• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мальтийцы на севере.

Автор темы

Костя-север

Завсегдатай
Регистрация
23/10/09
Сообщения
705
Реакции
135
Адрес
Колпино - родом из Карелии.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1
Оружие
Самое лучшее и дорогое.
Собака(ки)
2 ЗСЛ и РГ
Поступил мне заказ нужно организовать охоту на утку для Мальтийских охотников. Но было одно но! Надо чтобы утка была разная, так как они коллекционеры и таксидермисты.
Тут я задумался, международного скандала не хотелось:ag:.
Во общем взял я на себя такую ответственность и дал добро на заезд.
На базу я приехал дня на три пораньше что бы всё ещё раз проверить и подготовить.
Приехали друзья из Мальты с гидом(переводчиком, он же тур оператор.)
А приехали на сутки раньше чем планировали, так как были на юге Карелии на базе и им там не понравилось, количество утки. За сутки добыли всего два селезня.
Приехали они уже расстроенные. Говорят что проехали пол земного шара и за двух селезней.
Я попытался их успокоить через переводчика и пообещал сделать всё что от меня зависит.
Поужинали и решили на вечёрку сводить наших иностранных друзей на озерцо рядом с посёлком.
Часа за три-четыре они добыли 14 селезней. Настроение у них сразу поднялось и они поняли что приехали туда куда хотели.
На следующий день с утра выехали на озеро, где были уже подготовлены шалаши. За утро и вечер добыли на четверых порядка 25-30 селезней.
На второй день ещё выезд на озёра, результат примерно такой же.
Решили выехать в море, там то же результаты хорошие. В море ездили дня три.
С каждым выездом господа Мальтицы становились более непредсказуемые. Стреляли выборочно, только то, что им надо. Максимум по два селезня одного вида на человека.
Утка налетает присаживается, я им шут-шут дагс, а они ноу-ноу:af:.
Предложил им охоту на тетерева из шалаша. Они если только по одному тетереву для коллекции. И я одного тетерева добыл что бы отметится.
На глухаря идти не захотели, говорят у вас тут кругом следы медведя и нам страшно, по болоту тоже у них особого желания идти не было.
Во общем поохотились хорошо, настроение у них было отличное. Посмеялись от души, всё не передать. Радость добычи нужного селезня, обнимания, рукопожатия и.т.д.
Ребята оказались отличные, говорят что все охотники мира должны побывать здесь, понравилось разнообразие животного мира.
Планируют приехать осенью если не получится, то следующей весной точно приедут.
После охоты в последний день, натопили баню и решили попарится и употребить немного пивка.
Мальтийские охотники на отрез отказались идти в баню. Они показывают вы в трусах туда пойдёте, мы ну да, что бы их совсем не шокировать.
Представляю какие у них мысли приходили в голову мысли. Три голых мужика сидят в маленьком помещении, хлещут себя веником и периодически выгибают и прыгают в холодную воду.
Всё не рассказать, это нужно сутками у компа сидеть.
Всем всё понравилось, я доволен что они довольны, тур оператор доволен что все довольны.
Свои трофеи они обрабатывали сразу после охоты. Специальными инструментами снимали аккуратно шкуру, обрабатывали каким то веществом и скручивали аккуратно в трубачку и помечали свои трофеи изо лентой у каждого свой цвет. На охоте тоже сразу на лапу привязывали свою изо ленту.
За шесть дней охоты было добыто около 100 уток разных мастей
5 тетеревов, и один гусь.
Видео оцифрую выложу, есть кадры с тетеревиного тока.
 

Вложения

  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    86,7 KB · Просмотры: 415
  • Фото-0006.jpg
    Фото-0006.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 460
  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 402
  • Фото-0015.jpg
    Фото-0015.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 471
  • Фото-0026.jpg
    Фото-0026.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 345
  • Фото-0030.jpg
    Фото-0030.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 362
  • Фото-0032.jpg
    Фото-0032.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 440
  • Фото-0070.jpg
    Фото-0070.jpg
    70,9 KB · Просмотры: 500
  • Фото-0072.jpg
    Фото-0072.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 443
  • Фото-0071.jpg
    Фото-0071.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 474
  • Фото-0038.jpg
    Фото-0038.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 608
  • Фото-0039.jpg
    Фото-0039.jpg
    89 KB · Просмотры: 366
  • Фото-0057.jpg
    Фото-0057.jpg
    83,6 KB · Просмотры: 497
  • Фото-0067.jpg
    Фото-0067.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 317
  • Фото-0061.jpg
    Фото-0061.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 420
  • Фото-0036.jpg
    Фото-0036.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 314
  • Фото-0083.jpg
    Фото-0083.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 503
  • Фото-0084.jpg
    Фото-0084.jpg
    64,7 KB · Просмотры: 376
  • Фото-0088.jpg
    Фото-0088.jpg
    79 KB · Просмотры: 591
  • Фото-0089.jpg
    Фото-0089.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 764
  • Фото-0090.jpg
    Фото-0090.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 430
  • Фото-0080.jpg
    Фото-0080.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 382
  • Фото-0082.jpg
    Фото-0082.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 467
  • Фото-0059.jpg
    Фото-0059.jpg
    90 KB · Просмотры: 193
  • Фото-0060.jpg
    Фото-0060.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 364
  • Фото-0058.jpg
    Фото-0058.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 377
  • Фото-0053.jpg
    Фото-0053.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 352
  • Фото-0034.jpg
    Фото-0034.jpg
    51 KB · Просмотры: 275
  • Фото-0019.jpg
    Фото-0019.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 431
Последнее редактирование:
С полем !!! Отчет на зачет молодцы.
 
не плёхо!!! не плёхо!!!
нежные они эти иностранцы)))
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
нежные они эти иностранцы)))
Я бы не сказал. Отдыху вообще не давали. Пару суток мы спали по 1-3 часа.
Кофе хлещут как из пулемёта, и вперёд охотится. С чучелами носятся туда сюда, маскируются. Короче молодцы на месте не сидели.
 
Костя-север (Константин) , в болото не полезли) и мишку испугались)
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
в болото не полезли) и мишку испугались)
Мишку они конечно боялись, так как наслышаны страшных историй. А про болото я пытался на ломаном карело-английском объяснить, что идти надо по краю леса и болота и видимо переусердствовал. А Алексей(переводчик) потом говарит зачем ты их так напугал:ag:.
 
Костя-север (Константин) , вот я и грю ) нежные)
 
В какие числа они приезжали?
 
Кстати, по поводу болота думаю они просто прикололись... Иностранцы на результат всегда очень нацелены. Приехали селезней охотить - охотят. И не до бани им и отдыха... Это нам охота всё что до... и всё такое. Странно правда что они именно за уткой в Карелию попёрлись... Никаких редких уток у нас нет вроде...

Добавлено в ту же минуту:
Слава (Вячеслав) написал(а):
С 11 по 17 мая. 18 рано утром уехали
это я собственно уточнил таким образом когда у вас такой вал утки был в этом году :)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Никаких редких уток у нас нет вроде...
Приехали с книгой по уткам, расспрашивали какая есть, какой нет. Тетерев и глухарь их как нестранно интересовал не очень. Тетерева можно сказать навязал.
А видов селезней оказалось много, я сам не ожидал.
Обещали выслать фотки своих поделок.
 
Костя-север (Константин),

Да фиг их короче поймёт :)
Я тебя искренне поздравляю, на самом деле! Провести удачную охоту для клиентов много сложнее и ответственнее чем самому отохотиться...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Я тебя искренне поздравляю, на самом деле! Провести удачную охоту для клиентов много сложнее и ответственнее чем самому отохотиться...
Спасибо, делали всё что могли. Они нам говорят: рашин хантер профи. А я им хантер СПБ:ag:.
 
Костя-север (Константин) ,гринплотина рулит!!!! Поздравляю с полем!!
 
Эх, Костя, напугали иностранцев болотом :ag: Надо было объяснить, что болото, это такой, ну типа фитнес, естественный)))Побегаешь, заодно и похудеешь))

А у себя, на Мальте они на какую дичь охотятся?
 
Костя-север (Константин) , а после такого количества добытой птицы угодья не оскудеют?
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
А у себя, на Мальте они на какую дичь охотятся?
На Мальте не знаю, знаю что катаются по миру. Рассказывали, что им понравилась охота на Ниле в Египте. На рисовых полях. Мне тоже предлагали некоторые разливы рисом Канадским засеять:ag:.

Добавлено через 2 минуты:
13forever (Игорь) написал(а):
а после такого количества добытой птицы угодья не оскудеют?
Да нет утки полно и местной и перелётной, а тетеревов им много не надо было.
Во общем всё под контролем.
 
С полем Константин!)Пришлось потрудиться!)
 
Даймон (Алексей) написал(а):
С полем Константин!)Пришлось потрудиться!)
Спасибо, мягко сказано потрудится. Звонил Алексею который их привозил, говарит дня три буду просто валятся и отходить.
 
Константин, а во сколько для них этот тур обошелся? Вместе с перелетом и т.д. И вообще, для них охота дорогая в России? Как они это воспринимают?
 
Сверху Снизу