• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Получился отличный ягдташ

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
В прошлом году, один мой друг, прогуливаясь около кучи всякого хлама:12:, обратил внимание на какую-то пеструю кожу, которая валялась в этой куче. При более внимательном рассмотрении, оказалось, что это дохлый удав, а может питон. Видимо у кого-то помер и его выкинули на свалку. Длинной этот змей был где-то метра три. Подумав, приятель решил снять с него шкуру, мало ли пригодится. Смог снять без посторонней помощи только половину, остальное оставил воронам и крысам доедать. Нет что бы позвонить, я бы не отказался помочь в таком деле:8:. Паразит позвонил когда прошло некоторое время и встал вопрос где эту шкуру выделать. Другой мой дружбан взялся и выделал ему эту шкуру, и взял 500 рублей. Далее встал вопрос, что из нее сшить? Подумав, решили сшить ему ягдташ. Нашел он знакомую, которая работает в ателье по пошиву кожаных изделий. За образец взяли мой ягдташ. Она за работу взяла с него 2 тыр, и вот что получилось. Сразу скажу, завидую ему белой завистью:ak:, а он, то как доволен! Теперь тоже жалеет, что не всю шкуру снял, сколько добра бы можно было сделать из второй половины!
Так, что совет, не проходите мимо свалок!:ag:

DSC05562.JPG



DSC05568.JPG


DSC05564.JPG


DSC05567.JPG
 
Красиво вышло!
А вообще такую выделанную шкурку сейчас можно прикупить в кожевенном магазине :) Правда, на мой взгляд, змейские и питонские шкуры все же не столь прочны, как вараньи. Обдирается красота со временем. Так что если захотите перещеголять приятеля, закупитесь ящерковыми шкурками. Они и на ощупь приятнее. :yelclap:
 
tvi55 (Владимир) , ШИК-БЛЕСК-КРАСОТА, исполнителю и автору:bi: да и удобный ягдаш получился:ay: , понятно не оно, но сетка для дичи напоминает что-то до боли забытое:cc:

Главное теперь дамочек последовательниц Эллочки-людоедочки стороной обходить, а то оторвут с руками в прямом смысле:ap:
 
Ramka (Наташа) написал(а):
выделанную шкурку сейчас можно прикупить в кожевенном магазине
Конечно, можно и крокодиловую кожу купить! А обратили внимание на ту стоимость, за которую он ему обошелся? Всего за 2 500 рублей!!!
 
Приятно смотреть.
Но я не разу не пользовался ягдташом, насколько удобно?
 
tvi55 (Владимир) написал(а):
Всего за 2 500 рублей
Манерно получилось и совсем не дорого!
Володя, где эта помоечка для удавов?
Турок (Дмитрий) написал(а):
но сетка для дичи напоминает что-то до боли забытое
Так это же дель. Из нее бредни и неводы делают.

Только для ягдташа лучше ячейку помельче. Не будет перо дичины мять, товарный вид лучше сохранится.
 
Biggi55 (Александр Вадимович Орлов) написал(а):
Володя, где эта помоечка для удавов?
В Павловске!
 
гламурненько... Авроре не показывайте ;) ;)
 
tvi55 (Владимир) написал(а):
вот что получилось. Сразу скажу, завидую ему белой завистью
Присоединяюсь. Солидно вышло!
 
PavelK (Павел) ,да, эксклюзивный ягдташ, в одном экземпляре! Почему у нас удавы не водятся?:ag:
 
Почему у нас удавы не водятся?
Потому и не водятся - не хотят быть ягдташами, туфлями и сумочками! :ag:
 
Не, сетка правильная. Интересно, где такая продается?
 
понятно не оно, но сетка для дичи напоминает что-то до боли забытое

Так это же дель. Из нее бредни и неводы делают

Не Саша....я так понял, имелась в виду до боли знакомая и канувшая в лета - авоська :)
 
Очень интересно получилось! Сразу задумался - а не придумать ли такой для супруги? :)
 
А вместо патронов прекрасно разместится губная помада :)
 
Сразу задумался - а не придумать ли такой для супруги?
Дмитрий, ежели будете искать материал в Москве, то поспрошайте Наташу, она использует рептилью шкуру для пошива клобуков и т.д.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23832&p=383400&viewfull=1#post383400
Может и подскажет что, только вряд-ли это будет халявная помойка.
В Питере я знаю такой магазинчик в районе М. Елизаровская. Чего там только нет! И змейки и ящерки и крокодайлы. Есть рыбий "мех" и шкуры ската. Вот последние, вроде как, сносу не ведают абсолютно!

--- Добор поста---

Так, что совет, не проходите мимо свалок
Ягдташ зачетный!

--- Добор поста---

P.S. Собственно Наташа тут уже отписалась буквально сразу-же :9:
 
такой магазинчик в районе М. Елизаровская. Чего там только нет!
Вот спасибо! На следующей неделе аккурат буду в Питере - может быть, удастся в "разумное" время с работы вырваться!

Вообще ягдташ, конечно, очень необычный. И, что ещё порадовало, так это находчивость его автора! :)
 
Сверху Снизу