• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навойник Свентицкого

Автор темы

VASILIUM

Участник
Регистрация
27/02/04
Сообщения
141
Реакции
42
Адрес
Питер,Ленинский пр.
Для знакомых
Вася
Охочусь с
2004
Оружие
иж-54 экспорт,иж-12, ИжБ-47, Тоз-25 (16)
Собака(ки)
Дратхаар Дара
Приветствую всех! Только что опробовал навойник Свентицкого,описание есть в "Настольной книге охотника-спортсмена" том 1.Впечатления-положительные! По сравнению с "изделиями" из магазина-просто чудо.Рекомендую :2: Форму ручки надо подобрать по руке,я взял радиус 15 мм,длину ручки 100 мм,длину рабочей части 80 мм, ее диаметр 18,4 мм.Все параметры индивидуальные.
 
Последнее редактирование:
А ссылочку не дадите?
 
Я тоже использую самодельный навойник, своей конструкции. Изготовлен из латуни, сверху грибок диаметром около 40 мм, тело цилиндр, вкручивается в грибок на резьбе. Удобство, широкая поверхность равномерно распределяет давление по лодони, металический, не разбивается, сменнй цилиндр, под разные калибры, имеет вес, удобно выбивать капсули центробой, вставляешь в гильзу и ударом лодони выбиваешь капсуль. Заводской сделаный из пластмасы, почти сразу развалился. Этим уже пользуюсь больше 10 лет.
 
Сверху Снизу