальность,и как они к этому отнесутся не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу