• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с регистрацией собаки

Автор темы

Oldmen

Участник
Регистрация
26/08/10
Сообщения
167
Реакции
11
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1980
Оружие
по совету бывалых убрал весь список
Собака(ки)
РОС Николь теперь уже нет :(
Парни нужна консультация!

Купил собачуху в ноябре (Русский охотничий спаниель) дали мне с ней справку о родословной. Тут как бы поперся получить на нее документы (в ОХОТ общество ) а кинолог реально говорит что фуфло эта моя справка и регистрировать собаку она не будет! а теперь вопросы :

1. что мне и\или собаке будет если мы попремся вдвоем на охоту (имея из документов только справку о проихождении и ветпаспорт)
2. как можно решить проблему что бы зарегистрировать ее все таки, не для разведения а для охоты?
 
Oldmen (Олег),

А где, у кого покупали?
запрсите у заводчика (продавца) на свою собаку щенячью карту РКФ.
 
Agata (Вера ) ,

Это простое решение! можно считать что продавца нет!
и кстати Щенячка не РКФ а Охотобщества

И она есть, но ее Кинолог общества не принимает категорически :cg:
 
Oldmen (Олег) , По первому вопросу: в новых правилах охоты про документы на собаку ничего не сказано - смело на охоту.
По второму: сам регистрировал собаку имея только "Справку о происхождении охотничьей собаки", получил свидетельство почти без проблем (были вопросы по предкам). Родословную РКФ не оформлял, т.к. кинологи сами работать не хотят, а меня футболят то к заводчикам, то в к кинологам в другой регион, откуда собака. Вобщем решил не заморачиваться.
Кстати, а каким охотобществом щенячка оформлена? Тем же где пытаетесь зарегистрировать собаку?
 
Oldmen (Олег) написал(а):
и кстати Щенячка не РКФ а Охотобщества

И она есть, но ее Кинолог общества не принимает категорически
я поняла, что щенячка охотобщества. Видимо, общество, в котором вы хотите зарегистрировать собаку, работает с док-ми РКФ. Или щенячка в таком виде, что вызывает серьезные сомнения в подлинности.




Oldmen (Олег) написал(а):
Это простое решение! можно считать что продавца нет!
это не поняла. Кто-то выдал же вам щенячку. Кто? Если владелец матери, то в каком клубе состоит мать? Если сам клуб, то что это за клуб?
 
по поводу охоты..идите смело. никто к этому прикапываться не будет.
а по поводу рододословной. если существуют такие "непонятки" идете на ближайшую выставку собак охотпород. там эксперт смотрит и если бумаги его не устраивают, и они действительно "липа" но собака соответствует породе- выдаст заключение на основании которого вы в своем охотобществе получаете родословную "с нуля".
 
Oldmen (Олег) , можно взглянуть на тот документ, который вам выдали?
 
Мне недавно попалась парочка документов тоже на РОСа - в одном случае щенячья справка какого-то клубика, без шапки РКФ, родители не указаны, только кличка, окрас и порода. Естественно никто такого щенка никуда не примет. В другом случае щенячка рорсовская, четырехколенная, но родители без оценок экстерьера и дипломов, без номеров, в предках тоже какие-то странные номера, ВПКОСов нет, знакомых кличек нет. И думай теперь, что делать с такой родословной....
 
Призрак (Роман) ,

Опочецкий филиал Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов.
ни фамилии ни еще каких либо данных о кинологе который составлял эту родословную нет! есть просто его подпись.
а наш местный кинолог посмотрела эту бумажку и сказала категорически что это липа (нет РКОС номеров ни у одного в родословной, ни оценок ни дипломов ... и т.д.)

Добавлено через 1 минуту:
Agata (Вера ) ,

нет им пофигу РКФ но запись в племеной книге хоть у кого то должна быть - а их нет (номеров РКОС) :ai:

купили у владельца матери, состоит в охотобществе в ОПОЧКЕ, там и знать не знают о таких собаках .(липа она и в африке липа)

Добавлено через 5 минут:
Арсений (Арсений) ,

Спасибо , вот именно так и придется видимо делать! :cg:

Добавлено через 7 минут:
Irina R. (Ирина Р.) ,

Вот и я с тем же проблемами и столкнулся... :ak:

Добавлено через 8 минут:
Батмэн (Олег) ,

Могу только если на почту скинуть , у меня последнии дни на форум никак не загрузить ни одной фотки
 
Oldmen (Олег),

вроде бы для вязок не обязателен номер ВПКОС (раньше была ВРКОС), регистрация собаки в плем книге дело добровольное. Главное - плем оценка с выставки и раб диплом.
Если о липе говорят в обществе от которого якобы щенячка, то и не затевайтесь с получением доков. Но владельцу суки, продавшему вам щенка с такой "бумагой" надо дать в глаз за обман и трату нервов. Он категорически не мог не знать, что гонит липу.
 
Agata (Вера ) ,

Заводчику в глаз бы я дал только он в ОПОЧКЕ а я в Новгороде, и как его теперь найти я не знаю.
 
ну тогда растите собаку здоровой, заведете ветпаспорт и с ним будете ходить на охоту.
 
Oldmen (Олег) написал(а):
Заводчику в глаз бы я дал только он в ОПОЧКЕ а я в Новгороде, и как его теперь найти я не знаю.
Я бы съездил в Опочку и ДАЛ! А если бы он тебе не щенка продал, а машину по ПОДДЕЛЬНЫМ докам,тоже бы размышлял? Сорри,но тебя развели на бабки(может и небольшие),а ты ещё думаешь,как его найти...
 
GREG (Armen) ,


так нет никаких координат, а только тел. моб.
 
Oldmen (Олег) написал(а):
а только тел. моб.
скажи, что друг хочет второго щена купить, куда подъехать? :am:
 
Agata (Вера ) ,

Я последнюю забирал ... и трубу он не берет!

Она у меня лапочка, хоть заводчик и козел!
displayimage.php
 
Точно лапочка ))
Удачи!
 
В Псковской области есть какой-то заводчик. Держит несколько собак. Щенками торгует резво. В родословных - нет оценок ни экстерьера, ни полевых... Гдовское общество охотников выдает таким щенкам щенячки... Хотя по всем племенным положениям делать этого нельзя. Если общепометки не сданы в Москву, то и щенки такие не смогут получить ни свидетельства на охот. собаку, ни РКФки. Охотиться-то можно с такой собакой, никто у нас за документами особо не следит, но на будущее имеет смысл все-таки тщательно проверять документы приобретаемых щенков.
 
Irina R. (Ирина Р.) ,

Ирина , я вообще не знал даже как она выглядеть то должна эта щенячка.
Мне главное собака понравилась и не до бумаг мне было в тот момент, это ж как ребенок маленький :af: , в дом привез нового члена семьи, и даже и не подозревал что с доками что то не то может быть. спокойно вет паспорт оформили прививки сделали глистов прогнали и т.д. А вот тут время свободное появилось и поперся в наш НОООиР к кинологам, вот там и получил от ворот поворот. :ac:
 
Я Вам ответила в личку... В общем-то кинолог новгородский прав. На основании этой бумаги они не могут поставить собаку на учет. Но охотиться с ней можно, в охотбилет вписать можно, никто особо проверять не будет.
 
Сверху Снизу