• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А стоит ли ехать?

Автор темы

vooster

Завсегдатай
Регистрация
15/03/05
Сообщения
822
Реакции
162
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
гладкоствольное
Стоит ли ехать на рыбалку в эти выходные, за городом снег лежит и лёд вроде есть, но даже в Кокорево днем +2 +3 градуса. Я на карьеры хочу податся или на озера на корельский перешеек.
 
Ох и вопросик!:)

И не знаешь, что посоветовать.
icon7.gif
Стоит - а вдруг искупаешься? Все шишки на советчика. Нет - опять-таки, кто-то из знакомых щук-окуней наловит - претензии
icon10.gif
.
Если знаешь безопасные места (а это прежде всего небольшие озера Карельского или мелководные заводи крупных озер), знаешь, где находятся ключи, создающие промоины - безусловно стоит. Особенно хороши заросли тростника, у кромки которых глубина в метр-полтора. Но все зависит от погоды: простоит оттепель до выходных, и там может быть опасно. Да и в одиночку соваться на лед сейчас НЕЛЬЗЯ! Только в компании, с соблюдением всех мер предосторожности.
Ехать же на Ладогу, Залив и удаляться на значительные расстояния от берега рано, независимо от того, сохраниться ли теплая погода, или ударят морозы. Там раньше середины января лучше не появляться при нынешней зиме.
Ни хвоста, ни чешуи!

З.Ы. Я поеду!
icon10.gif
 
Да у меня дача в Кокорево, ну и жил я в военном городке на берегу Ладоги, так-что с Ладогой вопрос закрыт, ни в Осиновце ни Кокорево льда нормального нет.Поэтому на карьеры и собираюсь.
А что такое озеро Позитрон в Cосновке? Там фишеры вроде как живцов на выходных ловили если там клюёт я уже и там готов открытся :))
 
Сверху Снизу