• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотособака Паксус.

  • Автор темы Kos
  • Дата начала
Автор темы

Kos

Участник
Регистрация
13/02/05
Сообщения
120
Реакции
34
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Koнстантин
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-43;Лось7-1
Собака(ки)
русско-европейская лайка(была)
Всем привет. Вот этой зимой приобрёл сей чудо агрегат. Помнится ранее поднималась подобная тема и отзывы о мотособаке были не самые радужные. Заявляю с полной ответственностью что данный агрегат можно использовать не только на рыбалке, но и в лесу. Сколько снега было зимой вы и сами знаете. Так что смотрите.
 
А какая именно у вас модификация?
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
А какая именно у вас модификация?
Вот, нашел страничку.
Там действительно модификаций не мало!
http://www.sale-techno.ru/c/motosobaka-paxus/88.html
Движки есть как китайские так и японческие.
Так и не понял кто клепает само изделие, где то вроде мелькнула инфа что в Архангельске.
Вот, еще нашел инфу http://www.snegouborchik.ru/motobuksirovshchik-paxus.html
 
Первое впечатление неплохое.Блин,ещё бы самому порулить!
 
Какой зто пухляк? сантиметров десять? собакин бежит и не проваливаеться.
Не! ну конечно хорошо, что вам нравиться, но людей в заблуждение вводить не стоит - это была прогулка по парку, а не эксплуатация. Можно сравнивать когда сходиш со снегохода и проваливаешься по плечи-ИМХО!

Добавлено через 10 минут:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=752342&postcount=95
Там Николай стоит в полный рост.
 
Никто не оспаривает возможности снегохода...Для меня важен финансовый вопрос и вопрос складирования техники...Слишком много и слишком габаритная...
 
Фигаро (Игорь) написал(а):
Для меня важен финансовый вопрос и вопрос складирования техники
Помимо этого еще и доставка к месту эксплуатации. Мотособаку кинул в багажник и всего делов.
 
Vlad Hawk (Влад) ,Да.Тоже важно.
 
Эту собаку собирают в Архангельске. Гусеница шириной 550мм, двигатель Хонда 13л.с., вариатор Сафари. К слову о том что собака бежит и не проваливается, если вы заметили она бежит по накатаной колее, а снегу там выше колена, сьемка велась после нового года. Перевожу в пикапе, храню в стандартном гараже, где стоит также прицеп с лодкой. Прав не надо и регистрация не нужна. Сравнивать её со снегоходом просто не корректно, а по поводу проходимости в лесу я готов поспорить и не только на словах.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Какой зто пухляк? сантиметров десять? собакин бежит и не проваливаеться.
Да полностью согласен , тащить только себя по накатке и по не глубокому снегу , настоящий снег глубиной больше метра может преодолеть только снегоход ещё квадрик с гусянками тащит не плохо но медленно , купил у меня приятель маугли гусянка от Бурана разрезанна попалам и два движка по 2.5 силы , больше талкал перед собой , лучше не экономить купить хотя бы Буран , совсем другие возможности и тащит с полтонны , единственное шумноват , а рулить можно приноровится...импортный жалко лесу убивать
 
квадрик с гусянками

По пухляку не едет, валится наглухо. С дороги накатанной метров десять ходом прошел и на полтора часа нам хлопот прибавил. Снег по пояс, не поднять, назад закапывается еще хуже, на брюхе повис, мотогрыжа эти гуски. Мнение такое ездить только по накатанным дорогам, по льду. И навыки вождения надо иметь спортивные.
 
Пухляк? да какой это пухляк это так мелко присыпал.Честно говоря я на своем буране по такому снегу не то что быстро ехать я летать смогу!
 
Насчёт проходимости не согласен. Повторюсь что собака 4-х лапая бежит в начале ролика за мной по накатанному следу, поэтому и не проваливается. Да к сожалению не сошол я в рыхлый снег чтобы показать его глубину. А по поводу бурана в лесу могу сказать что имел личный опыт этой зимой, когда мы пытались доехать до солонца на длинном буране. Повернуть совсем не может, тут-же закапывается, в конце концов обломался переключатель и осталась только передача вперёд,при том что возились с ним 4-е человека. Если я не вписываюсь в поворот и упираюсь например в дерево, просто достаточно сойти и занести морду в сторону ОДНОМУ. Я не прадлогаю сесть на собаку в пятером и поехать в лес, но 2-3 человека вполне(уже проверенно), причём один из них(до 80 кг) сидит на собаке. Прошлые выходные пришлось буксировать импортный снегоход с двумя седоками, порвалась цепь, конечно по накатанной дороге,так хозяин тоже в начале сомневался что не потянет, а я посадил жену в букс и дотащил их до дачи. Каждая техника имеет свою направленность.
 
Этот агрегат несколько мощней чем был у меня, поэтому проходимость у него наверняка лучше, но он стал тяжелее и дороже что не делает ему плюсов, а все остальное цитирую из ранее мною сказанного:

"апарат совершенно неприспособлен для езды по лесу и глубокому рыхлому снегу, так же не приспособлен для езды по неровной меснотности. ибо очень кувыркучий, радиус поворота громадный и в рыхлом снегу зарывается. когда забивается снегом приводной вал (а делается это постоянно), перестает ехать. так же перестает ехать когда начинаеш ехать в горку или в снегу, надо подталкивать. когда кувыркатся надо вытаскивать, а заднего хода это чудо не имеет, а весит оно не пять кг., и в результате после легкой прогулки на этом апарате у тебя начинают отваливаться руки и задница вся в мыле. теперь о хорошем: замечательно подходит для рыбалки т.к. по озеру идеш в основном по прямым и снег там плотный и ровный, а расход бензина мизер, мне на ладоге бака 5л. хватает на 2дня. поэтому могу утверждать смело - для рыбалки очень рекомендую. так же замечательно едет по следу снегохода, на даче катать детей обалденно, у меня дочка очень любит это дело. если рассматривать эту хрень для охоты, то сначала надо купить снегоход, а потом это чудо, как вариант экономии бензина и безшумности подхода (но надо ли оно имея снегоход?)"

Считаю что не надо загаживать мозги господам охотникам, ибо все подобные изобретения актуальны для рыболовов и прогулок. Купив такую хрень для охоты вы удлиняете свой шаг к приобретению снегохода (причем уже не полумерки).
Зачем безсмысленный секс с самим собой, или мы не ищем легких путей, нам это в удовольствие?
 
ант (Роман) написал(а):
ибо все подобные изобретения актуальны для рыболовов и прогулок. Купив такую хрень для охоты вы удлиняете свой шаг к приобретению снегохода (причем уже не полумерки).
Не соглашусь.
Далеко не всегда полноразмерный снегоход может решить все проблемы.
В чем выгодность мотособаки
1. Компактное хранение в отсутствии гаража хоть на балконе. Сделать вертикальную тележку и перевозить его как большой чемодан.
2. Доставка к месту эксплуатации (подходящий багажник авто)
3. Возможность использования в бесснежный период (на болотах например)
ну и еще ряд плюсов.
кстати, многоснежные зимы у нас до сих пор редкость, до этого например подряд 3 зимы фактически бесснежными были и народ в панике распродавал снегоходы.
У каждой техники своя ниша ИМХО
 
ант (Роман) написал(а):
ибо все подобные изобретения актуальны для рыболовов и прогулок. Купив такую хрень для охоты вы удлиняете свой шаг к приобретению снегохода (причем уже не полумерки).
Согласен полностью. В январе были на охоте ребята с подобной штукой. По базе и вокруг носились без проблем. В лес по моему следу шел тоже неплохо пока не зацепил в колее лужу. назад полтора километра трахались 2,5 часа. У него там вокруг пластиковых звездочек намерзает лед и он просто не едет. И тянули его и толкали и переворачивали и чистили это просто пипец. чуть не застрелили его там. Вышел на укатанную дорогу и, о чудо - поехал! Потом управлять им вне укатанных дорог очень не просто.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
1. Компактное хранение в отсутствии гаража хоть на балконе. Сделать вертикальную тележку и перевозить его как большой чемодан.
2. Доставка к месту эксплуатации (подходящий багажник авто)
3. Возможность использования в бесснежный период (на болотах например) ну и еще ряд плюсов.
Блажен кто верует.

Именно так я и думал когда покупал свою собаку, дальше я уже все рассказал.
А по болоту оно не едет, проверял, надо делать специальную телегу.
 
ант (Роман) написал(а):
Блажен кто верует.
У меня свои виды на данную техник, жаль что в этом сезоне не вышло!
А вот снегоход мне и на хрен не нужен, опробовал, поездил и пришел к выводу что для моих целей не то!
Перед приобретением "мотособаки" хотелось бы получить практическое представление о разных моделях дабы выбор был обоснованным.

Добавлено через 1 минуту:
topol (Александр) написал(а):
чуть не застрелили его там.
Этак можно и под статью попасть за жестокое отношение к мотоСОБАКАМ! :ag:
 
Друзья,выже не ставите в один ряд паркетники и Уаз. Так и у собак есть разные модели. В данной собаке(Паксус) применена разрезная гусеница, которая самоочищается от рыхлого и мокрого снега, опора идёт на склизы, а не на катки и в передаче крутящего момента использован вариатор от Бурана(Сафари).
 
Я рассматриваю такую собаку, как средство передвижения по готовым путикам, приезжая к товарищам в деревню, где у них всегда с осеннего малоснежья набиты оные.
 
Сверху Снизу