• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington 870-одно из самых известных и надежных помповых ружей в мире.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Remington 870
США
Remington 870 "Wingmaster" был представлен фирмой Remington в 1950, и с тех пор является самым продаваемым в США помповым ружьем. Изначально созданный как универсальное охотничье оружие, Remington 870 выпускался и выпускается в десятках модификаций в различных калибрах. В начале 1970х американцы приняли на вооружение своих вооруженных сил "армейскую" модификацию Remington 870, имевшую магазин на 7 патронов, крепление для стандартного армейского штыка от М16, ствольную накладку для защиты рук от ожогов и специальное матовое защитное покрытие металлических деталей.
01.JPG

Кроме того, Remington 870 доволно популярен в качестве полицейского оружия, а также оружия для охранников и для защиты дома. Полицейские модификации обычно имеют ствол длиной 355 или 457 миллиметров со сверловкой "цилиндр" или "улучшенный цилиндр", позволяющей стрелять как картечью, так и пулей, а также различными спец.боеприпасами, типа газовых гранат или резиновых травматических пуль. Такие ружья могут оснащаться деревянной или пластиковой ложей с обычным прикладом, пластиковой ложей со складным прикладом, или пистолетной рукояткой вместо приклада; на место подвижного цевья также может устанавливаться рукоятка на подобие пистолетной. Возможна установка тактических фонарей, лазерных прицелов, различных вариантов прицельных приспособлений (открытый прицел винтовочного типа с мушкой и целиком, диоптрический прицел, прицел со стветящимися вставками для стрельбы в сумерках и т.д.).
03.JPG

Технически, Remington 870 представляет из себя несамозарядное магазинное ружье с переарядкой от подвижного назад-вперед цевья ("помповое" ружье). Запирание осуществляется качающейся боевой личинкой, расположенной в затворе, за казённую часть ствола, что позволяет выполнять ствольную коробку из стали. Привод затворной рамы - двумя тягами, для надежности. Стволы сменные, различной длины и сверловки.

В настоящее время на Российском рынке представленно несколько моделей 870-го в разнообразных комплектациях, с различной длинной стволов, качеством отделки, длинной патронников. Наиболее приемлемый вариант это Remington 870 Express Combo (на нижнем фото).
Идет в комплектации с двумя стволами, длинный с вентилируемой планкой и сменными чоками 710мм и короткий пулевой с целиком и мушкой, сверловка усиленный цилиндр 510мм. Цена в Кольчуге на сегодня 31 900руб. К сравнению в Штатах и Европе данное ружье стоит $556 что составляет примерно 16 000 рублей. За наши цены скажем спасибо нашим заводам, которые умеют только лобировать повышение пошлин на импорт. Лично мне из "Кольчуги" привез "Балтийский Стрелковый Центр" ,что на ул. Александра Блока 5, причем цена при 100% предоплате составила 29990 руб. Сроки исполнения заказа составил неделю (если кому интересно).

До лета прошлого года, можно было приобрести Combo c коротким пулевым полностью нарезным стволом типа Slugster, потом очнулись разрешители, все купленое заставили вернуть в магазин и теперь в строгом соответсвии с ЗОО,такой пулевой ствол продается только по нарезной лицензии.

Особенности ружья: Патронник строгий, поэтому качество боеприпасов должно быть хорошим, практически лучше не применять Феттер, т.к. в последнее время Феттер использует мягкую гильзу у которой дует юбку при выстреле, что вызывает проблемы с перезарядкой. При этом Ремингтон с удовольствием лопает качественный самокрут, Главпатрон, ну и импорт практически весь.

Апарат крайне надежный, количество обвеса выпускаемого на Ремингтон трудно поддается подсчету. Принципиально это лучший в мире оружейный конструктор, из которого при наличии фантазии и денег можно сотворить что угодно. Благо за 61 год выпуска этого ружья сторонними производителями было выпущенно огромное количество вариантов прикладов, цевья, удлиннителей магазинов, креплений для оптики, ЛЦУ, фонарей, патронташей на приклад и ствольную коробку, антабок и прочего. И все это именно на 870-й

Патент на Ремингтон 870 в свое время не был продлен, поэтому на сегодня выпускается огромное количество реплик от Бразилии до Китая, НО! Если вы покупаете именно Ремингтон, то он точно выпущен в США, т.к. в свое время комрад Тушисвет с ганзы, не поленился написать на завод в США на предмет, есть ли выпуск 870-го в Турции. Ответ был однозначный - НЕТ.

Ветка 870-го на Ганзе:
http://talks.guns.ru/forummessage/60/95884.html
Ссылка на сайт производителя:
http://www.remington.com/product-families/firearms/shotgun-families/pump-action-model-870.aspx
 
Последнее редактирование:
А у нас здесь большинство помпу не жалует :) .
Как-то так.
По этому от статейки эффекта не будет :ap:
 
Последнее редактирование:
Абсолютно не расчитываю на какой бы то ни было эффект. Просто посмотрел, что в гладгостволе не прямых тем на два моих любимых ружья и постарался восполнить.
Может быть будет интересно людям, которые только выбирают оружие.
 
Можно еще добавить, что на сегодня есть куча версий 870 ремингтона, но именно версия Wingmaster является сейчас топовой и отличается от рядовых лучшим качеством обработки деталей и качественным деревом приклада и цевья. Правда, стоит как полувтомат того же производителя :)
 
Правда, стоит как полувтомат того же производителя :)
Абсолютно с вами согласен, есть правда одно НО, лично для меня существенное, Вингмастер блестит полированным покрытием, а я не люблю когда охотничье оружие блестит и может давать блики. Именно поэтому, у меня за исключением ИЖ-58, все оружие имеет матовое неблестящее воронение. Хотя если бы он у нас продавался по общемировым ценам $785, фиг с ним с блеском купил бы неглядя :)
 
А у нас здесь большинство помпу не жалуют .
Как-то так.
твоими, между прочим, стараниями некоторые из большинства "перековались" в "жалующих":ad:

Konger, Спасибо за статью. Познавательно.
 
Думаю что не покривлю душой если скажу что мр 133 ничуть не хуже.
Алексей, вот даже коментировать лень. Ну здесь тема чисто информационная о Remington 870, почему каждый владелец МР-133;153, готов влезть в ветку любого импортного полуавтомата или помпы с этой фразой?
 
не покривлю душой если скажу что мр 133 ничуть не хуже
почему каждый владелец МР-133;153, готов влезть в ветку любого импортного полуавтомата или помпы с этой фразой?
Парни, не ссоримся, а то я влезу в ветку и расскажу вам какая помпа на самом деле лучше всех :)))
 
Парни, не ссоримся, а то я влезу в ветку и расскажу вам какая помпа на самом деле лучше всех :)))
А я и спорить не буду, ибо Винчестер 1300 стоит в том же ряду, а по некоторым показателям так и лучше, вот только зачем то с проиводства сняли :(
Тем более в заголовке темы я и написал Одна из..., а не самая лучшая помпа :)
 
Konger,Самое хорошее оружие , это которым вы владеете и которое вас не подводит. Для справки ещё очень хорошие помповые ружья выпускает фирма Браунинг, они великолепно сделаны, имеют красивый строй, и так же как и у вашего ремингтона, у него стальная коробка, только стоят они несколько дороже, потому что охотничьи помпы Браунинг не делает в простом исполнении.Ну вот как то так, с уважением Алёшка.
 
Господа, а вы не скрывайте информацию. Например Николай мог бы создать темку по Винчестеру, насколько я понял знает он нем не мало, а по этой модели нашел только вопрос начинающего владельца, можно ли стрелять с него пулей. А вы уважаемый Алексей Алешка создали бы темку про помпы Браунинга, я бы почитал с удовольствием, здесь по Браунингу обсуждался только Голд Фьюжн и Auto-5.
А то отечественные ружья разобраны по косточкам, а вот с импортными все гораздо хуже. Понятно, что свое оно всегда ближе к телу, оно родное, каждый изгиб знаешь, так и поделитесь с остальными. Чтобы человек зашел, прочитал и сделал для себя какие то выводы. Тогда будет поменьше однообразных тем типа "Муки выбора начинающего охотника". Желательно сразу со ссылками на сайт производителя, ориентировочная цена на сегодня в магазинах, как то так.
Я разместил информацию по Ремингтону и Беретте, поскольку знаю и люблю именно эти модели, опять же постралася сделать это в максимально понятной форме, чуток истории, цена, чуток практики использования. Про Иж и Сайгу мне собственно добавить к тому, что уже написано нечего.
 
Я разместил информацию по Ремингтону
В порядке занудства, может, тогда стоит вынести марку/модель ружья в название темы?
вот только зачем то с проиводства сняли
Производят, но в туреччине и под другой маркой, но это оффтопик, так что развивать не буду.
мог бы создать темку по Винчестеру
Честно говоря, не вижу смысла, так как на ганзе уже не то что по косточкам, но даже по спиралькам ДНК разобран.
 
В порядке занудства, может, тогда стоит вынести марку/модель ружья в название темы?

Да как то затмение нашло :) По Беретке написал, а по Рему тормознул, может модераторы исправят.


Честно говоря, не вижу смысла, так как на ганзе уже не то что по косточкам, но даже по спиралькам ДНК разобран.

Рем тоже разобран до винтов на Ганзе, но она (Ганза) глючит чаще, чем работает-это раз
Большинство тем начинается так, кстати тема про Винч 1300 не исключение - "Купил, зарядил, пострелял - ВАУ!!!"
Нет чтобы дать немного по истории Фирмы, непосредственно истории модели, итп итд., чтоб интересно было почитать.

--- Добор поста---

Для справки ещё очень хорошие помповые ружья выпускает фирма Браунинг, они великолепно сделаны, имеют красивый строй, и так же как и у вашего ремингтона, у него стальная коробка, только стоят они несколько дороже, потому что охотничьи помпы Браунинг не делает в простом исполнении.Ну вот как то так, с уважением Алёшка.
Если судить по ценам на 12й калибр, то Браунинг БПС $620 стоит в одном ряду с Ремом 870 $560, Вингмастер даже подороже будет. Посмотрев ролик на Ютубе по разборке сборке BPS, могу сказать, я бы его себе не хотел, очень замороченная конструкция по сравнению с Ремом, Винчестером, да и с тем же МР133. Единственно, что поставил бы в плюс БПС, то что он гильзы выбрасывает вниз под ноги, а не вбок к чертовой бабушке :)
http://www.browning.com/products/ca...atalog_=B&content=pump-action-hunting-shotgun
 
Спасибо за статью. Познавательно.
Присоединяюсь!
По Браунингу- юзал как то "БПС" с одним окном внизу ствольной коробки- есть в этом и плюс и минус, но в целом ружьё понравилось. Правда не из лёгких- 3,5кг.
 
Правда не из лёгких- 3,5кг.
Честно скажу, Рем тоже штука нелегкая, да и с чего ему быть легким он весь стальной.
Однозначно это самое тяжелое ружье в моем арсенале, но мне в принципе все равно, что 3,5 что 5,5кг таскать :)
Однако людям субтильным, или так скажем не избивающих себя три раза в неделю в спортзале железом я бы его на ходовую не посоветовал. А у меня на нем еще патронташ на прикладе, и кронштейн с колиматором, это еще грамм 400 будет в плюс.
 
А склько стоит новый рем 870 с одним стволом?
Предлагают со стволом 650 мм в дереве со сменным чоком-800 у.е. Б/У, настрел около 100 патронов.
 
А у нас здесь большинство помпу не жалует
зря Вы так, очень даже присматриваюсь (я конечно не большинство, но...) как к третьему гладкому:).

--- Добор поста---

А то отечественные ружья разобраны по косточкам, а вот с импортными все гораздо хуже.
да да.........................
 
Предлагают со стволом 650 мм в дереве со сменным чоком-800 у.е. Б/У, настрел около 100 патронов.
Если это "Вингмастер" т.е. отделка дерева, металла и прочего отличная то может быть, но все равно дорого. Если только Вам не предложили Model 870™ Wingmaster® Classic Trap это самый дорогой 870-й, простой "Вингмастер" стоит 785 долларов, Все остальные модели меньше 700 долларов, а Экспресс с одним стволом и вовсе 383 доллара.
Посмотрите тут Pump Action Shotguns - Model 870 Shotgun - Remington Shotguns по модификациям, какая сколько стоит и торгуйтесь обоснованно :)

--- Добор поста---

У нас новый Экспресс Комбо с двумя стволами стоит 31900руб. Но это у нас, где все дорого, у Вас должно быть дешевле.
 
Сверху Снизу