• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КП Светлячок

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Автор темы

AVK

Участник
Регистрация
28/04/05
Сообщения
200
Реакции
47
Адрес
новосибирск
Для знакомых
александр
Оружие
иж-27ММ
Есть такой кп светлячок, если кого не затруднит даете ссылочку ПЛИЗ! где можно про него прочитать.
Буду премного благодарен.
 
По поводу светлячка:-прицеливание описанным способом из положительных качесив:-то что в сравнении с классическим коллиматором можно стрелять в глубоких сумерках. Все! Отрицательные моменты:-не у всех людей реализуется предложенный принцип получения прицельной метки в сознании( в мозгу), при времени визирования цели, определенное для каждого охотника индивидуально, можно наблюдать ,как прицельная метка начинает смещаться , * плыть* отн. точки наводки оружия. В настоящее время этот метод широкого применения не находит. Предпочтительнее коллиматорные прицелы. Хочу еще раз подсказать охотникам, тем которые не имеют возиожности или пр. составляющих позволяющих самим изучить этот вопрос:-- коллиматорные прицелы оч. полезная опция, но все-же они значительно уступают оптическим прицелам с кратность увеличения начинающейся от значений 1,1 ., 1,5 раз, по ТТД. Имеете возможность-- ставте на свои ружья, дробовые и нарезные , прицелы с переменной кратностью от 1,1 до 4, или чуть подешевле 1,5 до 6 крат! Это не раз Вам сослужит службу на охотах.
 
Необходимость

Петрович, я сильно сомневаюсь в необходимости постановки оптики на дробовое оружие, если оное не используется как пулевое.
 
Кто это?

Товарищи, помогите понять что это. Похож на лазер, но толком не светит. Не оптика точно, ибо сзади у него не линза, а батарейный отсек.
i-11.jpg
 
Последнее редактирование:
Это коллиматорный прицел тк называемго несквозного (слепого) типа, у моего приятеля есть такой (установлен на МЦ-20-01).
Пользоваться им так-же как и "Светлячком".
Приятелю он нравиться, гворит что в сумерках стрелять удобней чем с открытого прицела, я таким прицелом пользоваться не смог тк у меня глаза имеют разную чувствительность.
 
Ром, если не трудно, можешь узнать название? Интересно очень. Я его на работе спионерил. Там никчему, а мне пригодится.
 
Приятель взял его б/у в магазине лет 5 назад, документов при нём не было.

На мой взгляд имеет смысл спросить здесь, там народу больше бывает может чего и подскажут.

P.S. Кстати если вещь изначально казенная, то имеет смысл поискать в архиве на работе паспорт на это изделие, и поинтересоваться был ли у вас в коллективе до тебя охотник по тем или иным причинам экстренно покинувший коллектив (если на прицеле нет инвентарного номера то второй вариант вполне вероятен)
 
К сожалению ни одно не другое не вариант. Охотников там не было и нет, а его я нашел в куче разнокалиберного хлама припертого со всего универа за многие годы...
 
Это отстойный прицел. Можеш отдать детям играться..
Целится надо через него так: Одним глазом смотриш в линзу ( окуляр) другим на цель. Красная прицельная метка видимая одним глазом в мозгах накладывается на то что видиш другим глазом и наводиш оружие таким макаром на цель.
Выбрасывай и не парься. Тупиковая ветвь прицелов.....................
 
Правописание...

Гы.....
Слова, начинающие с "пол" пишутся СЛИТНО!!!!!!!!!!!!
:)
:ey:
 
Сегодня на Удельной я видел эту штуку в заводской упаковке, просили за него 2000 руб, но главное там был паспорт на это изделие:
Вобщем это "Оптический бинокулярный прицел" (ПОБ-1) (бинокулярный потому что прицеливание производиться двумя глазами) предназначенный для установки на охотничье гладкоствольное оружие, изготовитель ВНЦ ГОИ им. Вавилова .
 
фотики тоже видят в темноте но хреново

не спорю-Лисы видят лучше
:)
 
Сверху Снизу