• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lipers 1,25-4

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Вчера в очередной раз решил подобрать патроны для Ёжика, отстреляв две пачки и в очередной раз испытав жестокое разочарование и злость, вдруг обратил внимание на положение сетки относительно вертикали:
i-111.jpg
Вот такая трабла....Уточню: на снимке прицел чётко по гизонтали. :ai:

Добавлено через 5 минут:
Добавлю, с этим прицелом вот в такой кампановке:
i-92.jpg
было сделано около 300-400 выстрелов 7.62*54....

Добавлено через 26 минут:
Прикинте, на WHT чё пишут: http://wht.ru/pho.php?stage=2&self=15692&type=3
 
у Вас похоже непруха с ОП, то вомз теперь лип :(
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
похоже непруха с ОП, то вомз теперь лип
Скупой платит дважды... Коплю деньги на Льюп или Никон... посмотрим, что то плоховато копятся.., а пока новый целик пониже на открытый выточу, с родным очень сильно высит, несмотря на полностью поднятую мушку...
 
Типа он обсыпался?
 
Так верни обратно - не проблема , если на корпусе вмятин нет . Или не новый брал ??
 
Харрис (Николай) написал(а):
Так верни обратно - не проблема , если на корпусе вмятин нет . Или не новый брал
Брал новый, но прошло около года, потёртости на прицеле присутствуют. Тем более, выписывал через инет....

Добавлено через 12 минут:
Причём эта дрянь подешевела на 3100р. в том же магазине: http://30-06.ru/index.php?productID=9481
 
а я тебе говорил не халявь и возьми никона!

зы Серый - я знаю что тебе надо :agg: :agg: тебе надо ПУ времен второй мировой :agg: :agg: :agg: его ты не убьешь :agg: :agg:
 
Обычная неисправность Оп низшей ценовой категориии с перекрестием во втором фокусе..

Лечится просто.
Для этого надо снять окуляр и довернуть сетку перекрестия в норм. положение..Неисправность была характерна для , в общем не плохих, ОП фирмы ХАКО.
Фиксируется стопорным кольцом , можно капельку эпоксидки..

Липерсов, правда, даже в руках не держал, т.к. их у нас нет в продаже...

Но принцып то один! Особенно в дешевых..

Если руки растут не низко, то это работы на час с хвостиком...
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Лечится просто.
Угу, ударом молотка... Зарёкся связываться с Китайцами и ВОМЗом. ИМХО: когда нужна надёжность, то либо нормальный брэнд, либо открытый
 
У нас тоже один умелец полез ремонтировать Липерс. Говорит, как оказалось, в основе лежит почти неубиваемая конструкция (знакомое выражение , не так ли? теми же словами про Хакку обычно рассказывают в магазинах).
Получается, нам продают полуфабрикат: разбери его и доведи до ума сам. При этом, речь идет об оптическом приборе...
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Липерсов, правда, даже в руках не держал, т.к. их у нас нет в продаже... Но принцып то один! Особенно в дешевых.. Если руки растут не низко, то это работы на час с хвостиком...
Петрович. Липерс вообще не стоит в руки брать. Цена ему кусок гэ в общественном сортире.

С уважением.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Получается, нам продают полуфабрикат: разбери его и доведи до ума сам. При этом, речь идет об оптическом приборе...
Ну, УАЗики нам также продают, и ничего, народ хвалит ;)
 
Не знаю... у меня Липерс на 308, настрел 600 или около того. Держится. хотя особо бережного отношения он не видовал.
 
Всем доброго дня. У меня тоже LEAPERS 4х20 только Combat Style, Mil-dot c BDC и подсветкой штатовский. Настрел порядка 100 выстрелов с VIN-308, стоит на Лось-7-1. Пока ни каких проблем, хотя и разработан по М-16 кал. 5.6 . Очень нравится, одно только неудобно, штатное крепление под Вивер, пришлось переходник переходник придумывать.
 
Сверху Снизу