• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ночной прицел Дедал 180

Автор темы

Angel

Участник
Регистрация
14/10/07
Сообщения
84
Реакции
15
Адрес
СПб
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1975
Оружие
МЦ-21-12;ТОЗ-34ЕР,Вепрь-308,Зауер
Собака(ки)
Руская пегая гончая
Дедал-180

Десять дней назад был на засидке на кабана,вышел хороший секач!Целюсь в лопатку,выстрел и мимо!!!!!!На следующий день еду в тир,начинаю пристрелку,Все пули уходят вверх на 12часов на 13-15сантиметров!Пристрелял-Всё отлично!Вчера опять на засидке,выходит стадо кабанов,выбираю кабанчика.Выстрел!Кабан легко раненый в ногу уходит!Еду на поле,ставлю мишень на 60 метров!Два выстрела-пули ложатся вниз на 6 часов на 15сантиметров от центра!
Не могу монять,что это за хрень?С чем это связано?В чём причина?
Очень прошу помогите понять и разобраться в чём причина!!!!!!!!!!
 
Юрий! На тему ночников много писал, не поленись посмотри мои посты.
Попробуй следующий опыт:
1. Закрепи ПНВ чобы он не двигался и наведи перекрестие на удаленный предмет.Постарайся проделать это быстро или лучше после того как наведешь выключи прибор, спустя 10 минут включи и убедись , что крест на предмете, не касаясь больше прибора оставь включенным и через пару минут начинай смотреть НЕ КАСАЯСЬ" плывет ли крест. Если через 10 минут после включения крест не сместился, все хорошо, тогда причину будем искать в другом месте, если крест сместился, такой прибор надо отправить на завод для замены ЭОП, явление это сложно описывать , да пользователю это и ни к чему.
 
Николай Петрович!Во время пристрелки крест никуда не уходит,включал,выключал -ждал 10минут-опять стрелял!Все было отлично,крест не уходил!Попробую сделать все по вашей подсказке.Отпишусь обязательно!
Спасибо!
 
Кронштейны плохие... Попробуй перестреливать его после перевозок... Может найдешь причину.
 
:er: Юра,позвони знатоку Юре из www.wht.ru и понтов дешевых не услышишь и с ремонтом,если потребуется,поможет.
 
NТолько надежно закрепить!

Проверяемый прицел на уход креста от магнитных полей в ЭОПе , а это именно мы проверяем, должен быть гарантировано укреплен. Все как я сказал, потом посмотрим. Ответ будет найден.
 
Сам так мучился!!!!!!!!!

Если стрелял из вепря сбоковым кроном от Дедала то сто процентов крон.
В етом годе "убил " два и пять месяцев на пристрелку притяжку регулировку и МАЗАНИЕ ПО ЗВЕРЮ с кроном боковым на вепрь-хантер 30-06 . Прицел Дедал 450С. Наскока хорош прицел настока дерьмо крон.
Пока не сменил крон так и летали пули как ты Юрий описываешь.
А сменил крон и даже без проклейки и фиксации на резьбах двух зверушек взял.
Удачи на охоте!
 
Проверь как прилив держится, он на 3х заклепах, была такая беда на сайге, переклепали гемор закончился.
 
Арсен!Крон на Вепри стоит боковой.А какой крон поставил?Сам?
Владимир!Стрелял с вышки,высота 3метра.Думаю что поправка не нужна!
Вован!А что такое прилив?
 
Ставлю ПОСП 4х42 никаких проблем,осенью взял медведя на овсах,зимой лося на загонной!Даже забыл когда пристреливал
 
Николай Петрович!Дистанция 60метров,крест на месте,никуда не сместился.Что посоветуете?
 
Крон заказал на молоте под вивер планку с кольцами.

В Дедале купил планку вивер для их прицелов - подбирал по каталогу Дедала. Далее кольца долой, планку на их место, на планку прицел.По сравнению с дедаловским кроном, молотовский обеспечивает соосность оси прицеливания карабина и прицела. Высота прицела над прицельной планкой не более 10 мм а с дедаловским кроном высота была примерно 40-50 мм и смещение оси прицела от оси карабина на 15-20 мм влево.
Вообще после общения с Дедалом они признали что их боковой крон "универсален" и для тигра и для вепря и для сайги Т Е НЕ ПОДХОДИТ ТОЛКОМ НИКУДА.
Причем крон дедала выпущенный два года назад был пониже но смещение влево было а сейчас ваще краул
Слева Дедал 450 с кроном дедала справа Вомзик 4х32 с кроном завода
А крон буду делать такой как в центре:er:
Извиняюсь за корявость - первый раз фоты приделывал
 

Вложения

  • DSCN9511(1).JPG
    DSCN9511(1).JPG
    19,6 KB · Просмотры: 605
  • DSCN9508.JPG
    DSCN9508.JPG
    30,6 KB · Просмотры: 571
  • 1042245.jpg
    1042245.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 459
ТО АНГЕЛ: -надо убедиться , что кронштейн обеспечивает однозначность установки прицела...
Для этого желательно закрепить вепря в станок, флажок зажима кронштейна смещать в сторону запирания и попробовать пошатывая прицел " верьх- вниз" за объектив внимательно наблюдать когда пропадет люфт...После поворота пополам люфт должен исчезнуть , В противном случае надо регулировать узел зажима кронштейна.
С большой долей вероятности ваш прицел имеет дефект в узле затяжки кронштейна. Флажок закрытия кронштейна закрывается ( должен) со значительным усилием Внимательно присмотритесь и разберитесь как он работает и регулируется.
Идя от простого к сложному Вы найдете причину.
 
Прилив-это на что ставишь крон, что он смещался, заметили случайно, помогла вода, на крон приложили усилия, и заметили играет влага под приливом.Мож у тебя чо другое,у нас одно и то-же было с другим кроном и оптикой, снимали с другого винта.
 
Всем Огромное Спасибо!Буду пробовать все варианты.
СНовым Годом!УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!!!
 
Сегодня закончил работы по установке прицела Дедал 180 на карабин. Изначально у меня на карабине был установлен быстросъемный крон Apel под обычную оптику. Под Делал тоже купил набор: крепление призма + крепление Apel верх.
Собрал установил, вот что получилось (расстояние между центрами прицела и ствола 9 см)





Собираюсь поехать пристрелять и здесь вопрос - на какую дистанцию пристреливать? Охотить с ним буду в основном с лабаза дистанция стрельбы думаю может быть от 20 до 150 метров максимум. Калибр 300WM.
 
Последнее редактирование:
Александр,как высоко стоит прицел над стволом?
 
Vitos (Виталий) ,12-14см по центрам
 
Сверху Снизу