• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штрафы.

Автор темы

vooster

Завсегдатай
Регистрация
15/03/05
Сообщения
822
Реакции
162
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
гладкоствольное
А кого-нибудь привлекали к ответсвенности за выход на лёд в запрещённые периоды, и вобще что за это бывает.???
 
бывает что отрывает

таких рыбаков
и потом приходилось вытаскивать день и ночь :8:

4 года назад штрафов небыло
наказывали тем что все шмотки оставалиь на льду
по идее должна быть административка .... но ......
все разбегались как тараканы не поймать .... да и не ловили....
 
Каждый год после первых морозов показывают по телеку как на ладоге плавают на льдинах, если это наказание всевышнего не страшно то штрафы это пустяк.
 
сотню бакинских рубелов берут с тех кого вертолётом снимают...
 
А что организовывать? Считаю, что нормальные люди не будут выходить на лед, если говорят, что выходить нельзя. Спасательная операция требует денежных средств, которые Чудаки рыбаки воруют у города. Вообще спасать не надо, пусть тонут, либо хороший штраф.
 
О! Если бы русский мужик слушался всех "нельзя", он давно повывелся. (Прошу не принимать, как призыв идти на тонкий лёд).
 
СерЖ,нормальные люди-это кто?Если пешеход переходит дорогу в неположеном месте и его сбивает-не спесать?А сколько несчастных случаев в горах,их тоже не спасать?
 
Спасать - не спасать

А у нас так: если рвет где-нибудь на Южном берегу залива (а там всегда рвет) объявляют ВСЕОБЩИЙ запрет, распространяющийся даже на лесные озера Карельского, где вероятность отрыва льда гораздо менее 0%
icon10.gif
Вместо запретов лучше бы доводили до рыболовов реальную ледовую обстановку на различных водоемах. Так нет, это же ответственность, ее боятся, проще запретить!
icon8.gif
 
Не хочу тебя обидеть

но сам наверное знаешь что даже говоря о реальной опасности на льду все равно никого не остановить .
Более того реальную ледовую обстановку предсказать практически нельзя ,
поскольку она сильно зависит от погоды которая менятся может очень быстро .
Когда я летал снимал "удачливых" не думал о том что им по большинству своему наплевать на все предупреждения , а так оно и есть.

Дело в том что бы оценить лед надо делать замеры шуфтами, ставить метео буи ( которые непременно сопрут ) и вобще это огромная работа на которую как известно денег нет.

Если реально то я бы не запрещал выходить на лед ( все равно бесполезно )
а вот за " спасение " от глупости драл бы штрафы.

сорри за 6 лет накипело :9:
 
А чего мне обижаться?

Антон, при минимальной осторожности и опыте (соотнесения погоды и конкретного водоема) риска практически нет (разве что, природный катаклизм, но от него и на берегу не застра***шься). Ни разу меня не отрывало, хотя зимой редкий выходной не езжу. Надо знать, когда и куда. Почему-то в Интернете появляются карты состояния ледовой обстановки на самых опасных водоемах - Ладоге и Заливе. Но в прессу, радио и телевидение эти сведения попадают крайне редко. А зря.
Дурные головы, конечно, найдутся всегда и везде, но ведь масса народа просто не проинформирована. Дешевле сделать это, чем проводить спасательные операции.
 
Хороший вопрос, я даже не думал об этом, но мне кажется, не совсем однозначные сравнения. Про пешехода не знаю. А вот что касается альпинистов, никто не пойдет в гору с плохими погодными сводками. Просто я не могу понять, почему за твое сафари ( а это всегда очень дорогое удовольствие)- плачу я из своего кармана?
 
ИМХО виной всему черезмерное колличество спиртного.Даже рассудительный человек после возлияния начинает вытворять такое
:as:
 
У нас средства массовой информации

ПЛАТНЫЕ......

Если только не захотят сами что то сказать ...
За любой текст с нас требовали монеток

поэтому как то и не особо это популярно ...
а кто ходит постоянно должен знать где и что печатают
Другое дело что все ходят на авось , точнее даже ездят :3:

незабываемое зрелище как тонет какой нибудь агрегат стоимостью с мою квартиру :9: :ar:
 
Бред какой-то. Чтобы сказать, что на улице скользко денег у СМИ хватает, а чтобы сказать 2 предложения (не очень длинные) уже нет. Правда после сообщений на залив не хожу, есть еще и внутренние озера, Суходольское, к примеру.
 
СерЖ я не про альпенистов,про лыжников и экстрималов.Я когда продлевал разрешение на оружия заплатил страховку(деньги не большие,такчто не жалко).Страховка должна покрыть ушерб который я могу нанести окружаюшим.Также можно предложить рыбакам.
 
Согласен, очень хороший вариант, только рыбаки в большинстве своем не зарегистрированы и никаких годовых взносов не делают. Куда запихать рыболовную страховку?
 
А это на свое усмотрение.Спасать все равно всех будут.Есть страховка-иди с миром,нет-плати.
 
Классное предложение! а главное простое. Почему до сих пор депутаты не додумались до этого?
 
Если даже конфликт с федеральным законодательством, то это спасательная операция по спасению личного имущества граждан которое на рыбаках одето, никаких препятствий свободе личности, передвигайся где хочешь, а государство спасает твое личное имущество! О как.
 
У нас не только СМИ платные

Как-то в газете "Северные Зори" решили мы отвести целую полосу в каждом номере для МЧС - предупреждения, профилактика, как себя вести, куда можно и куда нельзя и т.д. Антош, догадайся с двух раз, что ответил на наше предложение сотрудник пресс-службы МЧС! Правильно догадался - гоните бабки и я предоставлю информацию. Вот тебе и профилактика
icon10.gif
 
Сверху Снизу